Никогда такого не было и вот опять

Никогда такого не было и вот опять....

В Краснодаре задержали подполковника ФСБ, который, отвечая за обеспечение энергетической безопасности региона, буквально обложил данью одного из местных предпринимателей. Об этом сообщает «Коммерсант.ру»

Опасаясь, что в его отношении возбудят уголовные дела, потерпевший ежемесячно платил чекисту от 500 тыс. до 1 млн руб., обеспечил его семью тремя иномарками и двумя квартирами; передал доли в своих предприятиях на доверенных лиц вымогателя и даже оформил на них систему канализации в Прикубанском округе стоимостью 70 млн. рублей.

Поводом для начала проверки послужило даже не письменное, а устное сообщение Алексея Мирошникова в отдел собственной безопасности УФСБ по Краснодарскому краю. Проверив сообщение и оформив его, чекисты сопроводили потерпевшего к старшему следователю по особо важным делам военного следственного отдела СКР по Краснодарскому гарнизону, который и возбудил уголовное дело о получении взяток в особо крупном размере и превышении должностных полномочий (ст. 290 и ст. 286 УК). Его фигурантом стал подполковник Александр Кубрак, с 2006 года проходящий службу в ФСБ.

Всего в 2013–2020 годах, как посчитало следствие, краснодарский чекист получил различное имущество и «живые» деньги на общую сумму 110 млн руб.

Подполковника, по данным источника “Ъ”, проверяют на причастность и к совершению других преступлений коррупционной направленности, пишет издание.

Ссылка: kommersant.ru/doc/4938111
G5h2fC6bv0c.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу