Чтобы помнили…. Он ушел не прощаясь. 18 октября будет год, как нет с нами...

БЕЛОРЕЧЕНСК

Ветеран форума
Сообщения
2.018
Реакции
1.078
БЕЛОРЕЧЕНСК не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Чтобы помнили…
Он ушел не прощаясь
18 октября будет год, как нет с нами нашего Ивана Ивановича Имгрунта. 17 лет мы с ним работали, созидали, отдыхали, творили, украшали наш город. Он уважал и понимал нас, а мы его. Мы осознавали, что Белореченску повезло, что у нас уникальный Глава. Когда его не стало, весть о его кончине разнеслась со скоростью света; скорбь искренняя и великая овладела тысячами душ. Я помню тот миг, когда мне позвонили и сообщили горестную весть. Не хотелось верить… Через несколько часов сочинилось стихотворение, которое по ватцапу разлетелось моментально.
Он ушел не прощаясь
В небеса, насовсем.
Дорогой наш Иваныч ,
Ты так много успел.
Смартфоны устали
Сообщения слать.
Кто плачет, кто замер,
Весть жутко принять.
Он жил нараспашку,
Себя не жалел.
В кабинет заходили,
Все, кто хотел.
Всех примет, утешит,
Пошутит, поймет,
Оценит, поможет,-
Выход найдет.
Он мыслил маштабно,
Дружбу ценил.
Его уважали Кавказ,
Адыгея и Крым.
Не хочется верить,
Не хочется знать,
Что жизнь оборвалась…
Так рано у Вас.
Не кривя душой, могу с уверенностью сказать, что белореченцы сожалеют о его кончине и поминают его добрым словом. Где бы и с кем бы не общалась, почти каждый говорит, что он помог мне, моей дочери, моему отцу и т.д, в разных жизненных ситуациях. Нормальные люди помнят добро и внимание к их проблеме и его искреннее желание помочь.
Многие отмечают, что раз придя к нему на прием, он запоминает этого человека, сам первый здоровается и интересуется, как дела.
У моей подруги, ныне покойной, был неразрешимый вопрос с чиновниками. Правота была на ее стороне, но дело не сдвигалось с мертвой точки. Иван Иванович старался ей помочь, но пришла беда. Злые люди сделали свое черное дело, и Имгрунт И.И. перестал быть нашим Главой района. Но уже будучи отстраненным от должности, он приехал к моей подруге домой и из собственных средств, с извинениями за своих сотрудников, вручил ей немалую сумму за причиненный ей материальный ущерб. Через год, когда он уже работал мэром города Ялта, моя подруга после продолжительной болезни скончалась, о чем я ему сообщила.
Иван Иванович звонил ее родственникам и выражал им свое соболезнование. В этом - весь Иван Иванович Имгрунт.
Объединение «Чтобы помнили» за два с половиной месяца подготовило и опубликовало десять материалов с личными воспоминаниями о И.И.Имгрунте. В каждой статье есть своя изюминка, свое видение деятельности Ивана Ивановича и его человеческих качеств.
В книге воспоминаний, которую мы решили назвать «Наш Иваныч» их должно быть в десять раз больше. Еженедельные публикации уже не планируются, но, наверное, возможны и исключения. Работа будет идти конкретно над книгой, которую бы хотелось выпустить к 28 мая 2022года - Дню рождения Ивана Ивановича .
Поэтому, уважаемые граждане, просим вас не затягивать время написания, оно так быстротечно. Звоните, пишите, советуйтесь и будьте благодарными. Это качество делает нас благородными людьми.
Отправляйте свои материалы по почте, лучше всего по электронной, звоните и мы поможем сориентироваться с написанием.
Реквизиты: телефон 8 918 247 05 87
Электронная почта - [email protected]
Тамара Борза
Инфо: Белореченская правда
VsVicxc8eh4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу