Дольмены и все, что рядом...

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Что же это такое Дольмен ……
Лично я, да и уверен, что и вы, много слышали про эти сооружения.
Но точного отчета/ответа, кто и зачем их создавал, так и нет.
Их создателей в живых уже нет, а после себя следов они не оставили.
Про предназначение дольменов слышал примерно пять или шесть версий…
Для чего нужны сейчас дольмены, какую роль они выполняют сейчас?
Думаю, что на сегодняшний день они являются местом довольно популярным у туристов. Люди их посещают не только чтобы посмотреть на них и прикоснутся к истории.
Многие верят, что они могут излечить недуги и даже изменить судьбу.
Насколько это правда, сказать трудно.
Верят- да и на здоровье...
Но лично сам видел, как люди прикасаются с верой во что то к дольменам и слышал от людей рассказы, которые свято верят в волшебные свойства дольменов, другие над этим усмехаются.
Так это или нет, утверждать не берусь, но думаю посетить места где расположены дольмены стоит, даже из за того, что они расположены в красивых местах.
И мне приходилось посещать некоторые места где находятся дольмены.
За границей нет, а вот на Кубани да…
Даже искусственные дольмены я посещал. Biggrin_man32
Скажете – нет таких?!!
Есть и я вам докажу и фотографии покажу….

Ниже, оглавление, будет редактироваться по возможно добавления рассказа про дольмены.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

1. Дольмен Продолжение рода (хутор Широкая щель)
стр.1 и стр.6
2. Дольмен на Маркхотском хребте в Геленджике. стр.1
3. Искусственные дольмены в Геленджике. стр.2
4. Крестьянско - фермерское хозяйство «Дольмен». стр.3
5. Обсуждения про другие дольмены стр.4-5
6. Дольмены в долине реки Жане и все что рядом с ними. Дольмены Исполнение желаний, Гармония, Творческие возможности, Сила духа. .
стр.5 - 6
7. Музей "Сад камней" и Хаджохский дольмен (Россия, Адыгея,Каменномостский) стр.6
8. Дольмен в поселке ПШАДА. Стр.7
9. Большой Гузерипльский дольмен. Стр.7
10. Дольмен “Сердце матери” (“Благословение”). Пшада. стр.7
 
Последнее редактирование:
Дольмены, исцеление, боги. Что-то мне фильм один вспомнился "Наверное боги сошли с ума". Никто не смотрел? Старый, 80-го года. Про пустыню в Африке и бушменов. Дикари нашли бутылку от кока-колы (упала с неба!) и стали к ней относиться как к божественному предмету. Комедия та ещё. Но наглядно показывает, что незамутнённый разум может совсем иначе видеть назначение незнакомых вещей.
 
@boomer,  жила бы я в Белореченске, то могла бы на Черное море ежегодно кататься. А так из Сибири в Краснодарский край выходит не дешевле, чем за границу съездить. А то поговаривают, что и дороже.
 
Не....тут все сложней....и трагичней.....;)
Почитаю....

жила бы я в Белореченске, то могла бы на Черное море ежегодно кататься. А так из Сибири в Краснодарский край выходит не дешевле, чем за границу съездить. А то поговаривают, что и дороже.
Я жил намного дальше чем ты живешь сейчас.... Оттуда больше в Тай мотаются, особенно зимой. Сын три раза там уже отдыхал. А вот я на черное море, был и на Азовском.На черном был и в Абхазии. В Крыму не был, хотя и жил не далеко.... Поеду туда только когда мост построят, это даже не обсуждается. А живя тут конечно езжу больше на море.... В этом году уже три раза были...
P.S. Вру еще про Туапе забыл на новогодние праздники и круг почетный через Шаумян на Джубгу и через ГК домой - на автомобиле.

Дольмены, исцеление, боги.
Не говорю, что это правда или нет.... Но не Хрущев и тем более не Сталин это строил.... Это так же когда говорят, про пирамиды... Да не верю в то что строили их наши предки... Чего то, после этого в своем Египте они ни хрена не смогли настроить нормального.... Никогда не говорил и не говорю что БОГ есть... Возможно это не БОГ, но разум умнее нас, даже не скажу во сколько раз и он правит этим миром. Вселенная без конца и края и мы тут одни такие умные, да??? Кто то строил эти дольмены, ответа нет... Пускай будут версии. А я верю в БОГа по своему... Пускай не в такого как нам его показывают на рисунке, но он есть, не сам он, так сила какая то... Скажете крыша поехала?!! Возможно, но я видел что то и не раз... Когда? Да когда "коньки" должен был отбросить... И когда хваленная медицина, меня списывала, а жена и простые люди спасали и выхаживали, даже веры другой.... Как не верить??? Я редко очень хожу в церковь и к тем же дольменам отношусь не так как многие.... Но никогда не насмехаюсь над теми или другими сооружениями древности.... Есть они, люди верят в это и хорошо....
 
Я жил намного дальше чем ты живешь сейчас.... Оттуда больше в Тай мотаются, особенно зимой. Сын три раза там уже отдыхал. А вот я на черное море, был и на Азовском.На черном был и в Абхазии. В Крыму не был, хотя и жил не далеко.... Поеду туда только когда мост построят, это даже не обсуждается. А живя тут конечно езжу больше на море.... В этом году уже три раза были...
P.S. Вру еще про Туапе забыл на новогодние праздники и круг почетный через Шаумян на Джубгу и через ГК домой - на автомобиле.
и я хочу в Тай. зимой мотаются, потому что летом не сезон.
 
Искусственные дольмены в Геленджике.

Парк Олимп в Геленджике нам приходилось посещать не однократно…
На Канатной дороге подымались не один раз…
И вот как то в сентябре 2010, спускаясь с хребта, правым глазом замечаю дольмены.
ДА ну НА….Shok_man754Их же тут не было…Yes3man

Искуственные дольмены (14).JPG Искуственные дольмены (15).JPG
Ну как не посмотреть, что да как…. Пошли посмотрим.
Выше озера Айя, на склоне Маркхотского хребта и расположилась эта Долина дольменов.
Сразу скажу, это и есть те самые искусственные дольмены.
Сделаны в настоящую величину.
Они кстати не менее интересны.

Искуственные дольмены (1).jpg Искуственные дольмены (2).jpg Искуственные дольмены (3).JPG Искуственные дольмены (4).JPG Искуственные дольмены (5).JPG

Искуственные дольмены (6).JPG Искуственные дольмены (7).JPG Искуственные дольмены (8).JPG Искуственные дольмены (9).JPG Искуственные дольмены (11).JPG

Посмотреть советую.
Где-то я читал, что есть люди, которые очень боятся подходить к настоящим дольменам.
Так вот тут, можете на них сходить и посмотреть, да и во внутрь влезть…
Энергия у них не та…
Хотя ощущения у настоящих дольменов другие.
Дольмены эти, это копии других дольменов, только немножко переделанных…
Будучи в Геленджике, стоит посетить и их…
Как и сам парк Олимп.

В конце этой группы Дольменов установлена стелла-тотем Многоликий.
Похоже это охранник Долины Дольменов. Стоит гордый такой у ручья….

Искуственные дольмены (16).JPG

Естественно, если вы посетите это место, то и стоит посмотреть на все что есть в Парке Олимп…
Там интересно, отвечаю, за свои слова...Hi_man987Hi_man987Hi_man987

[LOCATION="latitude: 44.57856255223331, longitude: 38.09381701765233, zoom: 17, address: Объездная ул., Краснодарский край, Россия, 353460"]Дольмены современной постройки.[/LOCATION]
 
Последнее редактирование:
я думал, они все - искусственные! их же кто-то создал, а не природа...Shok_man754
Подловил....Biggrin_man32Good_man5ry
1 : 0 в твою пользу.... говоря, про искусственные имел ввиду, современные, а не те исторические.... Derisive_man65
 
Слышала, что дольмены - это по-современному флешки. Эдакие хранилища информации, опыта, знаний. Это больше для эзотериков понятно как они работают. Ставили их на энергетически сильных местах. А уж в наше время коммерцию развели, туристов тешить Wacko_man3978 ...
 
Слышала, что дольмены - это по-современному флешки. Эдакие хранилища информации, опыта, знаний. Это больше для эзотериков понятно как они работают. Ставили их на энергетически сильных местах. А уж в наше время коммерцию развели, туристов тешить Wacko_man3978 ...
Это понятно, что их создатели не думали, что через какое то время туда туристы попрут. Кто то на этом деньги делает.... Тоже слышал подобное, но не про флешку, а жесткий диск...Biggrin_man32 Шучу, но про что то типа связанного с компьютером (может по другому называлось) слышал....Yes3man
 
Это понятно, что их создатели не думали, что через какое то время туда туристы попрут. Кто то на этом деньги делает
Туристы забавный народ. Из всего могут придумать достопримечательность. Зачем так просто шататься по белу свету Biggrin_man32 Ищут хоть какой-то смысл в своих дорогах.
 
ДА ну НА….Shok_man754Их же тут не было…
ба, чо попало( туристов привлекают только, басни Крылова им рассказывают поди, лапшу на уши вешают. Кому это надо? Кто их вообще построил то?
При том, что постройка из камня, а это не малых денег стоит. Что за карлики-богачи выстроили такие дольмены?))
 
Почитал, улыбнулся.... Кто виноват ЧТО, да туристы....Biggrin_man32

При том, что постройка из камня, а это не малых денег стоит. Что за карлики-богачи выстроили такие дольмены?))
В Геленджике эти дольмены построили на территории парка "Олимп"...
Это все сделано для отдыхающих....
Тот кто деньги выделял, уже вернул потраченное и работает в свою пользу....Biggrin_man32
 
Андога, да пусть делают хоть кто. Помогает такая выдумка жить интереснее тем и другим, отлично значит Good_man5ry
 
да пусть делают хоть кто. Помогает такая выдумка жить интереснее тем и другим, отлично значит
Умные слова....
Всегда хорошо, когда все благоустроенно и есть куда сходить и на что посмотреть..
Я смотрю на набережную Анапы или Геленджика и вспоминаю какими они были лет 20 назад.
Было то, что сейчас в Крыму во многих места.
А то не благоустроено - ПЛОХО.
сделали много , опять - ПЛОХО.
Да елки палки...
А мы готовимся к очередному посещению дольменов.
В этот раз - КФХ "Дольмен".Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу