Про прививки

Женечка

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Женечка не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Здравствуйте.есть ли кто делает своим деткам прививки импортные типа пентаксима?отзовитесь !!! Как самочувствие после нее и как иммунитет ребенка , не сильно ли она подавляет ?
 
Последнее редактирование:
Я ни одной прививки не делала своим детям. И у них замечательное здоровье. Очень редко болеют, а если болеют, то в лёгкой форме. Вы наверное знаете что прививочный материал делают из сыворотки крови животных, обычно коров. Очищают ее, добавляют консерванты типа соединений ртути, а потом колят вам. В малых дозах ртуть не смертельна, но она накапливается в организме. Откуда взялся птичий и свиной грипп? Выводы делает каждый для себя. Лично знаю женщину у которой три сына уже взрослых и у них нет ни одной прививки. И у них отменное здоровье. Чего и всем желаю
 
Я ни одной прививки не делала своим детям.
Надеюсь стандартные прививки-то вы детям делали? Столбняк, корь ветрянка и т.п.
Если нет, то напрасно.
Если же Вы про "эпидемиозные" прививки - то тут разумеется есть варианты.
Допустим в нашем регионе ставить прививки от энцефалита более чем рекомендуется, ибо энцефалит в тяжелой форме это жуть.
Противогриппозные - очень спорно, поэтому не ставлю. Большая их часть ставится не вовремя либо это вакцины сомнительного происхождения.
 
Тема прививок очень спорная, увы. Согласна с Ulsar, стандартные лучше сделать вовремя, если живёте среди других людей и посещаете общественные места. Те же садики и школы. Я со своими детьми даже не спорю на эту тему, но по мере необходимости делюсь фактами. Просто быть против прививок категорически не очень благоразумно. Есть доводы и за, и против. Любая категоричность и отрицание на основание каких-то отдельных аргументов, это как секта.
OlgaF, а Вы сами были привиты в детстве? Ваши дети ходят в школу/детсад?
 
Тема прививок очень спорная, увы. Согласна с Ulsar, стандартные лучше сделать вовремя, если живёте среди других людей и посещаете общественные места. Те же садики и школы. Я со своими детьми даже не спорю на эту тему, но по мере необходимости делюсь фактами. Просто быть против прививок категорически не очень благоразумно. Есть доводы и за, и против. Любая категоричность и отрицание на основание каких-то отдельных аргументов, это как секта.
OlgaF, а Вы сами были привиты в детстве? Ваши дети ходят в школу/детсад?

Я вообще ни одной прививки не делала детям. Чтобы не болели нужно их закалять. В садик ходим без проблем. Что толку делать прививки если у самой лучшей вакцины эффективность 80% максимум. Вероятность большая что можно переболеть болезнью от которой прививался. И много таких случаев. А сколько негативных последствий от прививки, бывали и со смертельным исходом. А некоторые болезни исчезли потому что уровень санитарии повысился, а не из-за прививок. Не случайно чума порожала Европу, потому что европейцы где в туалет ходили там и пили. А на Руси эпидемий то и не было, потому что русские люди были очень чистоплотные, каждую неделю в баньку. Догадаетесь почему духи родом из Франции.
 
Мне врач одна сказала, что в России нет ни одной проверенной вакцины. Все вакцины на базе опытных образцов, на ком-то же они должны праверять их действие, вот тут и мы приходим. Прививки ставят при полном отсутствии неврологии, иначе мозг страдает очень сильно. Педиатры очень редко смотрят на рекомендации невролога, сама столкнулась с этим. ..Думала обратиться за вакциной в краснодар, разговаривала там с врачом по поводу их платной вакцины. Когда спросила, мол, можете дать бумагу, что тяжелых последствий не будет, мне ответили, что они ответственности не несут... И тут каждый решает сам. Я сама не привита, дети привиты частично, болеют редко, сад и школу посещаем, школу вообще за 3 года не пропустили ни разу.
 
Скажу вам по секрету, врачи сами своих детей не вакцинируют.
 
Не случайно чума порожала Европу, потому что европейцы где в туалет ходили там и пили. А на Руси эпидемий то и не было, потому что русские люди были очень чистоплотные, каждую неделю в баньку.
Вы уж извините, но это очень глубокое заблуждение.Mosking_man
Чума, начиная от античности и вплоть до открытия возбудителя поражала человечество отнюдь не по причине нечистоплотности. Причинами чумы были высокая скученность народа в средневековых поселениях, отсутствие понятий о причинах болезни и отсутствия инфекционной медицины как таковой. Во времена Ивана Грозного, например, чума на Руси началась внезапно с Новгорода, как с крупнейшего на то время города и торгового центра по совместительству. Yes3man
Открою большой секрет, нечистоплотными были все, в равной примерно степени, независимо от места расположения и псевдонациональной принадлежности . И бани в Европе таки были.
Археологический и документальный, извините, факт.Выступление
Скажу вам по секрету, врачи сами своих детей не вакцинируют.
А это, уж поверьте, еще большее заблуждение. Я тому ярчайший пример. У меня мама терапевт с очень приличным стажем. Правда уже на пенсии. Привит по всем медицинским стандартам. Болею в среднем как и все. Но тем от чего привит был, не болел.
 
Споры какие жаркиеScratch_One_S_Head. Меня от прививок остановило прежде всего то, что мама должна подписать документ, что согласна на вакцинацию и осведомлена о возможных последствиях. медики и изготовители вакцины таким образом абсолютно снимают с себя ответственность. Простите, я не имею медицинского образования, не уверена, что вакцина, которую собираются вводить моему ребенку качественная, не уверена, что моему ребенку вообще можно это вводить. И я должна что то подписать? Куда как логичнее было бы, что мне как родителю представят все гарантии безопасности данных действий, гарантию качества вакцин и полную информацию о противопоказаниях. А не только громкие слова: Вы что обязательно надо делать, хотя бы основные!
Я с детства привита от всех чихов - считай не было у меня здорового детства, мороженное ела только летом и только в растаявшем виде. Не смотря на все прививки переболела и ветрянкой и корью(при том уже взрослая).
Малой 2 годика сейчас как раз с ветрянкой, ещё недельку на карантине. Да, весь в зеленке. Но это всё. Температура выше 38 не поднималась. Погрустил ровно сутки. Обошлись даже без медикаментов ( разве что зеленка).
 
Последнее редактирование:
Не смотря на все прививки переболела и ветрянкой и корью(при том уже взрослая)
Суть вакцинации не в том, что Вы не будете болеть тем от чего Вас привили, а в том, что вы если заболеете - то в легкой форме. Ветряная оспа, например, даже при отсутствии вакцинации вряд ли приведет к смерти. Но вакцина не даст заразиться черной оспой, если вдруг такая вспышка будет (хотя быть ее не должно, если только не вырвется из спецхранилища или военной лаборатории), и ветрянкой привитый ребенок (да и взрослый) переболеет в легкой форме. То же самое касается и кори. Не привитый индивид, особенно во взрослом виде, рискует при заражении корью получить осложнения в виде пневмонии. Хотя может и перенести в легкой форме, но с гораздо меньшей вероятностью.
Что касается вакцин, то с теми, что условно называется "основными" никто экспериментировать не будет. Нет ни смысла ни выгоды особой - все уже давно отработано.
А вот противогриппозные вакцины - другое дело. Тут одни только трюки с птичьими-свиными и т.п. гриппами чего стоят. И закупая вакцины по больницам, в лучшем случае практикуется простая "угадайка" - какой же штамм гриппа будет в этом году? Универсальной вакцины от этой заразы пока нет (сильно подозреваю, потому что не выгодно - на чем фармокорпорациям делать деньгу если вдруг такая вакцина пойдет в серию).
Однако, если припрет (появится реально смертельный штамм, того же гриппа), маркетинговые шутки сразу пойдут лесом, и в кратчайшие сроки разработают необходимую вакцину и принудительно всех вакцинируют не взирая на религию, убеждения и иные различия.
 
"Младенец стал кашлять и капризничать": В Краснодаре 4-месячный малыш скончался после прививки

Младенцу стало плохо уже через несколько часов после плановой вакцинации.
Алексей в те дни был в командировке, а Мария присматривала за детьми.
33-летний Алексей и 29-летняя Мария вместе уже больше 10 лет, у них подрастает 4-летняя дочь Алина, а в середине января в семье появился долгожданный второй ребёнок. Мальчика назвали Даниилом (имена изменены). Малыш рос и крепчал, а родители не могли нарадоваться на пухленького младенца. Но внезапно в семейное счастье ворвалась страшная беда.

Алексей в те дни был в командировке, а Мария присматривала за детьми. Дане скоро исполнялось 4 месяца, и 8 мая мама понесла малыша в детскую поликлинику при белореченской ЦРБ на обследование. Там ей сообщили, что необходимо сделать плановую комплексную прививку от коклюша, дифтерии и столбняка и назначили дату визита - 14 мая. Каждая мама очень волнуется, как ребёнок перенесёт ту или иную прививку, но особенно много споров именно вокруг так называемой "АКДС", именно ей приписывают частые аллергические реакции и множество других побочных эффектов. Но Мария хотела, чтобы её малыш имел иммунитет к таким тяжелым заболеваниям, и спорить с врачами не стала. Все дети переносят эту прививку по-разному и предугадать, какой будет реакция организма не может никто. Мария волновалась, но надеялась на лучшее. Пришла с малышом в назначенный день к указанному времени. Процедуру провели около 14.00, мама внимательно следила за состоянием сына после прививки. Уже через несколько часов после укола, она заметила, как у Даниила появились кашель и сопли, малыш стал капризничать. Мама решила, что это реакция на вакцину, обычно о таких симптомах и предупреждает педиатр, они проявляются после прививки и должны исчезнуть в течение 48 часов. Мария уложила сына в кроватку, и к 21.00 малыш уже уснул. Мама надеялась, что к утру ему станет лучше.

Проснувшись в 7 утра, Мария первым делом поспешила к кроватке сына, женщину насторожила тишина. Но подойдя к колыбели, мама поняла, что малыш не дышит. Испуганная женщина вызвала скорую помощь, но было уже поздно. Приехавшие по вызову медики лишь констатировали смерть 4-месячного Дани. О случившемся фельдшер скорой помощи сообщил в полицию. Тело маленького Дани забрали для проведения судебно-медицинской экспертизы. Со страшной новостью Мария позвонила супругу, Алексей выехал домой, как только узнал о случившемся.

- Мы сейчас дожидаемся результатов экспертизы, надеюсь она объяснит нам, почему это произошло. Пока тяжело об этом говорить, супруга находится в шоке, - рассказал kp.ru отец мальчика Алексей

По факту смерти младенца в Белореченском районе сейчас проводится проверка. Обстоятельства произошедшего на контроле у начальника районного МВД, делом занимается сотрудник следственного управления Следственного Комитета, а на место выезжала целая следственно-оперативная группа.

Я не имею права давать какие-либо комментарии и сообщать любую информацию о пациентах, это соблюдение врачебной тайны, 13 статья 323 Федерального закона Об основах охраны здоровья граждан РФ. Сейчас этой ситуацией занимаются в Следственном Комитете. - прокомментировала главный врач Белореченской ЦРБ Хадипаш Фатима Байзетовна.

ИСТОЧНИК KP. RU
hG3XO7XfbOQ.jpg
P0ZSxmRFjKE.jpg
 
"Младенец стал кашлять и капризничать": В Краснодаре 4-месячный малыш скончался после прививки

Младенцу стало плохо уже через несколько часов после плановой вакцинации.
Алексей в те дни был в командировке, а Мария присматривала за детьми.
33-летний Алексей и 29-летняя Мария вместе уже больше 10 лет, у них подрастает 4-летняя дочь Алина, а в середине января в семье появился долгожданный второй ребёнок. Мальчика назвали Даниилом (имена изменены). Малыш рос и крепчал, а родители не могли нарадоваться на пухленького младенца. Но внезапно в семейное счастье ворвалась страшная беда.

Алексей в те дни был в командировке, а Мария присматривала за детьми. Дане скоро исполнялось 4 месяца, и 8 мая мама понесла малыша в детскую поликлинику при белореченской ЦРБ на обследование. Там ей сообщили, что необходимо сделать плановую комплексную прививку от коклюша, дифтерии и столбняка и назначили дату визита - 14 мая. Каждая мама очень волнуется, как ребёнок перенесёт ту или иную прививку, но особенно много споров именно вокруг так называемой "АКДС", именно ей приписывают частые аллергические реакции и множество других побочных эффектов. Но Мария хотела, чтобы её малыш имел иммунитет к таким тяжелым заболеваниям, и спорить с врачами не стала. Все дети переносят эту прививку по-разному и предугадать, какой будет реакция организма не может никто. Мария волновалась, но надеялась на лучшее. Пришла с малышом в назначенный день к указанному времени. Процедуру провели около 14.00, мама внимательно следила за состоянием сына после прививки. Уже через несколько часов после укола, она заметила, как у Даниила появились кашель и сопли, малыш стал капризничать. Мама решила, что это реакция на вакцину, обычно о таких симптомах и предупреждает педиатр, они проявляются после прививки и должны исчезнуть в течение 48 часов. Мария уложила сына в кроватку, и к 21.00 малыш уже уснул. Мама надеялась, что к утру ему станет лучше.

Проснувшись в 7 утра, Мария первым делом поспешила к кроватке сына, женщину насторожила тишина. Но подойдя к колыбели, мама поняла, что малыш не дышит. Испуганная женщина вызвала скорую помощь, но было уже поздно. Приехавшие по вызову медики лишь констатировали смерть 4-месячного Дани. О случившемся фельдшер скорой помощи сообщил в полицию. Тело маленького Дани забрали для проведения судебно-медицинской экспертизы. Со страшной новостью Мария позвонила супругу, Алексей выехал домой, как только узнал о случившемся.

- Мы сейчас дожидаемся результатов экспертизы, надеюсь она объяснит нам, почему это произошло. Пока тяжело об этом говорить, супруга находится в шоке, - рассказал kp.ru отец мальчика Алексей

По факту смерти младенца в Белореченском районе сейчас проводится проверка. Обстоятельства произошедшего на контроле у начальника районного МВД, делом занимается сотрудник следственного управления Следственного Комитета, а на место выезжала целая следственно-оперативная группа.

Я не имею права давать какие-либо комментарии и сообщать любую информацию о пациентах, это соблюдение врачебной тайны, 13 статья 323 Федерального закона Об основах охраны здоровья граждан РФ. Сейчас этой ситуацией занимаются в Следственном Комитете. - прокомментировала главный врач Белореченской ЦРБ Хадипаш Фатима Байзетовна.

ИСТОЧНИК KP. RU
Посмотреть вложение 33688 Посмотреть вложение 33689
Страх какойShok_man754Вот поэтому никогда я не прививаюсь. Здесь конечно другой вариант, но всё равно считаю ,что мамочке надо было отказатьсяFacepalm
 
С приходом "настоящей демократии" в конце 80-х я бы вообще не делал никаких прививок детям.
Неизвестно, что там пиндосы насыпали в ампулы, но то, что ничего хорошего, это точно.
 
Давно хотелось обсудить такую закономерность...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу