СМИ Новостной журнал.

Закреплённое сообщение.

В теме публикуются новости города Белореченск и района, а так же новости Краснодарского края и Республики Адыгея.
 
Последнее редактирование модератором:

Администрация

Администратор
Сообщения
17
Реакции
8
Адрес
Белореченск
Администрация не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Закреплённое сообщение.

В теме публикуются новости города Белореченск и района, а так же новости Краснодарского края и Республики Адыгея.
 
Последнее редактирование модератором:
1 июля 2022 года ряды Вооружённых Сил России пополнили десять Белореченских призывников. На торжественной отправке руководитель архивно-поискового отряда "Боевое братство" МКУ "Центр военно-патриотического воспитания подростков и молодежи имени Героя Советского Союза С. Т. Голенева" подполковник в отставке Попов К. Ю. вручил будущим солдатам наручные часы с логотипом Белореченского района.
tEFV_aYqIUU.jpg

ISpO6icmKd0.jpg

McQ-FDW0mOs.jpg

zuWoshC4qtM.jpg

N2SYKW4_v3A.jpg

2_lT2KTIKB0.jpg
 
Подарки воинам от белореченских детей из детского сада «Радуга» отправились в зону СВО
016_114612.jpg

В октябре этого года воспитатели и малыши детского сада № 9 «Радуга» провели ставшую уже традиционной Покровскую ярмарку. Все было, как и прежде: заботливое участие руководителя Марины Котовой, счастливые лица ребятишек и довольные улыбки родителей, веселый детский смех и задорные хороводы с песнями и плясками, вкусный чай из настоящего самовара и такие потешные коробейники с немудренными поделками и сладостями!

Отличие нынешней ярмарки от предыдущих заключалось только в одном, но совсем немаловажном факторе: по общему желанию воспитателей, родителей и, конечно же, самих малышей было принято решение на все вырученные средства приобрести экипировку и медикаменты, чтобы в дальнейшем передать их мобилизованным родителям детского сада и казакам-наставникам Закубанской Линейной общины, отправившимся в зону специальной военной операции.

Все здравомыслящие и патриотично настроенные граждане нашей страны прекрасно понимают одну непреложную истину: именно сейчас Россия переживает эпоху обновления, когда весь наш народ начинает жить по новым правилам, многие люди заново учатся быть достойными гражданами и истинными патриотами своей Родины. И на фоне этого очень важно, чтобы наши дети вместе с нами уже сейчас понимали свою роль в этом сложном процессе, чтобы и они учились добру, взаимопомощи, дружбе и любви к своему Отечеству.

Солдаты на фронте ежедневно и ежечасно рискуют своими жизнями. Что поделать, война – это труд, причем, очень тяжелый, а зачастую и неблагодарный... И так приятно после боя, в минуты затишья, открыть полученный неожиданно конверт с письмом или открыткой пусть даже и совершенно незнакомого человека, тем более ребенка, либо получить в подарок что-то такое нужное и вроде бы повседневное! Самое главное в этот момент – просто почувствовать, что где-то далеко в тылу о тебе помнят, переживают и надеются увидеть тебя живым и здоровым.

Когда-то давно и я сам пережил это щемящее чувство… среди холодных развалин Грозного в самом начале 2002 года. Безжизненные глазницы разбитых домов, холодные подвалы и прострелянный металл заводских корпусов, чахлый кустарник по берегам Сунжи, – отовсюду в любой момент могла прилететь смерть. Её постоянное ожидание нервировало и заставляло цепенеть не только разум, но и все человеческое… И вдруг в один из дней пришла колонна с малой родины: несколько машин с подарками от Белореченска. Там, помню, были овощи и мука, минералка и какие-то сладости, а самое важное – письма и маленькие подарки от наших детей! Самые дорогие и самые долгожданные…

Как-то мне довелось читать подборку писем с фронтов еще той – Великой и Отечественной – войны. Смотрите сами:
  • «Мне достался подарок из Красноуфимска. Подарки всех растрогали и вселили много бодрости. Чувствуешь, как весь наш советский народ объединен для одной цели – разгрома и уничтожения фашистов» (16-е января 1942 года);
  • «Получали подарки, и я их распределял для бойцов своей батареи. Подарки эти состояли разных продуктов. И я тоже полакомился, получив свой подарок» (4-е марта 1942 года);
  • «Все это подарки таких же тружеников, как ты. Если знаешь, кто занимался организацией подарков, то скажи, что эти праздничные подарки вызывают большую признательность людей и делают острее чувство долга» (7-е ноября 1942 года).
Времена меняются, но люди остаются прежними. Острее всего начинаешь это понимать в трудное время, либо в экстремальных ситуациях. Поддержать человека на фронте, оказать внимание, напомнить о мирной жизни с помощью какой-то вещи, предмета, мелочи – есть проявление искренней заботы, человеческого уважения и настоящей любви! Так давайте же, товарищи взрослые, прививать эти качества нашим детям сызмальства, с пеленок, с детского сада…

А подарки воинам от детей из детского сада «Радуга» отправились в зону СВО буквально три дня назад. Спасибо вам, малыши!

Олег ПОСТНИКОВ, Закубанская Линейная община.
 
Последнее редактирование модератором:
Александр Абрамов встретился с делегацией региональной общины «Союза армян России»

Сегодня с рабочим визитом в Белореченск прибыла делегация регионального отделения ООО САР. Представители «Союза армян России» во главе с председателем Камо Айрапетяном посетили парк Победы, где встретились с Главой города. На Аллее Славы гости возложили цветы к бюстам Советских героев и к постаменту маршала Победы, дважды Герою Советского Союза - Ивану Христофоровичу Баграмяну, чье имя входит в золотую плеяду крупнейших советских полководцев. От военно-исторического центра гости проследовали к мемориалу воинам-освободителям Родины и стран Европы от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Председатель РО ООО САР акцентировал внимание представителей армянской диаспоры на благоустройстве и содержании территории памятного места. – «Сразу видно, что есть хозяйская рука», - сказал Камо Айрапетян, обращаясь к Главе города. Во время неспешного променада делегация смогла рассмотреть в центре парка архитектурную доминанту, символ Армии Советского союза - большую красную звезду.
Почтив минутой молчания память павших и, оставив у подножия мемориала букет алых роз, Александр Абрамов обращаясь к гостям отметил, что Белореченск - многонациональный город, где в мире и взаимоуважении живут люди разных поколений, национальностей и религиозных взглядов. Стороны коротко обсудили историческую и духовную близость, а также взаимодействие по развитию и воспитанию молодого поколения разных национальностей.
0902__20230209_1943440541.jpg
0902_САР.JPG
0902__20230209_1160786030.jpg
0902__20230209_1061966541.jpg

0902__20230209_1757903293.jpg
0902__20230209_1420929945.jpg

0902__20230209_2056545612.jpg
0902__20230209_1260998712.jpg

0902__20230209_1826841293.jpg
0902__20230209_2022607930.jpg
 
Белореченская транспортная прокуратура провела проверку в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта
prok2103.jpg

Заместитель Белореченского транспортного прокурора Даниил Сидоренко

По обращению гражданина транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства при содержании и эксплуатации железнодорожного переезда в пос. Родники.

В ходе проверки установлено, что на железнодорожном переезде отсутствует достаточное количество направляющих столбиков с обеих сторон, превышена степень изношенности разметки (осевой линии), знаки «однопутная железная дорога» с двух сторон не имеют световозвращающего покрытия.
По факту выявленных нарушений в адрес начальника Белореченской дистанции пути внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Валерия СЕМЕРЕНКО, помощник Белореченского транспортного прокурора.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу