Власти компенсируют 60% расходов при переводе машины на газ

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
342
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Власти компенсируют 60% расходов при переводе машины на газ
Субсидии правительства теперь будут покрывать не 30%, а 60% расходов физлиц и малого бизнеса на переоборудование автомобиля. Эксперты считают, что переход на газ теперь будет окупаться уже при пробеге от 10 тыс. до 15 тыс. км.

Детали
Министр энергетики Александр Новак предложил правительству в качестве антикризисной меры удвоить субсидии на перевод автомобилей с бензина на газомоторное топливо.
С учетом того что по маркетинговым программам «Газпром газомоторное топливо» выделяет еще 30%, владельцам автомобилей оно обойдется всего в 10% от полной стоимости.
По мнению министра, переход на компримированный природный газ (КПГ) позволит снизить затраты автомобилистов на топливо на 60–65%. Таким образом, бизнес в течение трех лет сможет сэкономить 4–5 млрд руб.
Новак рассчитывает, что новые субсидии позволят перевести на КПГ до 10–12 тыс. автомобилей уже в этом году.

Контекст
Средняя цена 1 куб. м природного газа составляет 16,73 руб., что в три раза дешевле нефтяных видов топлива.
Переоборудование автомобиля стоит в среднем 80–150 тыс. руб. При этом, по оценке экспертов, если раньше перевод автомобиля на газ окупал себя при пробеге 20 тыс. км, то новые субсидии сделают процесс рентабельным уже при пробеге от 10 тыс. до 15 тыс. км.

Что это значит
Эксперты считают, что увеличение субсидий подтолкнет автомобилистов к переходу на газ. Это сдержит падение спроса на него, а с восстановлением экономики после карантина приведет к его росту уже к концу года. Все это позитивно скажется на «Газпроме», которому принадлежат две трети всех заправок с газомоторным топливом.
Подробнее читайте в материале на сайте РБК.
yLvvCDX2iUY.jpg


 
Странно, что не пишут о том, что в среднем двигатели на газу не ходят столько, сколько на бензине.
 
Не в жизнь свое японца на газ не переведу.
Есть хорошие знакомые в Белореченске, занимаются переделкой на газ.
Спросил про свой авто - отсоветовали сразу.Biggrin_man32
Ещё есть знакомый, что переделывал.
Несколько поездок на Тамань и вернул всё обратно.Biggrin_man32
 
Рулит электричество, только тем кто рулит - выгоднее что бы рулил бензинSmile3_man
На данный момент в транспортных средствах, электричество без топлива - НИЧТО или поездки на маленькое расстояние.
Час едешь, пять заправляешься, то есть заряжаешься.Biggrin_man32 Что хорошего?!!
Вот гибриды, эти да, сейчас рулят.
Возможно придёт время и на одной зарядке аккумулятора можно будет проехать километров 500 и более.
Давняя моя мечта гибрид купить, но всё опасаюсь.
Переехав в Краснодарский край, был выбор или Филдер (бензин) или Приус (гибрид). Опять "зас**л, выбрал Филдер.Biggrin_man32
А если честно, то выбрал первый, так как он, на много вместительный, класс тот же, кушает больше, но расход отличный.
Самое главное, салон раскладывается и получается кровать. Ровная, не как у многих, ямки нужно заполнять.
И мечтаю дальше о гибриде, только не Приусе, а о Фидере, но гибриде.Biggrin_man32
 
У меня очень многие знакомые ездят на Auris гибридах и часто им далеко до работы. Все довольны. Был недавно знакомый, работает в страховке. В день ездит минимум 200 км, расход 4,7 л. Обещают скоро в Израиле все машины будут на электротяге. Посмотрим что у них получится.
 
Переехав в Краснодарский край, был выбор или Филдер (бензин) или Приус (гибрид). Опять "зас**л, выбрал Филдер.Biggrin_man32
Гибрид это хорошо, Но, реальная картина такова: берёшь ты Владимир допустим тот же Филдер гибрид сейчас, пробег у него с Японии будет под сотку. Батарея на авто оригинальная имеет ресурс до 150 - 170 тыс. пробега. И дальше ты встаёшь перед выбором, купить китайскую за 120 тыс., либо оригинальную японскую батарею купить за 250 тыс. И это при том, что китаезовская имеет ресурс по пробегу вдвое ниже оригинала. А затем приходят мысли по поводу сэкономленного топлива, и затрат на будущую эксплуатацию своего гибридного авто. У нас не Израиль, по мнению Наполеона Бонапарта, там доходы у работающих граждан и пенсионеров совсем другие
 
Не в жизнь свое японца на газ не переведу.
Есть хорошие знакомые в Белореченске, занимаются переделкой на газ.
Спросил про свой авто - отсоветовали сразу.Biggrin_man32
Ещё есть знакомый, что переделывал.
Несколько поездок на Тамань и вернул всё обратно.
Вова,а аргументы какие?
 
Вова,а аргументы какие?
Если ты про знакомого, то что то не пошло у него.
В подробности не вникал.
Если для меня,то самый главный аргумент, не вижу экономии в топливе.Scratch_One_S_Head
Да и сами установщики не советуют (мне).
И не доверяю я, газовым баллонам в автомобиле на Кубани.Biggrin_man32
 
Это как так? Изложи свою точку зрения в подробностях?
Да очень просто. Возьми калькулятор и посчитай.
Какие преимущества у меня будут если установлю ГБО?
Да почти никаких, чуток меньше по стоимости заправки на определённое количество пробега.
У меня расход 5-8 литров на 100 км. На хрена мне газ?!
А минусы я вижу.
Место в багажнике уменьшается это раз, неприятный запах в салоне (не спорте знаю), можно этого избежать, нужно постоянно сливать конденсат из редуктора и выбрасывать тряпки, не держать их в багажнике.
Расход у газа больше чем у бензина и это значить, что я буду экономить не 30% хвалёных. Зимой в морозы, уверен проблем не оберёшься, чтоб завести.
Установка газобаллонного оборудования не относится к дешевым мероприятиям, помимо работ, придется выложить не малую суму за сам комплект, особенно если это ГБО пятого или шестого поколения. Уже говорил, расход газа больше, чем бензина, а поэтому окупаемость затрат на покупку и установку ГБО еще больше растянется во времени и займет не один месяц или год, все будет зависеть от того, сколько времени я за рулем. Для работы в такси или грузовичку, который целыми днями возит груз, возможно выгодно. А самое главное, из-за низкой плотности газа двигатель теряет до 20% мощности. Мне это нужно, НЕТ...Biggrin_man32
 
А самое главное, из-за низкой плотности газа двигатель теряет до 20% мощности.
Неправ, начитался архиграмотных тырьнетных спецов.
Для полноценной эксплуатации мотора на газе нужно совсем немного, нужен газовый мотор.
Так, как октановое число газа такое, какое не снилось никогда бензину, более 100, зависит от состава, то нужен мотор с увеличенной степенью сжатия и другим программным обеспечением мозгов.
Реализовать такое на бензомоторе сложно.
Поэтому бензомотор на газе работает через пень-колоду.
 
Час едешь, пять заправляешься, то есть заряжаешься.Biggrin_man32 Что хорошего?!!
Я про электричество не в современных пониманиях о нём, его накоплении и хранении.Yes3man
Такая езда на электричестве как ты описал, это не езда, а сплошное страданиеYes3man
 
Неправ, начитался архиграмотных тырьнетных спецов.
Я не прав??? Даже помню как ЛАЗы на газу ездили, что толкать их нужно было в горку. Не тянул.Biggrin_man32
И сейчас такое же говно, переделка на газ.
Для полноценной эксплуатации мотора на газе нужно совсем немного, нужен газовый мотор.
Вот видишь, сам говоришь. Yes3man Нужен газовый, а не переделанный бензиновый.Biggrin_man32
Такая езда на электричестве как ты описал, это не езда, а сплошное страданиеYes3man
Это не я описал, а ты выше говорил, что электро это гут.Biggrin_man32
Я про электричество не в современных пониманиях о нём, его накоплении и хранении.Yes3man
Тогда на данный момент это гибрид. А чисто батареечное авто пока ещё кака.Biggrin_man32
 
Какая то неправильная(вежливо) манера отвечать на вырванные из контекста слова....
Почему не правильная?
Что цитировано мной не правильно? Ты ведь мне отвечал, что мол я неправ начитался архиграмотных тырьнетных спецов?Scratch_One_S_Head
Вот и отвечаю тебе от своего имени. И если Иваныч заметил, там три ??? стоят.Biggrin_man32
Если бы это так было выгодно (переделка на газ), как вы говорите, то уже процентов 90 переделали бы свои авто.
Ты ведь тоже не переделываешь?!Scratch_One_S_HeadТо то. Yes3man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу