Без лишних слов - пошли на стадион

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
342
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Без лишних слов - пошли на стадион!
Мы живём в сложное время, стали меньше двигаться, неправильно питаться, а в результате обострились хронические болезни. Чтобы избавиться от этого, в моду вошёл здоровый образ жизни, где на первый план вышли занятия спортом. Физические нагрузки помогают телу сохранить свой потенциал, избавиться от лишних килограммов, увеличить мышечную массу, улучшить настроение, развить волю и выносливость в достижении поставленной цели. Заниматься физическими упражнениями можно в любом возрасте, но в разумных пределах, чтобы в теле не было перенапряжения. Молодые бегают на стадионе, а кто постарше – просто ходят. Врачи рекомендую больше ходить на свежем воздухе, что помогает насытить организм кислородом и укрепить мышцы, набраться энергии, чтобы потом также вести активный образ жизни. После выхода на пенсию в 2001 году я пришла на наш стадион и с тех пор хожу туда ежедневно. За это время у нас, пенсионеров, сложился дружный коллектив, где мы не только занимаемся физическими упражнениями, но и обсуждаем положение в стране и за рубежом, политику, экономику, культуру, спорт и т.д. Но вот пришёл корона-вирус, и мы вынуждены были с 30 марта прекратить занятия на стадионе, потому что его закрыли на карантин. Что делать, если организм привык к занятиям и просит необходимых нагрузок? Несколько дней занималась дома на тренажёрах, но это не то, что стадион. Начала рано утром просто ходить по улицам на свежем воздухе. Это уже было ближе к занятиям на стадионе, потому что позволяло организму напитаться кислородом. Потом пошла заниматься в новый парк возле реки Белой, где есть тренажёры. Эффект был намного больше, но занималась и оглядывалась, чтобы не попасть в руки патруля, которые постоянно везде ездили по улицам и штрафовали всех, кто попадался на глаза. К счастью, на патруль не нарвалась ни разу. Там встретила многих наших, кто постоянно ходил заниматься на стадион. Но вот на прошлой неделе, наконец-то, открыли стадион. Сколько радости было у всех! Мы встретились после долгой разлуки и не скрывали своих чувств, как будто мы родные. Да, мы сроднились. И хоть я старше всех в этой компании, но мы общаемся на равных. Когда у меня интересуются, зачем я бегу каждый день на стадион, то я поясняю, что мне надо встретиться с моими друзьями, чтобы обсудить с ними какие-то актуальные вопросы. Это: Александр, Алексей, Владимир, Геннадий, Виктор. Несмотря на пенсионный возраст, они все активно занимаются спортом. Например, Владимир успешно крутит «солнце» на турнике и бегает 20 кругов по стадиону, а ему уже за 60 лет. На площадку с тренажёрами часто приходят и молодые, которые потихоньку втягиваются в наши разговоры и активно дискутируют. Это позволяет им расширить свой кругозор, а нам чему-то поучиться у них. Получается взаимная выгода. Чем больше людей будет ходить заниматься хотя бы ходьбой, тем меньше они будут болеть, тем крепче будет их иммунитет, который не позволит никакому вирусу захватить наш организм и нанести ему вред. Здоровый образ жизни должен войти в жизнь каждого человека независимо от его возраста. Мы ждём вас на стадионе.
Любовь Сазонова.
gmO3n397_fA.jpg


 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу