Страусиная ферма/ранчо - Долгогусевский.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Думал, что тема про данное место существует на форуме.
Не нашёл. Может плохо искал.Scratch_One_S_Head
Так вот вам/нам, ещё одно место, где можно поехать семей и отдохнуть на выходные и не только.

Раньше там была, просто - Страусиная ферма.
Сейчас это место можно считать контактным зоопарком и местом отдыха, чем страусиной фермой.

Что же есть на ферме спросите, а вот что:
Полно птицы - индюки, гуси (разно породные), утки (разно породные), куры (разно породные), золотые и серебристые фазаны, цесарки, павлины, страусы.
Звери есть - волк, лиса, енот, нутрии, кролик, козы, барашек, ослы, лошади, телёнок.
А ещё есть конь, осёл, оленёнок и два хорька. Вот.

Сувениры можно приобрести - половинки скорлупы страусиных яиц, суджук из страусиного мяса.

Ну и как без зоны отдыха - стол с лавочками под огромной липой, баня, мангал, коптильня, беседка, домик, экскурсия по территории.

Кстати, желающим можно там остановится на отдых, а можно просто приехать на экскурсию.

Найти это место проще простого.
Набираем в навигаторе Долгогусевский – Страусиное ранчо и вот вам счастье.
Вот схема движения на автомобиле из Белореченска.

Страусиное ранчо.png

Могу и адрес сказать – хутор Долгогусевский, улица Табачная (Белореченский район)

Фотографии показывать не стану – плёнку засветил.Biggrin_man32
В процессе темы, надеюсь будет всё.

Но можете зайти в Инстаграм на страничку и там всё увидеть и прочитать.

Или вот. Тоже самое конечно -

И правда получилось как реклама.
Но факт остается фактом.
Yes3manBiggrin_man32
P.S. Что до экскурсии.
Экскурсия платная, 100 рублей с человека, дети до 3х лет бесплатно.
 
Спасибо. Хорошая тема, рядышком. Детям точно понравитсяGood_man5ry. Жалко волка и лису - остальным, я думаю, там уютно. Съездим, может быть на следующей неделе. В эти выходные по прогнозам жара.
 
Спасибо. Хорошая тема, рядышком. Детям точно понравитсяGood_man5ry. Жалко волка и лису - остальным, я думаю, там уютно. Съездим, может быть на следующей неделе. В эти выходные по прогнозам жара.
Добрый день. Почему вам жалко лису?
 
Думаю многое зависит от того как они попадают в тот или иной зоопарк.
Есть много хищников, родившихся в неволе, есть, которых маленькими подобрали и вырастили.
Им, на воле, жизни нет, они там не выживут.
Вот к примеру взять Геленджикский Сафари парк.
Там кого только нет. Большинство "пенсионеров" из цирка. Им только там жить.
 
У меня на родине, в Ставрополье, хозяин городского частного зоопарка умер. Животные остались без хозяина. Кое как активисты прокормили животных за счёт пожертвований жителей города, и раздали животных. Сегодня наконец то смогли пристроить яка. Як большой, ему нужен не только вольер, но и территория для выгула, да ещё и корм - не просто сено, а овощи и фрукты.
1600024267721.png
Манипулятором в грузовик грузилиSmile3_man, сам не хотел в машину идти.
 
Последнее редактирование:
А мы сегодня посетили Страусиное ранчо в Долгогусевском. То-есть его так сказать зоопарк. Понравилось очень. Экскурсовод молодец.👍 С юмором всё рассказывает.
В зоопарке (это то что я помню) есть :-павлины,цесарки,утки разных пород,в том числе и дикие,гуси, куропатки (?) золотой фазан - красавец на "египецкого" фараона похож.😆 Курочки декоративные разные,кролики. Голубятня с голубями. Дальше - еноты, ёжики, попугаи, перепёлочки. Оленёнок,козочки,овечка, нутрии, харьки, канадская и наша лисы. Ещё какой-то харёк,"марку" не помню. 😁Вьетнамские свинки,волк, барсуки, молодые шакалы (дают себя гладить). Ослики, страусы Эму и большие страусы. 😉 Может,что не помню.
Стоимость - 100 рублей с человека. До трёх лет - бесплатно. Услуги экскурсовода входят в стоимость. Там и беседка большая есть. Можно с собой покушать взять,никто вас не выгонит после экскурсии.
Так же для хищников можно сосиски принести и покормить их. Для остальных яблок, морковь. Первый раз увидел как страус кушает. Ему - на, кусок морковки, он её как баклан рыбу - глоть и видно как по шее вниз полетела.😆😂 Пишу из телефона,так что фотки покажу чуть позже. Постараюсь завтра, хотя бы несколько.
 
Обитатели "Страусиного ранчо" в Долгогусевском. Белореченский район.

Инфо: strausinoe_rancho_bel
















 
Последнее редактирование модератором:
Удалось и нам побывать на этой чудесной ферме! Детей потом еле уговорили домой ехатьBiggrin_man32.
Сначала идёт птичник - павлины с маленьким павлинёнком, курочки разнопородные, гуси, уточки, а самое мне милое - фазаны. Очень красивые птички. Такие будут отлично смотреться в личном маленьком райском саду на приусадебном участкеGive_Heart33.
Затем вольер с хулиганистым енотом. То, что он хулиганистый, даже не сомневаюсь, читала много об этих животных. Мы брали с собой угощения (морковь, яблоки и печенье). Еноту хотелось печеньяНям_1. Надо было взять бананов, хозяин сказал, что еноту бы понравились бананыPardon_man3.
Оленёнок очень нежный, скромный. Олененка не интересовала ни морковь, ни яблоки. Оказалось, что ему в дар нужна просто зеленая травка, которую мы тут же сорвали и скормили этому милому созданию.
Козы и овечка это просто комедийная короткометражкаBiggrin_man32. Коза и козлёнок оккупировали подходы к посетителям и выпрашивали лакомства, неподпуская к ограде овцу. Овца, хоть и осторожная, но хитрая девица, умудрялась ловить угощение на лету, ловко уворачиваясь от бодливой соседки. Создалось впечатление, что это у них так роли расписаны - наглая коза и добрая овечка. Потому, что хоть коза и пыталась боднуть овцу, но вторая всегда отскакивала в сторону. А лакомство в результате доставалось всем.
Лиса спала, свернувшись, но одним глазком следила за посетителями. Волк бегал по вольеру туда сюда - мы его видимо раздражали. Ещё бы! всем лакомство принесли, а волку что? Не порядокSad_man789.
А шакалы, между прочим, умеют лазать по клетке, почти как обезьяныShok_man754.
Страусы меня лично восхитили. Я впервые увидела эту роскошную птицу. Они сами прекрасно понимают насколько хороши. Красуются, позируют как настоящие фотомодели!
Замечательная ферма, красивые животные. Лично моё сердце полностью заняли телёнок и ослик. Вот уж не думала, что именно эти двое так придутся по сердцу. Я даже стала мечтать о домашнем осликеGive_Heart33. А что, у моей родни в деревне жил ослик. Его запрягали в бричку и он долго служил перевозчиком.
Впечатления очень приятные. Спасибо!
IMG_20201011_123728.jpg
IMG_20201011_124022.jpg
IMG_20201011_124041.jpg
IMG_20201011_124634.jpg
IMG_20201011_124715.jpg
IMG_20201011_123649.jpg
 
Побывали на днях снова в этом чудесном месте. У сынули был день рождения и мы семьёй решили, что ферма интереснее кафе. Животные подросли, добавились новые жильцы. Сегодня мне никого не было жалкоDerisive_man65. Создалось впечатление, что животные относятся к посетителям с таким же интересом. Словно это для них пришли люди - покормить, пофотографировать, погладить. Гладить всех, конечно, нельзя. Ферма не контактный зоопарк. Здесь животные не затисканные и уставшие, а вполне себе кусачиеBiggrin_man32. К рукам за лаской пришёл телёнок, не столько ел, сколько облизывал. Даются гладить себя низкие страусы. Высокие страусы думают, что руки еда, и телефон тоже еда - чуть не утащилиPardon_man3. Очень ласковая чёрная лиса Алиска, она пока молоденькая и ведёт себя как щеночек, подставляет бока и животик, чтобы почесали.
Шакалов теперь гладить нельзя, всё - выросла парочка, могут тяпнуть и совесть их мучить не будет. А вот волк... Ах, волк! Какой же он благородный! Он не нервничал, не суетился, смотрел на нас как на забаву. Сосиски с рук ел очень осторожно и деликатно, не хватал жадно, зубами не клацал. При этом было абсолютно понятно, что волк не собака и превышать своё внимание не стоит.
Если соберётесь посетить эту ферму, возьмите с собой сосиски - много кому понравится ваше угощение. И обязательно возьмите бананы. Еноты просто поклоняются бананам привет_1. Главное, чтобы еноты не свистнули телефон из рук - тут же отмоют и продезенфицируют у себя в поилкеBiggrin_man32.
Оленёнок вырос и теперь не пугается совсем, идёт к рукам, позволяет себя гладить, ест с рук. Козы, поросята, нутрии - все будут рады вашим вкусным подаркам.

И вот самый главный персонаж фермы - ворон. Я впервые видела эту птицу так близко. Я впервые поняла, как птица может уничижительно смотреть! Ох уж и птица! Пока пытались кормить его капустным листом, он просто угрожал своим острым клювом и психовал. Буквально психовал, думала сейчас выдаст что нибудь типа: " Вы сюда чего явились? Хищника капустой кормить? Вы клюв мой видели? Не видели - посмотрите!". И тут я дала этому крутому парню сосискуBiggrin_man32. Дальше шёл танец ликования. Ворон с сосиской в клюве стал танцевать! Знаете на что это было похоже? Словно ворон говорит: " Ну наконец-то мне удалось добиться от этих глупых особей правильного решения, я - гений."
Я очень рада, что у нас есть такая возможность, посещать эту ферму. Большое спасибо хозяевам. Скоро снова увидимсяdrug.
IMG_20211122_134343.jpgIMG_20211122_125145.jpgIMG_20211122_125242.jpgIMG_20211122_130001.jpgIMG_20211122_130029.jpgIMG_20211122_130140.jpgIMG_20211122_130246.jpgIMG_20211122_131329.jpgIMG_20211122_131741_1.jpgIMG_20211122_132020.jpgIMG_20211122_132512.jpgIMG_20211122_133024_2.jpgIMG_20211122_133118.jpgIMG_20211122_133201_1.jpgIMG_20211122_134046.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 2
Назад
Сверху Снизу