Полезные мобильные приложения

Евгений Иванович

Старожил форума
Сообщения
336
Реакции
287
Евгений Иванович не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Недавно написал про новый смартфон. И сразу же появилась мысль обсудить полезные приложения для мобильных устройств. Какими вы пользуетесь и пользуетесь ли вообще?
 
Ну а как тут не пользоваться, если у вас целый комп в карманеBiggrin_man32
Про всякие месенджеры, типа виберов и ватсапов, писать тут смысла наверное нету, тут все индивидуально и на любителя. А вот из полезных отмечу ACR (запись телефонных звонков) ибо за день может поступать огромная куча звонков и кого и как зовут и во сколько и где встретиться - порой не реально запомнитьWacko_man3978Smile3_man
Из профессиональных EZVIZ, MACROSCOP - это приложения для систем видеонаблюденияTo_Keep_Order543Dirol_man56Biggrin_man32
RDP Client - подключение к рабочим столам удалённых компьютеров. Всё, остальном всё как у всех, ворд, эксель, почтовые клиенты и т.д., ничего не обычногоSmile3_man
 
Начну сам. Уже упомянул о фитнес-часах. Собственно приложение к ним уже полезное. Но до этого я давно уже пользуюсь такими штуками, как приложения для спорта.
Одним из первый я установил приложение для андроида Runtastic. Сначала скачал в Гулг маркете бесплатную версию. Очень был доволен. Оно фиксирует все перемещения, скорость, длительность, протяжённость. Отлично отрисовывает маршрут на карте Гугл.
Есть интересные примочки, которые разнообразили прогулки. Можно поддержать друга. Я себе таких завёл, ориентируясь на примерно одинаковые нагрузки и возраст. Был прикольный итальянец и австралиец, которые мне отвечали также поддержкой. Идёшь себе по лесу, видишь, что другой точке планеты такой же товарищ гуляет. нажимаешь гудок приветствия или аплодисменты. Больше всего мне рожок прикольно было включать. Тебе в ответ такое же громкое звучание. Вроде как не один по лесу шастаешь.
 
Крутого смартфона у меня нет. Аваст сегодня напряг меня загрузить какое-то лечебное приложение на ноут, так я два часа ноут включить не могла (потом прошло). Что бы со мной было, если бы еще и на мобильном случалось такое? Shok_man754
 
Кибернетик, ага, вместе писали. Да, согласен. Целый комп в кармане.

У меня стоял сначала звондик - запись звонков. На предпоследнем была встроенная прога для такой возможности. На новом пока ничего нет. Очень неудобно. Заказчик позвонил внезапно, промямлил непонятное. Ещё и телефон назвал нужный впопыхах. Вот тут без прослушивания записи неудобно.
 
Андога, у меня стоят антивирусники везде надёжные. Касперский платный сначала был на всех домашних и мобильных устройствах. Без этого никак. Потом закончилась лицензия. Сейчас поставил везде пробные на 40 дней. Думаю, надо всё же купить платную версию. Нет смысла рисковать, слишком много на мобильном важного.
 
И сразу же появилась мысль обсудить полезные приложения для мобильных устройств. Какими вы пользуетесь и пользуетесь ли вообще?
Ну а как тут не пользоваться, если у вас целый комп в карманеBiggrin_man32
Да тут про все и не напишешь...
У меня только магазинов штук семь. Поездки на всем Ж\Д, самолеты, автобусы штук пять приложений. Соц сети общение и т.д. десяток и т.д и т.п...
 
Одним из первый я установил приложение для андроида Runtastic.
Поставил, потестирую, не сообразил по приезду в Белоречку, на майские праздники, установить что то подобное, 7 дней, без особых остановок, с утра до вечера гуляли по городуSmile3_man было очень любопытно узнать сколько же мы в итоге намоталиBiggrin_man32 первые день, два - ножкам тяжко, аж гудели, а потом норм, как робот, раз\два, раз\дваBiggrin_man32
 
У меня только магазинов штук семь. Поездки на всем Ж\Д, самолеты, автобусы штук пять приложений. Соц сети общение и т.д. десяток и т.д и т.п...
как вы со всем этим справляетесь ...Biggrin_man32
 
было очень любопытно узнать сколько же мы в итоге намоталиBiggrin_man32
Два или три дня пользовался шагомером. Потом уже сам знал сколько в метрах то или иное расстояние. А от дома до гаража знаю, а там спидометр. Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Да тут про все и не напишешь...
У меня только магазинов штук семь. Поездки на всем Ж\Д, самолеты, автобусы штук пять приложений. Соц сети общение и т.д. десяток и т.д и т.п...
Когда же вы личной жизнью занимаетесь? Shok_man754
 
Кибернетик, Рантастик я потом платный ставил. Отказался. Позже напишу. Пока по Касперскому хочу добавить. Очень актуальная вещь безопасность.

Вообще у меня установлено сразу 4 приложения Касперских:
кто звонил, Threat Scan (проверка на распространённые уязвимости андроида), проверка сети Lot Scanner (все устройства в домашней сети проверяются на безопасность - компы, телефоны, умная техника, например телевизор), собственно сам Касперский.
Вот как выглядит программа Threat Scan:
Threat Scan.jpg Threat Scan описание.jpg
 
Андога, у меня стоят антивирусники везде надёжные. Касперский платный сначала был на всех домашних и мобильных устройствах. Без этого никак. Потом закончилась лицензия. Сейчас поставил везде пробные на 40 дней. Думаю, надо всё же купить платную версию. Нет смысла рисковать, слишком много на мобильном важного.
я бы умерла, наверное... Shok_man754
 
Последнее редактирование:
было очень любопытно узнать сколько же мы в итоге намотали
прикинул на пальцахBiggrin_man32 гуляли с 9 утра и до 21 вечера, т.е. 12 часов, конечно не все 12 часов мы ходили, грубо выкинем половину, остаётся 6 часов в день мы ходили по Белоречке.Smile3_man Ходили не торопясь, прогулочным, пусть будет средняя 2 км\час, множим на 6 часов, получается 12 км в день, округлим в меньшую, т.е. 10 км в день. множим на 7 дней = 70 км мы намотали по Белоречке?Shok_man754Biggrin_man32 Ладно, выкинем ещё один день (ездили купаться в белые ночи на пару часов, и мотанули круг на машине вовруг белоречки) даже пусть будет 50 км, что то же не плохо и с детьмиBiggrin_man32
Хотя при всём при этом, город настолько насыщенный, что обошли его процентов на 15-20, и то не фактBiggrin_man32
 
Уважаемая Андога, бесит не то, что снаружи, а то, что внутри. Не я сказал, извиняйте. Если что-то мне не нравится, меняю. Вот хоть переезд в Белореченск из мест, где уже не то что-то.
 
Кибернетик, я тоже иногда "в уме" и "на пальцах" прикидываю. Но с приложением оно как-то надёжнее Biggrin_man32
6 часов ходить круто. Хотя и у нас такое бывает иногда.
 
меня один аваст-то бесит! Shok_man754
А чего он Вас бесит... Меня ни один антивирус не бесит. Работает исправно и молчит...Biggrin_man32
Когда же вы личной жизнью занимаетесь? Shok_man754
Что Вы подразумеваете под словом - личная жизнь? Это и есть личная жизнь. Или Вы про ЭТО???Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Вы к примеру бегаете на почту или в банк оплачивая коммунальные услуги или другие платежи (тратите по пол дня и более), а я через СбербанкОнлайн сидя дома или на улице на лавочке.Biggrin_man32
10-20 минут и все готово - оплатил ВСЕ...Biggrin_man32
С этим приложением, работаю больше всего.
Оплата, переводы денег и т.д.,только через него...
Оплата штрафов тоже. Спасибо приложению ГосУслуги предупреждает о штрафах быстро и плачу 50%...
Но это штрафы не мои, а сына, он ездит на Камчатке на моем автомобиле.Biggrin_man32
Андога, на улице 21 век....Biggrin_man32 без приложений никуда...
 
Последнее редактирование:
Уважаемая Андога, бесит не то, что снаружи, а то, что внутри
простите великодушно! вижу, не одного Вас раздражают мои экспрессивно-эмоциональные высказывания, не буду портить тему, в которой некомпетентна
а тема очень хороша! Smile3_man
 
вижу, не одного Вас раздражают мои экспрессивно-эмоциональные высказывания,
Вовсе нет... Не раздражают... Возможно Вам, они (приложения) не нужны. Почему это меня должно касаться... Я ведь пишу в основном шуткой, без какой либо обиды.... Мне они нужны я ими и пользуюсь....
 
boomer, вы вообще образец правильного воспитания и добродушия. Я имела в виду шатров, прихожан и прочих юношей, которые могут начать обсуждение с тусовкой кого бы то ни было, невзирая на присутствие этого пользователя на сайте Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу