КАЗАЧЕСТВО НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ. Становление казачества, каким мы его видим...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
5Phe1rb-7Ic.jpg

КАЗАЧЕСТВО НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ.

Становление казачества, каким мы его видим сейчас, проходило на моих глазах. Хотя ещё в далёком детстве прабабушки и прадедушки пережившие Первую мировую, Гражданскую войну и расказачивание, говорили мне, что я казак, а это было в конце семидесятых годов прошлого века. Однако сейчас хочу сказать не об этом. Как и многим из вас мне очень многое не нравится в современном казачестве и даже пугает. Особенно это касается единства казачьего народа. Очень многие в первую очередь ругают государство, хотя это не совсем справедливо, а в некоторых случаях так и вообще ложно.
Абсолютное большинство не удосуживается взглянуть вглубь реально существующей проблемы и вот именно это обстоятельство в первую очередь настораживает. Казачьего единства как не было, так и нет. Да, это реальная проблема, но почему так происходит, многие по привычке валят вину на государство. По старой привычке многие считают, что государство — это единое целое, но на самом деле это не так. После развала СССР на территории России правят бал финансово-олигархические кланы, в сущности, они практически все поголовно повязаны с мировым фининтерном, который стоял за спинами Троцкого и Якова Свердлова. Что они сделали с казачьим народом рассказывать не надо, об этом вы и сами прекрасно знаете, так что углубляться в эту тему не стоит. Проблема тут в другом, за многими казачьими организациями в России стоят именно российские олигархические круги. Именно они используют казаков в своей конкурентной борьбе между собой. Я понимаю, всем хочется хорошо кушать, но идти на службу к тем, чьи интересы представляют российские олигархи, значит плюнуть на могилы наших предков.
Поймите, наконец, если так и будет продолжаться дальше, ни о каком единстве казачьего народа не может быть и речи. Мало того, такое положение дел с большой долей вероятности может привести к тому, что мы как народ вновь окажемся по разные стороны баррикад, и тогда от казаков вообще ничего не останется. Нам категорически противопоказано участвовать в олигархических разборках ни в каком качестве. Единственная идеология, которая должна преобладать в казачестве, это плодиться и размножаться, и воспитывать наших детей в казачьем духе. Да, на данном историческом этапе мы приобрели некоторый вес, но он очень мал и по этой причине мы очень слабы и уязвимы. Пожалуй, единственная идеология, на которую нам как народу следует делать ставку, это имперская идеология и единство России как государства, да и то с некоторыми оговорками, а остальные для нас как народа губительны. Я уж даже не говорю про либеральную, представляющую интересы мирового фининтерна, вот уж с кем, а с ними нам никак не по пути. Помните, что это именно мировые банкиры проплатили уничтожение казачества и, становясь на их сторону, ты казак плюёшь на могилы своих предков.
Поймите, казаки, Россию ожидает большое потрясение и опричнина, целью которой будет освобождение от представителей фининтерна. Конечно, без стрельбы не обойдётся и вот тут-то у нас реально появится шанс продемонстрировать лучшие качества нашего народа, на стороне тех, кто либеральную кодлу прижмёт к ногтю. Именно это и позволит, наконец, обрести единство казачьего народа, а иное приведёт нас к окончательному концу. Помните, нет ничего страшнее, чем если мы окажемся по разные стороны баррикад, ведь тогда нам придётся стрелять друг в друга и видит Бог, я стрелять в своих братьев казаков категорически не желаю…

Кубанский казак Александр Гулевич. 05.09.17.
https://vk.com/id187085798
#казаки#казачество

Источник
 
Правильно все написано! Good_man5ry
 

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу