Пляжи на Чёрном море, Краснодарский край.

Ростовчанин

Почётный участник
Реакции
52
Имя
В
Ростовчанин не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
boomer, спасибо. Я правильно понял, что в Кринице санаторий есть? Не слышал даже о нем. Я в кемпингах, если честно, никогда не останавливался, даже плохо представляю, что за условия проживания. Предполагаю, так себе. Я не любитель аппартаментов, считаю - главное во время отдыха на море, это море и природа, но жить диким способом тоже не очень хочется, видимо, года берут своё, к тому же, и холодильник под боком нужен, автомобильный не в счет, только сохранять кратковременно тепло или холод, да и женщины, как правило, более капризны и к условиям проживания тоже. Хотя, в Инале разговорился с парой, примерно моего возраста или немного моложе, в палатке прямо на берегу жили, в этом тоже своя романтика есть. А на машине ездить к берегу моря и обратно не мой вариант, головная боль куда поставить, на солнце греется да и опять же, без неё можно и рюмашку пропустить, а с ней уже не получится.

Sveta

Участник
Реакции
5
Имя
Svetlana
Sveta не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
boomer, спасибо. Я правильно понял, что в Кринице санаторий есть? Не слышал даже о нем. Я в кемпингах, если честно, никогда не останавливался, даже плохо представляю, что за условия проживания. Предполагаю, так себе. Я не любитель аппартаментов, считаю - главное во время отдыха на море, это море и природа, но жить диким способом тоже не очень хочется, видимо, года берут своё, к тому же, и холодильник под боком нужен, автомобильный не в счет, только сохранять кратковременно тепло или холод, да и женщины, как правило, более капризны и к условиям проживания тоже. Хотя, в Инале разговорился с парой, примерно моего возраста или немного моложе, в палатке прямо на берегу жили, в этом тоже своя романтика есть. А на машине ездить к берегу моря и обратно не мой вариант, головная боль куда поставить, на солнце греется да и опять же, без неё можно и рюмашку пропустить, а с ней уже не получится.
Добрый день, а есть здесь люди, знающие хорошие места отдыха в Новом Афоне Абхазии, но чтобы со страховкой были отели, которую они сами делают, а не туроператоры за дополнительную плату?

boomer

Модератор
Реакции
5.062
Имя
Владимир
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
@boomer, спасибо. Я правильно понял, что в Кринице санаторий есть? Не слышал даже о нем. Я в кемпингах, если честно, никогда не останавливался, даже плохо представляю, что за условия проживания. Предполагаю, так себе. Я не любитель аппартаментов, считаю - главное во время отдыха на море, это море и природа, но жить диким способом тоже не очень хочется, видимо, года берут своё, к тому же, и холодильник под боком нужен, автомобильный не в счет, только сохранять кратковременно тепло или холод, да и женщины, как правило, более капризны и к условиям проживания тоже. Хотя, в Инале разговорился с парой, примерно моего возраста или немного моложе, в палатке прямо на берегу жили, в этом тоже своя романтика есть. А на машине ездить к берегу моря и обратно не мой вариант, головная боль куда поставить, на солнце греется да и опять же, без неё можно и рюмашку пропустить, а с ней уже не получится.
Про санаторий я наверное наговорил. Это детский санаторий и есть оздоровительный лагерь. А что до авто кемпинга, то я и не предлагаю там жить. Говорю, что можно в Береговом остановиться, а туда на авто купаться ездить. Мы вообще жили в Текосе в "деревне бедных", а когда хотелось на море, то мотались в Криницу. Там ехать то... Мне в полевых условиях жить не в новость, жена тоже не хочет. Но есть места где я бы парочку дней в палатке пожил. Например "Ведьмина поляна". Место райское, но спуск крутой к морю.
Добрый день, а есть здесь люди, знающие хорошие места отдыха в Новом Афоне Абхазии, но чтобы со страховкой были отели, которую они сами делают, а не туроператоры за дополнительную плату?
Про страховку и т.д., не скажу, не знаю, а вот если рассказать про места которые стоит посетить в Новом Афоне, (не рестораны и столовые) то,могу сказать. Новый Афон весь пешком исходил.
Там есть что посмотреть. Что на изображении, то всё исходил. Приморский парк красивый. Ново Афонская пещера вообще обалдеть. Да всё там красивое. И Цитадель, хотя она на самом верху. Но стоит там побывать. Для меня было там всё интересно. Хочу ещё поехать.

Вложения

• karta_noviy_afon.jpg
    karta_noviy_afon.jpg
    146,6 KB · Просмотры: 4

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.849
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
1625056781716386753736053248471.jpg
ВодичкаGood_man5ry
26 градусов. Самое то что надо. Yes3man

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.849
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Кстати.
Оплачивать теперь при спуске к пляжу, стоят аппараты, можно наличку в них пихать, можно карты.
Пихал наличку специально побольше, для проверить. Сдачу даёт. Yes3man
Цивилизация и всё такое. buba

Последнее редактирование:

Roksana

Затейница
Реакции
2.219
Веб-сайт
vk.com
Кстати.
Оплачивать теперь при спуске к пляжу, стоят аппараты, можно наличку в них пихать, можно карты.
Пихал наличку специально побольше, для проверить. Сдачу даёт. Yes3man
Цивилизация и всё такое. buba
Это действительно удобно, наличные не всегда с собой удобно носить.

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Россиянам назвали лучшие места с чистыми пляжами на Черном море. Об этом стало известно из исследования сервиса бронирования жилья для отдыха _Tvil.ru, результаты которого поступили в редакцию «Ленты.ру».

💭 Специалисты сервиса изучили отзывы путешественников, отдыхающих на черноморских курортах России, и выяснили, что самые чистые пляжи с теплым морем находятся в Курортном и Алупке в Крыму, и в Витязево в Краснодарском крае. Также в рейтинг лучших мест попали пляжи Симеиза (район Ялты), Судака, Шепси (Туапсе), Орджоникидзе (Феодосия), Николаевка и Сукко (Анапа).

Тем не менее отмечается, что в Витязево лучше выбирать для отдыха дикие пляжи, которые не так переполнены туристами. Кроме того, среди загруженных мест оказался Судак и Орджоникидзе. К самым малолюдным пляжам отнесли Курортное, Алупку, Шепси и Сукко.

Самый доступный пляжный отдых предлагает поселок Шепси — стоимость размещения в отелях здесь от 1,8 тысячи рублей в сутки, самым дорогим признан город Алупка — остановиться тут можно за 3,2 тысячи рублей в сутки. Цена проживания в селе Курортном, поселке Николаевка и в Витязево начинается от 2,4 тысяч рублей в сутки.

Источник:News29 - Архангельск
5tY3t7vpQMs.jpg

Последнее редактирование модератором:

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
Тягун на море🤔
Каждый год в сводках новостей можно услышать об утонувших в море людях. Многие думают, что это, либо те, кто не умеет плавать, либо люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Но это далеко не так. Многие утонувшие хорошо умели плавать и в момент трагедии находились недалеко от берега. Всё дело в обратном течении. Ещё его называют отбойное течение, обратный отлив, тягун или рип.
Обратное или отбойное течение (тягун, рип) — это течение, направленное от берега к морю. Оно образуется в результате отлива воды от берега.
@mchs_anapa Чаще всего тягуны образуются на песчаных и пологих пляжах, плавно уходящих в море, на косах и отмелях. В России чаще всего можно наблюдать тягун на море в Анапе, на Таманском полуострове и на Азовском море.
Распознать тягун можно по видимому каналу воды, перпендикулярному берегу; участку, в котором в море движется пена или водоросли; цвету воды, отличающему от общей массы; разрыву в сплошной полосе волн.
Но может и не быть вышеописанных признаков. Обратные течения могут возникать спонтанно. Даже если вы стоите в воде по колено или по пояс, волна может сбить вас с ног и потащить в море. Тягун может утащить от берега даже самых опытных и сильных плавцов.
Обычно ширина обратной волны небольшая, но может достигать 50 и более метров. Плыть против такого течения бессмысленно – скорость потока может достигать 15 км/час. Если почувствовали, что вас уносит от берега, не пытайтесь бороться с течением, плывите вдоль берега, вправо или влево, лучше по диагонали. Если вода попадает в нос и рот, примите позу «поплавок», экономьте силы. Через какое-то время тягун ослабнет, и вы сможете вернуться на берег. Самое главное, не паникуйте! Чем дальше тягун от берега, тем течение его слабее.
Единый номер телефона вызова экстренных служб – 112.

Источник: mchs_anapa
47bF1_t_42Q.jpgFgrd9XyYIYA.jpg

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
ТОП-10 ПЛЯЖЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ!Берем на заметку😉

Решил вложить весь свой многолетний опыт исследователя Черноморского побережья и выложить ультимативный сборник самых крутых пляжей нашего побережья. Как диких, так и общедоступных. Думаю, такой мощной подборки ещё никто и никогда не делал, поэтому надеюсь на вашу поддержку в комментариях, лайки и репосты 🙌

Погнали!

Начну с двух самых любимых, а потом будем просто двигаться с севера на юг.

1. ГОЛУБАЯ БЕЗДНА. Потрясающая вода, шикарный антураж с белоснежными скалами, минимальное количество людей. Их минусов: добираться сюда непросто, только для физ.поготовленных! Самый простой способ - это оставить тачку на трассе Дивноморское - Джанхот, спуститься к берегу по лестнице, которая находится вот тут: 📌44.481131, 38.138367. Самый красивый пляж будет чуть левее по берегу.

2. СОСНОВКА. Красивое море ВСЕГДА, очень фотогеничные виды, приятный заход в воду. Из минусов: после закрытия кемпинга придётся попотеть на подъёме обратно к машине. Только для физ.подготовленных. Плюс иногда камни сыпятся со скал, стоящих близко к воде. Как добраться: вбиваете в навигаторе пляж Сосновка, ставите авто у шлагбаума и затем по дороге вниз примерно минут 20.

3. БУГАЗСКАЯ КОСА. 20 км широких песчаных пляжей, где можно разместиться так, что в радиусе 50 м никого не будет. Отлично подходит для отдыха с детьми. Из минусов: многовато мусора бывает и песок потом неделю будете везде находить. Как добраться: либо со стороны Благовещенской и там у шлагбаума ставите авто (300р в сутки) и пешком по косе сколько сил хватит. Либо со стороны Веселовки. Там больше движухи кафе/бары всякие, но, соответственно, людей тоже больше.

4. ЛЕСТНИЦА 800 СТУПЕНЕЙ В СУ-ПСЕХЕ. Красивые виды, очень прозрачное море. Из минусов: лестница 800 ступеней 😁 Если осилите, наградой будет чистейший дикий пляж. Координаты лестницы:📌44.857534, 37.335197. Машину можно рядом поставить. Последние 300 метров будет плохая дорога!

5. ПЛЯЖ ПАНСИОНАТА ПРИБОЙ В ШИРОКОЙ БАЛКЕ. Лучший пляж Новороссийска! Чистая вода, хороший берег. Из минусов: лестница, хоть и не слишком высокая. Доезжаете до пансионата, платите за проход 150р и спускаетесь на пляж.

6. ПЛЯЖ ПАНСИОНАТА ВИКТОРИЯ. Самый лучший из общественных пляжей. Супердоступный (от машины 50 метров пройти), всегда чистая вода и не очень много людей даже в разгар сезона. Из минусов: нет нормальной парковки, машину приходится бросать с нарушениями прямо на трассе.

7. ДИКИЕ ПЛЯЖИ МЕЖДУ КАБАРДИНКОЙ И ГЕЛЕНДЖИКОМ. Чистое море, классные пляжи, вообще нет людей. Из минусов: нужно реально долго идти по берегу. Либо мимо севшего на мель Рио далее ещё минут 40, либо, с противоположной стороны, от лестницы в Голубой Бездне (📌44.586479, 37.959577). Там кстати прямо под лестницей хороший пляж тоже 😉

8.БУХТА ИНАЛ. Лёгкий доступ, красивая вода, мало людей для такого доступного места. Из бонусов: есть источник целебной (вроде как) грязи, которую тут же можно смыть в море, а также классная смотровая на базе отдыха Утёс, с которой я и сделал это фото (вход на смотровую 50 р)

9.ПЛЯЖ ОРЛЁНОК В НОВОМИХАЙЛОВСКОМ. Редкий для этой части побережья песок, закрытая территория без всяких торгашей (вход платный - 150р) , пляж чистят каждый день. Из минусов: людей все же многовато, вода не слишком прозрачная из-за песка и мелководья. Как добраться? Ставите авто у кпп лагеря (вот тут 📌44.586479, 37.959577) и далее через территорию идёте к пляжу.

10.СКАЛА КИСЕЛЁВА. Очень красивая вода, живописные виды, можно круто поплавать с маской вдоль подводных скал. Из минусов: летом бывает людно (сюда ходят прогулочные катера из ближайших посёлков), в паре мест на берегу образуются стихийные мусорки. Как добраться? Ставите авто у шлагбаума примерно тут 📌44.117104, 39.038294 и далее пешком к скале примерно минут 15. Там летом много людей ходит, поэтому заблудиться почти невозможно.

Источник: roman.kokorin
bxajiNTGoe8.jpgNdpd3wB3ltQ.jpg5knOQyU4O_0.jpgoIKkx0d7Q-c.jpg7JolPfldFTQ.jpgmpJaXfGLYmc.jpgbCs5MsB8ksk.jpgosuRH3u57eE.jpgXDcvq3-Sd_0.jpgc0B23EQfgx8.jpg

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
Российски тревел-блогер, фотограф Илья Дровнин, снимающий фотопроект о русском севере и рассказывающий всем страждущим о путешествиях по стране, опубликовал на площадке Яндекс.Дзен большую статью-обзор под названием «Почему я больше никогда не поеду отдыхать на курорты Краснодарского края», чем вызвал в Интернете множественные холивары. Дело в том, что мужчина по полочкам раскритиковал отдых на Кубани и не особо выбирал выражения. Хамское отношение и высокие цены он назвал основными моментами, из-за которых у него сложилось резко негативное отношение к нашим курортам. Поэтому он и другим не советует приезжать сюда.

- Начнем с дороги. Перелеты на Черноморское побережье дорогие в летний сезон. Ехать в поезде тоже дорого, а к тому же и долго. На машине отлично и удобно, но местные ДПС начисто отбивают желание. Раз едут туристы на отдых, значит, у них есть деньги. Надо развести, без прав ведь домой не поедут, - начал Дровнин. Он рассказал о ситуации своих друзей, которых ДПСники «развели» на пять тысяч рублей из-за нарушения ПДД, которого не было. - После такого в этот гадюшник ехать неохота совсем.

Кроме того, фотограф назвал местный климат очень неприятным, так как по его мнению, за окном слишком жарко и влажно, из-за чего почти весь день приходится сидеть под сплит-системой. Черное море мужчина счел грязным, аргументировав данное заявление тем, что туда сливают отходы все, кому захочется и на побережье от этого стоит стойкое канализационное амбре. Да еще и берега усыпаны мусором.

- С сервисом там беда. Очень мало хороших предложений, зачастую это какие-то тесные клоповники по высокой цене, причем это относится и к гостиницам. На любом мало-мальском уголке пытаются наварить 300%. Местные чуть-ли не сараи сдают в аренду. Больше всего раздражает хамское отношение к туристам. Продавцы и обслуживающий персонал гостиниц относятся с таким пренебрежением, как будто ты им должен. Так что я больше ни ногой отдыхать в это туристическое гетто. Много других красивых мест в России, где тебе рады и не хотят стрясти денег за каждый шаг, навязывая какую-нибудь ненужную безделушку втридорога, - подытожил тревел-блогер.

Источник: krd_news
0ir7g7Zwuls.jpg

Ростовчанин

Почётный участник
Реакции
52
Имя
В
Ростовчанин не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Головинка, на дороге стоит указатель, что до Сочи 36 км. Отсюда ближе всего к 33 водопадам. До них самих не доехал, погода портилась. 3 и 4 фотографии - по дороге к ним.
IMG_7828.JPGIMG_7829.JPGIMG_7840.JPGIMG_7843.JPGIMG_7844.JPGP9020303.JPGP9030310.JPG

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
6.849
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Реакции
865
Бархатный сезон на Черном море объявлен закрытым.
Морская вода на курортах Юга России остыла до некомфортных для купания температур — об этом ТАСС сообщил Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России.
«К сожалению, на юг европейской части России поступают холодные воздушные массы, и бархатный сезон можно считать завершившимся», — полагает Вильфанд. — «Температура воды в Анапе всего лишь 16 градусов, в Геленджике — 18 градусов, в Туапсе — 19 градусов, в Сочи — 21 градус. Долго в море уже находиться сложно, конечно».
Источник: krasnodarnews
aifPGJcWmUI.jpg

Новые сообщения
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm