Объявления и мероприятия

Марш-эстафета «Наша Великая Родина» из Белореченска отправился в столицу Республики Адыгея
Марш-эстафета Союзного антифашистского патриотического проекта «Наша великая Родина», посвященного 78-летию Победы Советского народа над гитлеровской Германией, продолжился в Белореченске и попрощался с Краснодарским краем.
Руководителем проекта, реализуемого при поддержке КПРФ и предполагающего посещение мемориалов в городах-героях и городах воинской славы, является коммунист Олег Слюсаренко.
Стартовав 17 марта в Мелитополе, после Запорожской и Херсонской областей и Республики Крым, городов-героев Севастополь и Керчь, участники автомарша переправились на кубанский берег. Здесь мероприятия прошли в городах воинской славы Анапа и Туапсе, а также в городе-герое Новороссийске, в Сочи и в Краснодаре.
Завершением автопробега на территории Краснодарского края стал город Белореченск. Здесь местное отделение КПРФ и муниципальные власти уже много лет вместе уделяют большое внимание сохранению и формированию патриотических традиций.
В этот раз в Парке Победы в центре города собралось несколько сотен человек. Для встречи с участниками автомарша пришли активисты КПРФ и ветеранских организаций, школьники, пионеры и комсомольцы, юнармейцы, представители казачьего общества и клубов исторической реконструкции, хор и духовой оркестр детской музыкальной школы, просто горожане.
Белореченцы встретили гостей по-кубански: песней и хлебом-солью.
Митинг открыл и далее вел Андрей Лифарь, молодой коммунист, работник культуры. Детским духовым оркестром был исполнен Государственный гимн.
Первым выступил Николай Осадчий, член ЦК КПРФ, лидер краевого отделения партии, депутат Государственной Думы. Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул, что мероприятие проходит в год 80-летия освобождения Кубани от гитлеровских оккупантов: с января по октябрь 1943 года Красная Армия шаг за шагом теснила врага, пока последний фашист не бы сброшен в Азовское море.
Коммунист-депутат напомнил о героических подвигах советских солдат в ходе ожесточенных боев – на земле и в воздухе. «Эти великие события навсегда останутся в нашей памяти, а дальше память сохранят сегодняшние школьники, казачата и юнармейцы, которых сегодня много на площади, чтобы передать следующим поколениям, – продолжил Н. Осадчий. – И помогает этой связи поколений патриотический проект «Наша Великая Родина», который проходит при поддержке КПРФ и фракции коммунистов в Госдуме».
Далее участников масштабной акции приветствовал Николай Боровков – первый секретарь Белореченского райкома партии, председатель контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ, депутат районного Совета.
Далее выступил Олег Слюсаренко – координатор патриотического проекта, первый секретарь Запорожского областного Комитета КПРФ. Он поблагодарил белореченцев за большой интерес к акции и прекрасную организацию местного этапа марша-эстафеты, а также рассказал о маршруте и задачах проекта.
Затем Н.И. Осадчий вручил комсомольский билет представителю юного поколения патриотов. Жителями района и гостями были возложены цветы к Вечному огню. А кульминацией стало коллективное развертывание копии Знамени Победы перед мемориалом. Хор и духовой оркестр детской музыкальной школы в завершение исполнили «Марш славянки».
По окончании торжественной церемонии участники проекта выдвинулась колонной в Майкоп. Их провожали Н. Осадчий и Н. Боровков. Из Майкопа участники автомарша направились в Ставрополь.
CREEigZFPds.jpg

QJPcjwkutyk.jpg

Id5nbkJEJGY.jpg

IzhOaDonVK4.jpg

Z7txE_HnIAc.jpg

bG6vDtwr2Uw.jpg

QnKoM5hCw10.jpg

w8LY8sWi0Vo.jpg

4g-zrFbOu9s.jpg

pqGhQq9amU8.jpg
 
08 апреля 2023 года в 14.00 часов (суббота) в доме культуры Октябрь села Великовечного Белореченского района будет проводиться концерт дружбы "Поем о мире, о тебе, Кубань!". Запланировано выступление народных ансамблей республики Адыгея и Белореченского района. Вход бесплатный, приглашаем всех.
c0P_Q6auLQM.jpg
 
‼️ Внимание

Уважаемые жители Белореченска! Общегородской субботник, запланированный на 7 и 8 апреля, переносится в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Массовые мероприятия по санитарной уборке в городе пройдут с 10-13 апреля.
yZoUUJTgIEynb77RvOvD9DY2eTOnk98MOU-dfhZE3HfP2moouQ.jpg
 
Утвержден график отключения горячего водоснабжения по подготовке к следующему отопительному сезону
1804_отключение_котельных.jpg

1804_отключение_котельных_2.jpg
 
013_235110.jpg

25 апреля мобильный музейный комплекс прибудет на железнодорожный вокзал станции Белореченская. Погрузиться в прошлое с машиной времени жители и гости города смогут с 11.00 до 14.00, в это же время на привокзальной площади будет работать полевая кухня. Городские спасатели накормят «пассажиров» платформы настоящей солдатской кашей.

🚂Каждый из десяти вагонов легендарного поезда – это отдельная экспозиция, посвященная разным этапам Великой Отечественной войны. Гости смогут увидеть панорамы боев в виртуальной реальности, военную хронику, видео исторических реконструкций и трехмерную компьютерную графику с моделями военной техники. Создатели экспозиции утверждают, что такого количества многофигурных композиций, как здесь, нет ни в одном музее мира. В составе семь вагонов. В каждом из них разные этапы войны.

✅ Вход бесплатный, но организаторы просят посетителей зарегистрироваться на за сутки до визита и получить именной входной билет.

💡Поезд Победы» был создан к празднованию 75-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне. По стране он начал курсировать в октябре 2020 года. Музей посетил более 200 городов нашей страны, в нём побывало более 600 тысяч экскурсантов.
 
Дорогие белореченцы, сегодня на станцию Белореченская прибыл ретро-поезд «Победа».
В честь прибытия исторического состава на перроне вокзала и на железнодорожной платформе были устроены театрализованные представления.
Там белореченцы погрузились в атмосферу 40-х годов прошлого века.
Ретро-поезд «Победа» сформирован из подвижного состава времен Великой Отечественной войны: крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон. Состав на всем маршруте ведут два паровоза того же периода. Один из них, локомотив серии Эр739-99, работал на прифронтовой территории во время Сталинградской битвы и до сих пор несет под своей обшивкой отметины от пуль и снарядов. Второй паровоз ФД-20 был создан в 30-х годах прошлого века, но на прифронтовых дорогах во время войны не работал. Он был тружеником тыла, перевозил грузы по стальным магистралям за Уралом.
Впервые ретро-поезд «Победа» отправился в путь в 2010 году.
-W7pdI4vONM.jpg

7GGbTNUjhrQ.jpg

GIRVAH3Rgwg.jpg

GZZ_En_NYRo.jpg

sUu6NKkP5gw.jpg

SsWm9c_90xc.jpg

BxkZ5EO_FyM.jpg

TXj2_w4BWIM.jpg

QDcI2I5b1Wg.jpg
 
Длинные выходные: как работаем и отдыхаем на майские праздники
%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_1.jpg

Традиционно длинные выходные ожидают россиян на майские праздники. Согласно производственному календарю, в мае 2023-го белореченцы, как и остальные жители России, будут отдыхать с субботы 29 апреля по вторник 2 мая в честь Дня труда, так как 1 мая выпадает на понедельник. Затем будет короткая рабочая неделя, состоящая из четырех дней – 2, 3, 4 и 5 мая. После этого будут снова выходные дни – 6, 7, 8 и 9 мая. Следом будет снова короткая рабочая неделя – три рабочих дня.

_праздники_2.jpg


 
НОЧЬ МУЗЕЕВ 2023

20 мая по всей стране будут проходить мероприятия, в рамках международной акции, приуроченной к Международному дню музеев,

К акции присоединятся и наше учреждение. С 18:00 до 23:00 для гостей и жителей Южненского сельского поселения подготовлены творческие мастер-классы, фотозоны, интерактивные и аудиовизуальные программы, выставки музейных экспонатов, работ декоративно-прикладного творчества и фоторабот.

с 18:00 до 23:00:

Выставка декоративно-прикладного творчества, посвящённая году культурного наследия народов России "В гостях мастера"
(Образцовый кружок декоративно-прикладного творчества "Рукодельница", руководитель Анна Стороженко и кружок декоративно-прикладного творчества "Креатив", руководитель Анна Стороженко)

Работа фотозоны "Возвращение к истокам", приуроченная к Международному дню музеев (Клубное любительское объединение "Полароид", руководитель Лариса Неупокоева)

Выставка сценических костюмов "Прикоснись к театру".

Выставка музейной утвари "Музей хранитель памяти", приуроченная к Международному дню музеев.

Мастер-класс по изготовлению куклы мотанки "Традиции. Живая нить!", приуроченный к Международному дню музеев.

В 19:00 состоится аудиовизуальная программа "Ночь в музее", приуроченная к Международному дню музеев.

в 22:00 состоится развлекательная программа "Серебряный век. О Русь, взмахни крылами", приуроченная к Международному дню музеев. (Театральный коллектив "Нестандарт", руководитель Татьяна Торосян)

С 18:00 до 23:00 в Доме культуры посёлка Южный (Белореченский район, посёлок Южный, улица Центральная, 28)

Вход свободный!

Телефон для справок: 8 (86155) 38156
bEwoNnnc1dI.jpg

1a7XSwStYRY.jpg
 
АНОНС ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА МАЙ:

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на основные мероприятия Дома культуры посёлка Южный запланированных в мае месяце:

1. 14 мая в 15:00 состоится спортивно-игровая программа "Лови волну спорта"

2. 14 мая в 16:30 состоится аудиовизуальная программа "Лучшее что есть, это - семья", в рамках Международного Дня семей.

3. 15 мая в 16:30 состоится интерактивная программа "Добро пожаловать в театр", в рамках реализации культурно-образовательного проекта "Культура для школьников"

4. 20 мая в 16:00 состоится развлекательная программа для детей "Волшебное путешествие"

5. 20 мая по всей стране будут проходить мероприятия, в рамках международной акции, приуроченной к Международному дню музеев,

К акции присоединятся и наше учреждение. С 18:00 до 23:00 для гостей и жителей Южненского сельского поселения подготовлены творческие мастер-классы, фотозоны, интерактивные и аудиовизуальные программы, выставки музейных экспонатов, работ декоративно-прикладного творчества и фоторабот.

6. 21 мая в 15:00 состоится кинопоказ онлайн-спектакля с портала просветительского проекта, посвященного культуре России "Культура.РФ"

7. 24 мая в 17:00 состоится аудиовизуальная программа "Достояние нашей Родины", посвящённая Дню славянской письменности и культуры

8. 28 мая в 15:00 состоится интерактивная программа "На границе", посвященных празднованию Дня пограничника

Телефон для справок: 8 (86155) 38156



Муниципальное бюджетное учреждение "Централизованный культурно-развлекательный центр Южненского сельского поселения Белореченского района" сельский Дом культуры посёлка Южный


14 мая в 15:00 состоится спортивно-игровая программа "Лови волну спорта"
Телефон для справок: 8 (86155) 38156
aopoErNZ2MQ.jpg



14 мая в 16:30 состоится аудиовизуальная программа "Лучшее что есть, это - семья", в рамках Международного Дня семей.
Телефон для справок: 8 (86155) 38156
hiurRd4T6tA.jpg



15 мая в 16:30 состоится интерактивная программа "Добро пожаловать в театр", в рамках реализации культурно-образовательного проекта "Культура для школьников"
Телефон для справок: 8 (86155) 38156
3FlMdQw_6uY.jpg



20 мая в 16:00 состоится развлекательная программа для детей "Волшебное путешествие"
Телефон для справок: 8 (86155) 38156
8ftq20HkUc4.jpg



НОЧЬ МУЗЕЕВ 2023
20 мая по всей стране будут проходить мероприятия, в рамках международной акции, приуроченной к Международному дню музеев,
К акции присоединятся и наше учреждение. С 18:00 до 23:00 для гостей и жителей Южненского сельского поселения подготовлены творческие мастер-классы, фотозоны, интерактивные и аудиовизуальные программы, выставки музейных экспонатов, работ декоративно-прикладного творчества и фоторабот.
с 18:00 до 23:00:
Выставка декоративно-прикладного творчества, посвящённая году культурного наследия народов России "В гостях мастера"
(Образцовый кружок декоративно-прикладного творчества "Рукодельница", руководитель Анна Стороженко и кружок декоративно-прикладного творчества "Креатив", руководитель Анна Стороженко)
Работа фотозоны "Возвращение к истокам", приуроченная к Международному дню музеев (Клубное любительское объединение "Полароид", руководитель Лариса Неупокоева)
Выставка сценических костюмов "Прикоснись к театру".
Выставка музейной утвари "Музей хранитель памяти", приуроченная к Международному дню музеев.
Мастер-класс по изготовлению куклы мотанки "Традиции. Живая нить!", приуроченный к Международному дню музеев.
В 19:00 состоится аудиовизуальная программа "Ночь в музее", приуроченная к Международному дню музеев.
в 22:00 состоится развлекательная программа "Серебряный век. О Русь, взмахни крылами", приуроченная к Международному дню музеев. (Театральный коллектив "Нестандарт", руководитель Татьяна Торосян)
С 18:00 до 23:00 в Доме культуры посёлка Южный (Белореченский район, посёлок Южный, улица Центральная, 28)
Вход свободный!
Телефон для справок: 8 (86155) 38156
1a7XSwStYRY.jpg



21 мая в 15:00 состоится кинопоказ онлайн-спектакля с портала просветительского проекта, посвященного культуре России "Культура.РФ"
Телефон для справок: 8 (86155) 38156
GrIbjC9hHxY.jpg



24 мая в 17:00 состоится аудиовизуальная программа "Достояние нашей Родины", посвящённая Дню славянской письменности и культуры
Телефон для справок: 8 (86155) 38156
kb3ciCZUC5o.jpg



28 мая в 15:00 состоится интерактивная программа "На границе", посвященных празднованию Дня пограничника
Телефон для справок: 8 (86155) 38156
NWneAbDeLUA.jpg
 
Уважаемые жители Белореченского района!
В связи с намерением Майкопского ЛПУМГ филиала ООО «Газпром трансгаз Краснодар» провести неотложные огневые работы по подключению временного газопровода Ду 150 к ГРС Долгогусево с 08:00 часов 17 мая до 08:00 часов 18 мая возможно прекращение подачи газа через данную ГРС на время проведения работ, а также время необходимое для повторного пуска газа населению и коммунально-бытовым объектам в следующих населенных пунктах:
п. В-веденеевский
х. Долголгусевский
п. Дружный
п. Мирный
п. Н-веденеевский
ст. Октябрьская
ст. Пшехская
ст. Бжедуховская
Всего в зоне отключения находится 1897 абонентов.
Ориентировочное время восстановления газоснабжения потребителей составит 24 часа после окончания работ.
Просьба отнестись с пониманием к данной ситуации.
nqZ5EJNNmBM.jpg
 
МАСТЕР-КЛАСС ОТ ГОНЧАРОВ
Удивительный сюрприз ждет посетителей музея города Белореченска 20 мая с 18 часов. В акции «Ночь музеев» примет участие Гончарная Школа Колокол.
Вы сможете попробовать слепить изделие из глины, а также посмотреть как на гончарном круге работают гончары!
Гончарная Школа Колокол — это семейная история, где каждый может стать творцом!
Мастер-классы** по лепке из глины для детей и взрослых:
- в 18:00 Колокольчик ** - для детей - (6+)
- в 18:30 Тарелочка монстера ** - для взрослых - (13+)
- в 19:00 - Мастер класс на гончарном круге (13+)
Участие — бесплатное! Ждем вас по адресу: ул. 40 лет Октября, 18. Музей города Белореченска.
547hjoS_4E0.jpg
 
«Детский день» в городском парке Белореченска
030_DSC_4341.jpg

Главными посетителями городского парка 1 июня по традиции стали юные белореченцы. Ребята здесь нашли развлечения на любой вкус. Но настоящим магнитом для детворы, безусловно, остаются аттракционы. И тут юных белореченцев ждал подарок.

Глава района Сергей Сидоренко и глава города Александр Абрамов приняли решение: каждый купивший билет на любимые качели-карусели второй получал бесплатно.

Сверкающие на солнце струи фонтанов, мороженое и пышные «облака на палочке» (сахарная вата) – обязательные атрибуты праздника для детворы.

Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА:
030_DSC_4322.webp

030_DSC_4327.webp

030_DSC_4331.webp

030_DSC_4332.webp

030_DSC_4335.webp

030_DSC_4336.webp

030_DSC_4339.webp

030_DSC_4344.webp

030_DSC_4350.webp
 
В этот праздничный день, день России, в Белореченске и Белореченском районе проходят праздничные мероприятия, в которых активное участие принимают казаки Белореченского районного казачьего общества, в их числе - казаки БРКО - участники СВО. Именно они в ходе торжественной церемонии поднятия флагов, были удостоены чести поднять флаги России и Кубани. В настоящее время российские воины, среди которых и наши братья-казаки, стоят на защите интересов нашей страны и выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине и именно благодаря им, нашим героям, мы с Вами живем под мирным небом. Россия - Великая Держава с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием и главное - людьми, которые бережно хранят и преумножают вековые традиции. Победа будет за нами! Всем здоровья, счастья и мирного неба над головой! С нами БОГ!
wAe_4Wt4s1o.jpg

wT50rPTMz_4.jpg

YbXIdjhIC9I.jpg

925c3Y-bDUg.jpg

zqHEp8EM-rc.jpg

1Hp4Zs2einU.jpg

_MadCJjQk9w.jpg
 
23 июня 2023 года с 10.00 до 15.00 часов в г. Белореченск на Площади имени 50-летия Советской власти будет проводиться Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"
Цель мероприятия-установление прямых контактов между соискателями и работодателями с помощью опытных специалистов центра занятости населения. Подбор персонала для организаций различных отраслей экономики края и расширение возможностей трудоустройства жителей Краснодарского края.
Более подробную информацию можно уточнить по телефонам
для соискателей "горячая линия" (86155) 2-55-04;
для работодателей (86155) 2-37-67.
smxTcll79WI.jpg
 
В пятницу центр Белореченска будет закрыт для движения всех видов автотранспорта
photo_2022_05_20_17_49_01.jpg

В городе идет подготовка к единому выпускному. Праздник, знаменующий окончание учебного года, традиционно пройдет в спортивной школе им. И.И. Имгрунта. На время выпускного бала движение в центре Белореченска ограничат, сообщают в Управлении дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. Чтобы обеспечить безопасность выпускников, в пятницу, 23 июня с 15.00 часть улицы Интернациональной закроют для движения транспорта. Нельзя будет проехать от ул. Железнодорожной до выезда с дворовой территории по переулку Безымянному.

Ограничение будет действовать до 23.00 23 июня, поясняют в городском аппарате. Автомобилистов призвали заранее планировать маршрут.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу