Станция юных техников города Белореченска

Андога

Ветеран форума
Сообщения
1.813
Реакции
1.655
Адрес
Сосновая - 70
Андога не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Пока я только познакомилась с выставкой работ воспитанников этой станции, и было это 23 октября. Это была не просто рядовая городская выставка, а зональный этап краевого конкурса по начальному техническому моделированию "Бумажная вселенная". Чтобы в полной мере осознать серьезность момента, указываю организаторов проекта: это
министерство образования, науки и молодежной политики и Центр детского и юношеского технического творчества Краснодарского края. Проходил конкурс-выставка в зале Центра развития образования (Красная-66), так как своего зала у Станции юных техников просто нет.

Макет корабля, привезенный ребятами из Геленджика.JPG 11 поделок из Белореченска.JPG номинация Планета идей.JPG

Участниками конкурса-выставки стали около 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет из шести муниципальных образований: Апшеронского, Белореченского, Горячеключевского и Северского районов, Геленджика и Сочи. На первом фото - модель судна, изготовленная ребятами из Геленджика, на втором- часть одиннадцати поделок из Белореченска, на третьем - участники второй номинации "Планета идей". Но о номинациях я пока не сказала! Их было 3: "Бумажная галактика", "Планета идей" и "Техника молодежи". В двух первых - изделия из бумаги с включением не более, чем 30 % других материалов (клей, веревочки, кусочки ткани и т.п.), свободное моделирование. Третья - это технического моделирование и любые материалы. Больше экспонатов было представлено в соответствии с главной идеей проекта - из бумаги.

DSC_0427-min.JPG DSC_0435-min.JPG

Победителями стали в первых двух номинациях девочки из Белореченска, в том числе, Надя Бычкова (на первом фото), смастерившая нарядное платье из бумаги, в третьей номинации - Андрей Казаков (на втором фото в центре), изготовивший модель корабля. Завоевали бОльшую часть степенных дипломов участники из других местностей.

2017-10-23 13.28.16-min.jpg 2017-10-23 12.43.17-min.jpg

Станция юных техников расположена здесь:

[LOCATION="latitude: 44.767253778653796, longitude: 39.859991669654846, zoom: 18, address: Комсомольская ул., 132, Белореченск, Краснодарский край, Россия, 352633"]Станция юных техников[/LOCATION]. Там же вы найдете телефон СЮТ.
 
Последнее редактирование:
Молодцы ребятня!Good_man5ry
Мне корабль очень понравился, огромный такойGood_man5ry
 
мне удалось почти год заниматься автомоделированием, помню, было интересно, особенно тогда, когда препод сам не делал за нас модели, а нам позволял материалы портить Biggrin_man32Good_man5ry
 
мне удалось почти год заниматься автомоделированием, помню, было интересно, особенно тогда, когда препод сам не делал за нас модели, а нам позволял материалы портить Biggrin_man32Good_man5ry
тяжелое испытание! сочувствую! Shok_man754
 
Дополню:

 
Из достижений СЮТ 2017 года:

"С 3мая по 5 мая 2017 на базе Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков проводились краевые соревнования школьников по ракетомодельному спорту «Космодром Кубань». Честь нашего города защищала команда Станции юных техников – обучающиеся объединения «Ракетомодельный спорт» (руководитель Оганесян Кероп Оганесович). На краевых соревнованиях участвовали спортсмены из Ейска, Геленджика, Армавира и других городов.

Соревнования проходят с различными требованиями – на максимальную высоту подъема, на минимальное время спуска (ракета и ее содержимое должны остаться целыми) и по многим другим требованиям.

В классе моделей S-6 -1/2А (ракета со стримером) 1 место завоевали Рыков Иван (старшая группа) и Гейце Дмитрий (младшая группа), 2 место у Африкян Самвела (ст.гр.). В классе моделей S-9-1/2А (с выпуском ротошюта) 2е место завоевали Африкян Самвел и Гейце Дмитрий, а Рыков Иван занял 3 место.

В классе моделей S-3 -1/2А (парашют) – 1 место занял Богданов Прохор (мл. гр.) и 2 место у Рыкова Ивана.

В общекомандном зачете Белореченцы завоевали 1, 2 и 3 места в разных классах моделей ракет.

Всего наши призеры и победители привезли 4 кубка и 12 грамот. Оганесян К.О. награжден Дипломом за подготовку призеров и победителей. Педагог дополнительного образования Данченко Юрий Юрьевич удачно дебютировал в качестве судьи, за что также был награжден дипломом".

DSCN0799-min.JPG DSCN0804-min.JPG
 
Вышел на форум, смотрю - одни печальные происшествия. Не радуют нас СМИ! Этот пост, хоть и не новый, но по крайней мере, оптимистичный! Good_man5ryBiggrin_man32
 
Чем больше пишешь и чем больше указываешь фактов и фамилий, тем больше риска допустить неточность. Здесь-то их нет, а в газете на эту тему фамилию девочки, получившей диплом 2 степени указала, а то, что она обучается не в СЮТе, не написала. Так что опять косяк! Так обидно. Надо писать маленькие заметочки, как делают все. Впредь учту. Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу