Пляжи на Чёрном море, Краснодарский край.

Люди иногда спрашивают, как доехать до этого Пляхо где шикарный песок? Тут попались файлы с регистратора, накидал на скорую руку видеоинструкциюSmile3_man
 
По ролику 2 часа 30 минут ехал. Обычно 2 часа 10 минут. Только не в июле в выходныеBiggrin_man32.Там все пять часов получились бы.
 
Люди иногда спрашивают, как доехать до этого Пляхо где шикарный песок? Тут попались файлы с регистратора, накидал на скорую руку видеоинструкциюSmile3_man
Сам ролик зачет.Good_man5ry А вот, если бы я не знал, где эти пляжи, то по ролику так и не понял бы, где они. Ролик показывает дорогу до Пляхо и то, вы повернули в деревню,на Курортную улицу, а не к пляжам. Могу ошибаться с улицей. Лучше покажите людям как от автомобиля дойти пешочком к этим пляжам.Biggrin_man32

По ролику 2 часа 30 минут ехал. Обычно 2 часа 10 минут. Только не в июле в выходныеBiggrin_man32.Там все пять часов получились бы.
Нормальное время. Практически всегда навигатор показывает 2 часа 20 минут до того места. Это нормально. Но не люблю я ездить через Адыгеск, мне спокойнее через Кубанскую. Дорога там сейчас идеальная. Помеха только один светофор на реке Цеце -там мост новый делают. Как то проверяли с друзьями. Выехали в одно время из Белореченска и договорились встретится на Джубгинской развилке. Я приехал на три минуты раньше, а они проехали на 23 километра больше. Но как говорится - каждому своё.Biggrin_man32 В июле, даже в августе можно и за тоже самое время доехать. Все зависит какой день выходной пятница, суббота или воскресенье.Biggrin_man32

может просто геолокацию скинуть.Scratch_One_S_Head
А оно нужно?! Навигатор во всех телефонах есть и Алиса поможет, та ещё Дженщина.Biggrin_man32
 
вы повернули в деревню,на Курортную улицу, а не к пляжам.
К пляжам там не повернуть и не подъехать впритык. Поэтому и повернули в деревню, сразу машину поставили и пошли на пляж.
Лучше покажите людям как от автомобиля дойти пешочком к этим пляжам.
Там всё просто. В одну сторону люди идут на пляж, в другую сторону - с пляжа. Что бы попасть на пляж - надо идти в сторону моря.Derisive_man65
Либо это сообщение внимательно почитать:
Практически всегда навигатор показывает 2 часа 20 минут до того места. Это нормально.
Практика езды до Пляхо, а она наверное уже раз десять была, как бы не больше, время в пути от дома ровно 2 часа 10 минут. В ролике 2 часа 20 минут - была пробка на перевалахSmile3_man
Было как то ехали 5 часов, в том году, вроде 10-го августа, но тогда ехали ВСЕYes3man
 
Там всё просто. В одну сторону люди идут на пляж, в другую сторону - с пляжа. Что бы попасть на пляж - надо идти в сторону моря.Derisive_man65
"Просто" для тебя, меня и других таких - кто знает.
Многие даже не поняли куда и в каком месте ты повернул.Biggrin_man32
Ели судить туда-обратно, то люди везде идут так, одни-туда, вторые обратно.Biggrin_man32
Практика езды до Пляхо, а она наверное уже раз десять была, как бы не больше, время в пути от дома ровно 2 часа 10 минут. В ролике 2 часа 20 минут - была пробка на перевалахSmile3_man
Десять-двадцать минут для такой поездки это ничто.
Была однажды поездка с единственной пробкой это перевал "стоял" в две стороны, мы её проехали за три часа.Biggrin_man32Facepalm Больше я в большие пробки там, не попадал, даже летом. Могу сказать одно пятница-суббота туда и воскресенье обратно это почти всегда в сезон не Айс.Yes3manCray2_manА так кайф.
так всяко понятнее чем по видеоролику.Dntknw_man56
Ролики тоже не мешает посмотреть.
Часто это делаю, когда еду в незнакомые места.
Очень много интересного для себя можно увидеть, по себе сужу.Yes3man
 
Вы на этот пляж ходите?

Снимок экрана (375).png
 
Тогда советую тем, кто хочет туда попасть ещё один путь.
С А-147 сворачиваем на Курортную, разворачиваемся и едем в обратном направлении откуда приехали, до детского автодрома.
Это если ехали со стороны Джубги.
У автодрома есть большая бесплатная стоянка. Оставляем автомобиль, переходим через надземный пешеходный переход и к морю.Biggrin_man32
 
У автодрома есть большая бесплатная стоянка. Оставляем автомобиль, переходим через надземный пешеходный переход и к морю.Biggrin_man32
Вариант. Но мы останавливаемся в Пляхо ещё и по той причине, если с собой кушать не берём, то ходим к знакомому на обедBiggrin_man32
 
если с собой кушать не берём, то ходим к знакомому на обед
Вот почему вы туда ездите. Покушать можно у знакомого.Biggrin_man32
Меня в Архипо-Осиповке и в Геленджике могут покормить и не одни.Biggrin_man32
Вот поэтому я в Пляхо редко бываю. Там меня никто не покормит.Mosking_man
 
Вот почему вы туда ездите. Покушать можно у знакомого.Biggrin_man32
В первую очередь это пляж, с его песочком и чистым морем.Yes3man К знакомому ходим не всегда, часто берём с собой на пляж покушать, т.к. ходить туда, а потом обратно с набитым пузом - то ещё занятие, да и просто ленивоBiggrin_man32
 
В первую очередь это пляж, с его песочком и чистым морем.Yes3man
Песочек и чистый пляж не только в том месте.
Но я вас (семью) прекрасно понимаю почему вы туда едете.
Я знаю полным полно мест с зеркально чистой водой, но с детьми туда плохо добираться.
 
🏖️

К началу курортного сезона в Анапе будет создан новый пляж высокого стандарта​

165778952_257424986033442_1840938020126137903_n.jpg

В настоящее время на Пионерском проспекте курорт-отель «Джамайка» приступил к благоустройству пляжной территории. Дизайнерский подход позволяет создать эстетический и концептуальный объект.
Согласно проекту здесь будут предусмотрены детские площадки, санузлы, душевые, питьевые фонтаны, комфортабельные шезлонги и зонтики со столиками, озеленение с автополивом, помещения для ячеек хранения личных вещей, буфет, медицинский пункт, а на всей территории пляжа будет доступен бесплатный WiFi.

Для активного отдыха на пляже появятся также зона турников, зона для пляжного волейбола и массажные кабинки.

При этом пляж не будет закрытым, отдохнуть здесь сможет любой анапчанин или гость города-курорта.

Кроме того, территория адаптирована для отдыха маломобильных жителей. Для них будут оборудовано необходимое количество пандусов.
164665157_518998062826133_6862112674767431979_n-1024x1024.jpg165190502_138451438140476_6248117227562648465_n-1024x1024.jpg165419309_273182304248065_3568653290289191136_n-1-1024x1024.jpg165499373_1875096695986684_7697240086869776902_n-1024x1024.jpg165522391_194253578877332_7327078643609906970_n-1024x1024.jpg
«Строительные работы будут вестись с минимальным воздействием на природу, на пляже не будут устанавливаться капитальные строения, знаменитые анапские дюны не пострадают», — отмечает автор проекта Артем Мусаэлян.

Строители обещают подробно информировать общественность о проводимых работах.

«Наша задача – сделать современный пляж, который будет соответствовать высоким стандартам, а в перспективе – претендовать на «голубой флаг», — говорит Артем Мусаэлян.

Открытие первого пляжа нового стандарта планируется уже в мае.

Напомним, что концепция нового оформления анапских пляжей была представлена на заседании Совета по развитию курортов и туризма, она разработана на основании методических рекомендаций министерства курортов и туризма Краснодарского края.
 
Последнее редактирование модератором:
В 16-м году в середине июля был в Южной Озереевке, разговорился там с женщиной, жительницей Анапы, которая с дочкой туда приехала. Из-за эпидобстановки не ходит на пляжи Анапы. Это информация для размышления. Во второй половине лета вода в Анапе цветет. Можно в Ю.О. остановится в садах, единственный недостаток - довольно крутой спуск и подъем к морю/с моря. Нашел жилье на Авито. Жили вдвоем в довольно большой комнате с удобствами, рядом на веранде дверь в кухню. Веранда - как вертолетная площадка, как говорила хозяйка-москвичка, так и задумывалась. Спуск к дикому пляжу, можно дойти до поселкового, но людей гораздо больше. Прожили 4 дня.
Неплохой вариант бухта Инал, мне только не понравилось, что народ там как хрюшки в лужах с голубой глиной валяется, а потом прутся в море её смывать. Хочется в чистой воде поплавать, а они рядом плещутся. Это на 3-м участке. Пологие подходы 1, 2 участки, там же и народа больше, третий, наверное, самый крутой спуск. Пятый, шестой более-менее, на пятом хорошая лестница к морю через лес. Отличный вид с обзорной площадки пансионата (на вид обычная база отдыха) "Утес". Если в нем не живешь, пускают к площадке за 100 руб. Дед-хозяин невменяемый придурок, но это так, личное впечатление. Лучше брать с собой фотоаппарат и бинокль.
В прошлом году были в Головинке, (между Лазаревским и Сочи), береговая линия широкая, железка далеко, совсем не напрягает. Я не любитель песка, но во всех упомянутых местах он присутствует, серый, довольно крупный, я уходил к камням. Прикрепил бы фотки, но они у меня в компе, а пишу с планшета. В Крым никак не доберусь, каждый год собираюсь.
 
Во второй половине лета вода в Анапе цветет.
Лет пять назад звоню куму (он на отдыхе в Анапе).
- Кум, здорово, что делаешь?
- Не поверишь в борще купаюсь.
Почти везде, где песок, там цветет море. Насыпные пляжи из песка не считаем, там быстрей всего дно не из песка, а ракушечник и мелкая галька.
Но то что от Благовещенской в сторону Витязево, Анапы и т.д. то точно цветёт, да ещё как. Сам видел.
 
Я знаю полным полно мест с зеркально чистой водой, но с детьми туда плохо добираться.
Можно эти места озвучить? Песок не интересует, но и огромные валуны тоже, очень крутой спуск/подъем не желателен, два главных условия, почище вода, поменьше людей. Ну и поскольку мне на 1 день смотаться на Черное море проблематично, (а Азовское за море не считаю), возможность где-то пожить (не палатка) с самостоятельным приготовлением пищи, посему как меня на побережье кормить некому. Маленьких детей нет. Все места, где мне приходилось бывать, разыскивал на карте (за исключением Бетты, Грузии, Абхазии). Но карта картой, а мнение живого человека всё получше будет.
 
Можно эти места озвучить? Песок не интересует, но и огромные валуны тоже, очень крутой спуск/подъем не желателен, два главных условия, почище вода, поменьше людей. Ну и поскольку мне на 1 день смотаться на Черное море проблематично, (а Азовское за море не считаю), возможность где-то пожить (не палатка) с самостоятельным приготовлением пищи, посему как меня на побережье кормить некому. Маленьких детей нет. Все места, где мне приходилось бывать, разыскивал на карте (за исключением Бетты, Грузии, Абхазии). Но карта картой, а мнение живого человека всё получше будет.
Раз много где бывали то сами должны знать.Не доезжая Бетты есть Криница. В начале посёлка Криница влево и через речку (мост) в сторону виноградников. Там по дороге в сторону моря. Вода всегда чистейшая. Развлечений и остального было мало. Если смотря на море повернуть вправо и пройдя не очень много то и народу так сказать ноль. Весь народ в основном где спуск по лестнице с посёлка. Я там спускался, а подымался через санаторий.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Уж больно мне данная лестница не понравилась.Biggrin_man32 Есть где остановится и кемпинги там есть. Кстати если на автомобиле то многие останавливаются в Береговом. Там моря нет, но цены на жильё раза в два дешевле. Сел на авто, пять минут и ты на море. Зелёным - как ехать с Берегового. Красным где обычно я бросал авто. Синим там мало народу, где белым, там почти никого нет, но камни. Мне они не мешали, я у берега на пузо ложился. В Грузию сейчас не рекомендую. В Абхазии много где чистая вода. В Архипо-Осиповке центральный пляж не рекомендую. Лучше ехать с той стороны речки на Пархомовские пляжи. Это если стоять лицом к морю, то вправо. Но заезжать нужно с посёлка с набережной речка. Смотрим фото два. Зелёным дорога через Архипку. Красным спуск к самому морю. Там и стоянка есть.
 

Вложения

  • Снимок экрана (45).jpg
    Снимок экрана (45).jpg
    346,3 KB · Просмотры: 4
  • Снимок экрана (46).png
    Снимок экрана (46).png
    2,8 MB · Просмотры: 4

Похожие темы

  • Подписчики 16
Назад
Сверху Снизу