Свой дом на юге. Строить или покупать готовый.

Вы меня пожалуйста извините. Возможно я что то опять напишу не то. Подскажите всем. На что нужно обращать внимание? Что такое максимальное качество? В чем оно проявляется? Как определить визуально или лабораторно максимальность качества? Где его предел или хотя бы середина качества? И как сделать оценку за то что является максимальным качеством? Сколько вы готовы переплатить и где точка отсчета?
Да нормально общаемся! Yes3manЧто касается ваших вопросов... Всё познаётся в сравнении. Как заметил коллега чуть выше, на сегодняшний день, благодаря интернету, информации по строительству в КК выше крышы. Просматривая сайты, ролики и форумы на соответствующие темы, человек, изначально даже понятия не имея про СНИПЫ, со временем начинает понимать как должно выглядеть то или иное решение в процессе строительства. Когда стал просматривать конкретные примеры именно в Белореченске, то понял - уровень качества здесь ещё ниже, чем, к примеру, в Анапе. Наверное благодаря бОльшей конкуренции там "в среднем" качество строительства заметно выше. Когда видишь такую нерадостную картину, начинаешь понимать, что выбирая застройщика, либо готовое решение, придётся чем-то жертвовать и из нескольких зол выбирать меньшее. Ну, так себе, перспективка. Sad_man789И вот на этом фоне стал смотреть вашу стройку... Повторюсь, ваш подход весьма приятно удивил. Наверное нет смысла рассматривать конкретные нюансы, но то, что уже видно по возведению фундамента, для меня лично говорит о многом. Естественно, после такого контраста встаёт вопрос цены. Может быть у вас дороже в два раза!? Как понял - нет, не дороже! Готов ли переплачивать за качество от "средней цены рынка"? Скажем так, рынок, он очень разный. Не смог даже близко разобраться в нюансах ценообразования местных застройщиков. Более того, что главное, никакой привязки к реальному качеству не прослеживается. Если вы можете за примерно те же деньги предоставлять выше увиденное качество, то честь вам и хвала. Это ваше главное конкурентное преимущество. Если придётся "переплатить" - тоже не беда, но преимущество будете терять. Собственно, мы опять обсуждаем очевидные вещи. Derisive_man65Сколько готов "переплатить" лично? Не готов ответить... Это при подсчёте конкретной сметы... Всему есть разумная цена. Smile3_man
 
А конкретнее озвучьте среднюю цену по КК на сегодняшний день. Ваши знания и информация не требуется стройфирмам, весь вопрос в толщине вашего кошелька. Но нынешнее время диктует новые правила на рынке недвижимости КК, не всем суждено будет словить свой куш. Закончилось время покупок домов, слепленных из гов...
На сегодняшний день цен не знаю. Сравните цены строй компаний.....с каждым годом они растут. Я рассматривал это еще четыре года назад. А знания и информация, нужны прежде всего вам,что бы вы могли сказать.....я хочу стены такой толщины, из такого материала,токой то марки.... Только тогда вам и посчитают...сколько и чего вам надо и кокава цена. И знаю все это заранее,вы можете сравнить цены на строительном той или иной организации.
 
Хотят все примерно одного - максимального качества, и не переплачивать за это. А лениться за свои кровно заработанные люди имеют право. Именно поэтому и обращаются в принципе к специалистам.

Информации море - это точно. Только вот для чего мне тогда строительная компания? Может тогда уже и строить самому?

Да ладно... Абсолютно все строительные компании оперируют подобными цифрами, которые являются неким ориентиром. И здесь эти цифры прозвучали. Другое дело, что было бы гораздо удобнее и менее хлопотно, если бы они были в шапке темы и не надо было бы их вытягивать словно клещами.

И первым делом будете спрашивать эти самые цифры. Качество качеством, но всё имеет свою цену. Или для вас цена не имеет значения?
Качества хотите...тогда,для начала посмотрите объекты которые строит свой.фирма,поговорите с людьми, для которых строят. А для чего тогда строительная компания, так вы же ленивый за свои кровные. Отдайте деньги компании и пусть они строят. Если компания не устраивает обратитесь к бригада строителей,я разговаривал с нескольким. Да и цены у них ниже. Только за свои кровные вам побегать придется. Жаль правда потом спросить не с кого будет.
Когда я рассматривал этот вопрос,обращался в три строй.компании. Смотрел их объекты.что, как и из чего.... Да,за свои кровные мне не лень было выяснит этот вопрос. И на данный момент мне легче понять к кому обратиться. За свои кровные...я знаю все плюсы и минусы,того или иного материала. Да и много еще чего.... А строит.компания мне нужна,чтоб сэкономить мое время и деньги. А время....в наше время,очень дорогой продукт. Так,что решайте сами,на чем вы хотите сэкономить сейчас а,за что будете переплачивать потом.....из за лени за свои кровные.
 
Качества хотите...тогда,для начала посмотрите объекты которые строит свой.фирма,поговорите с людьми, для которых строят. А для чего тогда строительная компания, так вы же ленивый за свои кровные. Отдайте деньги компании и пусть они строят. Если компания не устраивает обратитесь к бригада строителей,я разговаривал с нескольким. Да и цены у них ниже. Только за свои кровные вам побегать придется. Жаль правда потом спросить не с кого будет.
Когда я рассматривал этот вопрос,обращался в три строй.компании. Смотрел их объекты.что, как и из чего.... Да,за свои кровные мне не лень было выяснит этот вопрос. И на данный момент мне легче понять к кому обратиться. За свои кровные...я знаю все плюсы и минусы,того или иного материала. Да и много еще чего.... А строит.компания мне нужна,чтоб сэкономить мое время и деньги. А время....в наше время,очень дорогой продукт. Так,что решайте сами,на чем вы хотите сэкономить сейчас а,за что будете переплачивать потом.....из за лени за свои кровные.
Собственно, капитан-очевидность, ровно то же самое мною было написано чуть выше. Другое дело, что есть(должен быть) принцип разумной достаточности, и узнавать, к примеру, все цены на отдельные стройматериалы(как вы советовали на предыдущей странице, не смотря на нехватку времени, которое вам очень дорого) точно не собираюсь. На мой выбор застройщика это никак повлиять не может. Именно относительно подобных извратов и следует относить заметку про лень. Потому как в противном случае, если доводить до абсурда, то реально будет уже проще самому строить.

И да, судя по всему, недопонимание какое-то нарисовалось на ровном месте...
 
Ещё, хотелось бы заметить, что подобное изучение темы вопроса, в данном случае строительства, характерно и(или) необходимо лишь для "диких" рынков строительства жилья вроде отечественного. В нормальных странах заказчикам это делать не то, что не обязательно, но и дико. А то, что мы этим занимаемся(вынуждены заниматься), вовсе не значит, что это хорошо и(или) правильно.
 
Собственно, капитан-очевидность, ровно то же самое мною было написано чуть выше. Другое дело, что есть(должен быть) принцип разумной достаточности, и узнавать, к примеру, все цены на отдельные стройматериалы(как вы советовали на предыдущей странице, не смотря на нехватку времени, которое вам очень дорого) точно не собираюсь. На мой выбор застройщика это никак повлиять не может. Именно относительно подобных извратов и следует относить заметку про лень. Потому как в противном случае, если доводить до абсурда, то реально будет уже проще самому строить.

И да, судя по всему, недопонимание какое-то нарисовалось на ровном месте...
Недопонимание.....да как то я этого не заметил. Вы высказали свою точку зрения,я свою. И каждый остался при своем. А строить самому или обращаться к компании.....это ваше решение.
 
...или плюнуть на это головняк к старости лет и купить квартиру! Абсолютно согласен! Только наше решение! Yes3man
А по поводу "диких"рынков строительства,в так называемых цивилизованых странах,тоже решают деньги. И не всегда качество/цена. Поверьте. Есть много диких и не понятных нюансов и законов.
 
А по поводу "диких"рынков строительства,в так называемых цивилизованых странах,тоже решают деньги. И не всегда качество/цена. Поверьте. Есть много диких и не понятных нюансов и законов.
Возможно. За всех членов ООН рассказывать не брался. Значит, не такие уж они и цивилизованные, а, скорее, дикие. Это точно не вопрос моей веры. Насколько мне известно, институт контролирующих строительных инспекторов в штатах ещё никто не отменял. Другие методы, но не менее эффективные, практикуются и гарантируются государством в Великобритании. Уверен, что список можно продолжить.
 
Возможно. За всех членов ООН рассказывать не брался. Значит, не такие уж они и цивилизованные, а, скорее, дикие. Это точно не вопрос моей веры. Насколько мне известно, институт контролирующих строительных инспекторов в штатах ещё никто не отменял. Другие методы, но не менее эффективные, практикуются и гарантируются государством в Великобритании. Уверен, что список можно продолжить.
Если введут обязательную систему страхования недвижимого имущества, то и до нас дойдет обязательный контроль.
 
Если введут обязательную систему страхования недвижимого имущества, то и до нас дойдет обязательный контроль.
Да лишь бы толк был! Всё же, уверен, контроль за качеством строительства должен быть прерогативой государства, но никак не заказчика.
 
Да лишь бы толк был! Всё же, уверен, контроль за качеством строительства должен быть прерогативой государства, но никак не заказчика.
Однозначно. Заказчик должен лежать на диване и ни о чем не думать. Все как в русских сказках. По щучьему велению по моему хотению.
 
Однозначно. Заказчик должен лежать на диване и ни о чем не думать. Все как в русских сказках. По щучьему велению по моему хотению.
Не тот случай, в русских сказках это всё на халяву(максимум рыбку словить), а никак не за свои лимоны кровно заработанные. В той сказке пока только некоторые строители жить пытаются. Biggrin_man32
 
Заказчик должен лежать на диване и ни о чем не думать. Все как в русских сказках.
вот уж точно как у русских,заплати миллионы и получи кота в мешке или сам все контролируй Facepalm
 
вот уж точно как у русских,заплати миллионы и получи кота в мешке или сам все контролируй Facepalm
Если вы поняли, то это был сарказм с моей стороны)) К сожалению ситуация такова, что сейчас то что строится на продажу это действительно кот в мешке. А то что строят вам по вашему желанию, это все в рамках договора и ваших возможностях это контролировать.
 

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу