Афоризмы про поэтов и поэзию

Brat

Постоялец
Сообщения
209
Реакции
201
Адрес
Белореченск
Brat не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Размещаю первый попавшийся (но мне понравился) и предлагаю дальше добавлять в комменты! Biggrin_man32

Самые первые поэты были шаманами. С той поры качество поэзии только понижалось. (Сергей Федин)
 
Поддерживаю! Good_man5ry

Поэзия — это поток радости, боли, изумления и малая толика слов из словаря.
Халиль Джебран Джебран

А вот еще один, но не про поэтов, к сожалению...

Если Вам перебежала дорогу чёрная кошка, а за ней черная Мышка,
а за ней черная Жучка, а за ней черная Внучка, то Дедка выкопал не репку, а кабель!
 
Последнее редактирование:
Не всякий, кто может писать стихи, — поэт. Бенджамин Джонсон

Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Александр Пушкин

Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют. Михаил Ломоносов

Некоторые поэты похожи на медведей, которые постоянно сосут собственную лапу. Гёте

Кто не родился поэтом, тот им никогда не станет, сколько бы к тому ни стремился, сколько бы труда на то ни потратил. Брюсов
 
Тут надо хитрей....поэтом в социалке, но медсестрою на рублевке в амбулатории...;)
Вот придет к тебе такой критик из великих, пальчик загубил на огороде, а ты ему клизму ведерную....;)
 
"Любите баб на свежем сене!" - писал поэт Сергей Есенин.
"А лучше, все же, на опушке!" - упоминал об этом Пушкин.
"Ведите всех на зерно ток!" - настаивал на этом Блок.
"Неважно где, а важно, Как!" - заметил мудрый Пастернак!
 
boomer, неисчерпаемые познания народного творчества! Good_man5rystyGood_man5ry
хочу добавить, что мужиков тоже надо бы любить (точно не помню, кто так советовал - Ахматова или Сафо)! Smile3_man
 
Не хочу никого обидеть, по мне так настоящих поэтов, от Бога, единицы. Я вот даже Пушкина не считаю поэтом, если честно. Что уж говорить о писаках-говоряках современности. Ну умеешь ты связать рифмой слова обычные, так это дело техники и навыка, не более. А вот чтобы пёрло и по-настоящему задевало, это редкость. Так чтобы ни вздохнуть, ни выдохнуть без стиха, такой дар не от тебя зависит. И если предначертано жечь глаголом, то жгут, не пробиваясь в издания и не следуя конъюнктуре.
 
Евгений Иванович, мне нравятся Верочка Полозкова и Владимир Высоцкий. У них неординарные нескучные стихи.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу