В центре Белореченска повесили большой портрет Сталина

Прихожанин

Хожу-брожу
Сообщения
78
Реакции
43
Адрес
на просторах
Прихожанин не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Изображение вождя появилось на фасаде местной администрации в преддверии Дня Победы
4f5dR2FdC_Q.jpg

Большой портрет Иосифа Сталина вывесили на фасаде администрации Белореченского района Краснодарского края к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Ежегодно к 9 мая мы организуем в городе Белореченске масштабную реконструкцию тех событий. В том числе оформляем здания, так как было на исторических фотографиях. Портрет Сталина установлен на том же самом месте, как и был 72 года назад", - сказал глава района.

Изображение полностью закрывает окно над главным входом в административное здание. На Сталине погоны генералиссимуса СССР. По бокам портрета – георгиевские ленты.

Белореченск является административным центром Белореченского района Краснодарского края. Во время Великой Отечественной войны район был оккупирован с августа 1942-го по январь 1943 года.
 
Не принадлежу к тем людям, которые "осуждают" Сталина. Может быть, потому что сама довольно жесткий человек, и иногда возникает отчаянное желание убить какого-нибудь недалекого субъекта. Это у меня возможности нет, а если бы была, неизвестно, сколько и каких приказов я бы наотдавала.
Что белореченцы сделали такую реконструкцию, это очень правильно и показательно. Не имею возможности бывать везде, где интересно, но по рассказам очевидцев поняла, что было здорово, несмотря на неважную погоду. Smile3_man
 
  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу