Страусиная ферма/ранчо - Долгогусевский.

boomer

Модератор
Реакции
4.836
Имя
Владимир
Думал, что тема про данное место существует на форуме.
Не нашёл. Может плохо искал.Scratch_One_S_Head
Так вот вам/нам, ещё одно место, где можно поехать семей и отдохнуть на выходные и не только.

Раньше там была, просто - Страусиная ферма.
Сейчас это место можно считать контактным зоопарком и местом отдыха, чем страусиной фермой.

Что же есть на ферме спросите, а вот что:
Полно птицы - индюки, гуси (разно породные), утки (разно породные), куры (разно породные), золотые и серебристые фазаны, цесарки, павлины, страусы.
Звери есть - волк, лиса, енот, нутрии, кролик, козы, барашек, ослы, лошади, телёнок.
А ещё есть конь, осёл, оленёнок и два хорька. Вот.

Сувениры можно приобрести - половинки скорлупы страусиных яиц, суджук из страусиного мяса.

Ну и как без зоны отдыха - стол с лавочками под огромной липой, баня, мангал, коптильня, беседка, домик, экскурсия по территории.

Кстати, желающим можно там остановится на отдых, а можно просто приехать на экскурсию.

Найти это место проще простого.
Набираем в навигаторе Долгогусевский – Страусиное ранчо и вот вам счастье.
Вот схема движения на автомобиле из Белореченска.

Страусиное ранчо.png

Могу и адрес сказать – хутор Долгогусевский, улица Табачная (Белореченский район)

Фотографии показывать не стану – плёнку засветил.Biggrin_man32
В процессе темы, надеюсь будет всё.

Но можете зайти в Инстаграм на страничку и там всё увидеть и прочитать.

Или вот. Тоже самое конечно -

И правда получилось как реклама.
Но факт остается фактом.
Yes3manBiggrin_man32
P.S. Что до экскурсии.
Экскурсия платная, 100 рублей с человека, дети до 3х лет бесплатно.

Roksana

Затейница
Реакции
1.990
Веб-сайт
vk.com
Спасибо. Хорошая тема, рядышком. Детям точно понравитсяGood_man5ry. Жалко волка и лису - остальным, я думаю, там уютно. Съездим, может быть на следующей неделе. В эти выходные по прогнозам жара.

И

Игорь Викторович

Гость
Спасибо. Хорошая тема, рядышком. Детям точно понравитсяGood_man5ry. Жалко волка и лису - остальным, я думаю, там уютно. Съездим, может быть на следующей неделе. В эти выходные по прогнозам жара.
Добрый день. Почему вам жалко лису?

Roksana

Затейница
Реакции
1.990
Веб-сайт
vk.com

boomer

Модератор
Реакции
4.836
Имя
Владимир
Думаю многое зависит от того как они попадают в тот или иной зоопарк.
Есть много хищников, родившихся в неволе, есть, которых маленькими подобрали и вырастили.
Им, на воле, жизни нет, они там не выживут.
Вот к примеру взять Геленджикский Сафари парк.
Там кого только нет. Большинство "пенсионеров" из цирка. Им только там жить.

Roksana

Затейница
Реакции
1.990
Веб-сайт
vk.com
У меня на родине, в Ставрополье, хозяин городского частного зоопарка умер. Животные остались без хозяина. Кое как активисты прокормили животных за счёт пожертвований жителей города, и раздали животных. Сегодня наконец то смогли пристроить яка. Як большой, ему нужен не только вольер, но и территория для выгула, да ещё и корм - не просто сено, а овощи и фрукты.
1600024267721.png Манипулятором в грузовик грузилиSmile3_man, сам не хотел в машину идти.

Последнее редактирование:

boomer

Модератор
Реакции
4.836
Имя
Владимир
А мы сегодня посетили Страусиное ранчо в Долгогусевском. То-есть его так сказать зоопарк. Понравилось очень. Экскурсовод молодец.👍 С юмором всё рассказывает.
В зоопарке (это то что я помню) есть :-павлины,цесарки,утки разных пород,в том числе и дикие,гуси, куропатки (?) золотой фазан - красавец на "египецкого" фараона похож.😆 Курочки декоративные разные,кролики. Голубятня с голубями. Дальше - еноты, ёжики, попугаи, перепёлочки. Оленёнок,козочки,овечка, нутрии, харьки, канадская и наша лисы. Ещё какой-то харёк,"марку" не помню. 😁Вьетнамские свинки,волк, барсуки, молодые шакалы (дают себя гладить). Ослики, страусы Эму и большие страусы. 😉 Может,что не помню.
Стоимость - 100 рублей с человека. До трёх лет - бесплатно. Услуги экскурсовода входят в стоимость. Там и беседка большая есть. Можно с собой покушать взять,никто вас не выгонит после экскурсии.
Так же для хищников можно сосиски принести и покормить их. Для остальных яблок, морковь. Первый раз увидел как страус кушает. Ему - на, кусок морковки, он её как баклан рыбу - глоть и видно как по шее вниз полетела.😆😂 Пишу из телефона,так что фотки покажу чуть позже. Постараюсь завтра, хотя бы несколько.

• Smile3_man
  • Yes3man
  • Biggrin_man32
  • Cray2_man
  • Sad_man789
  • Scratch_One_S_Head
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
Сверху Снизу