Разгадка характера по содержимому вашей потребительской корзины

Если вы - вегетарианец, осудите ли вы меня?

  • да

    Голосов: 0 0,0%
  • нет

    Голосов: 3 23,1%
  • что хотите, то и жуйте

    Голосов: 10 76,9%

  • Всего проголосовало
    13
Питание должно быть насыщенным и полноценным. Первое обязательно, у меня всегда почти выпечка своя - это и десертные и пирожки простые с картошечкой и грибами.
Согласна! Вот когда живет человек один и закупает продукты раз в неделю, бывает трудно взять большое многообразие - разных продуктов по 200-300 грамм - и растянуть их равномернео и полноценно на все 7 дней. У меня, например, сейчас такая проблемка. Но я над этим работаю.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
НЕ сторонница диет и всяких систем питания. Думаю, что главное - знать меру во всем.. И никогда не понимала закупок питания раз в неделю. Сейчас продуктовые магазины на каждом шагу, зачем делать недельные закупки?!
 
Что то все прямо помешались на еде и психологии. Будто заняться больше нечем, чем смотреть кто что ест, да еще и фоткать процесс, потом выкладывая это в соцсети. Это что, смысл жизни?!
 
Иванна, здравствуйте! Живу за городом, ездить в город даже через день накладно. Два местных магазина меня не устраивают, в них дешевые несъедобные продукты, я переехала в Кубань из Сибири, где питалась бОльшую часть жизни ненатуральными заморозками, а сейчас есть возможность покупать все свежее. Мяса я ем мало, а остальные продукты хранятся нормально до недели. Если беру немного ветчины, съедаю ее за два дня. Масло, сыр не портятся за 5 дней, если они хорошего качества. Летом овощи свои. Крупы, яйца в наших гораздо дороже. Рыба перемороженная. Считаю очень нецелесообразным и вредным для здоровья ходить в местные магазинчики. Горожанам, возможно, этого не понять.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
У меня дома трое мужчин и когда я начинаю выдумывать блюда без мяса то после обеда или ужина не проходит много времени и все оказываются снова на кухне. Поэтому мясо на первом месте.
 
Анжелика7, согласна, не мясом надолго не наешься. Но когда по возрасту начинаешь переходить на частое не обильное питание, тогда может возникнуть такой вопрос.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Как по мне, содержимое корзины может зависеть не от вашего характера, а от вашего финансового положения,поэтому разгадывать смысла нет
 
Не согласен с мнениями что без мяса не наешься.

Такое впечатлнние, что кроме мяса остаются только зелень да морковка. Есть же ещё крупы, макароны, пироги, творог и ещё куча всего, кроме того именно овощи помогают разнообразить мясо да и просто придают изюминку мясным блюдам.
А у меня наоборот) Мясом не могу наесться, ну вроде вот поем, но быстро наступает чувство голода, тогда вот обязательно надо углеводами всякими догнаться) и все) голод как рукой снимет. Хотя говорят, что углеводы быстро перевариваются, а мясо медленнее, у меня почему то наоборот)
 
Лилия, у меня похожая ситуация. Вообще, хорошо бы разнообразить рацион. Но лень: с утра сготовлю, например, овощное рагу и пожарю котлетки, на обед что-то другое готовить уже лень, снова лопаю то же самое, так и на ужин котлеток хочется! Приходится себя мужественно заставлять варить кашку или картофельный салатик крошить...Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
А я мясом хорошо наедаюсь. Но часто потом хочется сладенького. Хотя знаю одну женщину, которой после сладкого нужно закусить обязательно мясом или колбасой). Овощи я не особо люблю. Не знаю почему. Наверно, с детства не привыкла к ним. И мой организм вообще не привык к овощам. Я как-то пробовала поститься, так я из туалета, пардон, не выходила.
 
Вот тут пишут, что мужикам нужно мясо. Мой муж часто просит суп или борщ. Мясо он как-то плохо ест по причине того, что ему почему-то плохо оно жуется Smile3_man. Скорее предпочтет курицу, а не говядину или свинину. В свинине ему вообще наличие "жира" (читай "сала") не нравится. А мне кажется, что сало мясу придает сочности. Немного сала или жира организму даже полезно.
 
Вилена, на Кубани без сала местные жители "диеты" не представляют! Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
А я мясом хорошо наедаюсь. Но часто потом хочется сладенького. Хотя знаю одну женщину, которой после сладкого нужно закусить обязательно мясом или колбасой). Овощи я не особо люблю. Не знаю почему. Наверно, с детства не привыкла к ним. И мой организм вообще не привык к овощам. Я как-то пробовала поститься, так я из туалета, пардон, не выходила.
я про это и говорю) мясо надо вафельками или конфетками заедать.
 
Потребительская корзина у мужчины и женщины даже различается и не зависит от характера. И действительно, от финансов тоже многое зависит. Я бы может не отказалась каждый день есть бананы, творожки и йогурты. Но ем кашу и суп, потому что накладно покупать молочные вкусняшки и фрукты, учитывая что у меня их и муж любит, но ему на обед одного творожка не хватит.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
CoolMama, и все же, не каждого заставишь совсем отказаться от вкусняшек и покупать только полезные вещи. Если бы я была таким абсолютно правильным человеком, то не взяла бы майонез, а купила бы сметану, в которой меньше вредных жировых соединений. Я искала бы, например, постный говяжий фарш, а не приобрела бы вкусную курятинку, и так далее... Просто людям день задумываться над тем, что они едят и что покупают. И лень писать на форуме не формально. Гораздо легче прочитать последний коммент и высказаться в тон ему.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
CoolMama, и все же, не каждого заставишь совсем отказаться от вкусняшек и покупать только полезные вещи. Если бы я была таким абсолютно правильным человеком, то не взяла бы майонез, а купила бы сметану, в которой меньше вредных жировых соединений. Я искала бы, например, постный говяжий фарш, а не приобрела бы вкусную курятинку, и так далее... Просто людям день задумываться над тем, что они едят и что покупают. И лень писать на форуме не формально. Гораздо легче прочитать последний коммент и высказаться в тон ему.
чревоугодие) что поделать, я вот тоже никогда не могу себе отказать в еде) шоколадочки) ням-ням) что за цены такие на продукты( каждый раз в магазин иду и грущу. купила 5 творожков детских, шоколодадку, папку ребенку и открытку. 420 рублей! ужас какой!
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
По характеру потребительской корзины можно судить о доходе, скорее, чем об особенностях психики...Smile3_man
 

Похожие темы

  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу