Как и на чем можно сэкономить?

А как же тогда стиральная машинка?
Во всех современных стиральных порошках есть добавки которые препятствуют накипи.
А в утюгах постоянно накипь. Даже живя на Камчатке, где я не видел накипи, в утюге она появлялась. почему, хз.Biggrin_man32 А хотите машинку промыть, бочку Спрайта и простирать там что нибудь.Biggrin_man32
 
А хотите машинку промыть, бочку Спрайта и простирать там что нибудь.Biggrin_man32
а куда куски накипи будут выходить? я хотела бы постирать с лимонной кислотой. да боюсь, что накипь пойдет, и машинка сломается.
 
Вилена, робота и я хочу. Но читала, что либо дорогой, либо смысла нет. Хотя лучше 2 даже. Один для уборки лёгкой типа веник, второй основательный с влажной уборкой, обходом углов и прочее. Разные функции и цена, залог рационального использования. Но не для нашей жизни пока, имхо.
 
а куда куски накипи будут выходить?
Так и хочется посмотреть на твою стиральную машинку.Biggrin_man32
Неужели накипь, как в рекламе? Shok_man754Biggrin_man32
Полтора года пользуемся тут машинкой. Вода из крана - холодная.
Не вижу на барабане никакой накипи, как внутри, так и снаружи барабана (вертикальная загрузка).
Внутри, он вообще как зеркало блестит.
На чем тогда, накипь собирается?Scratch_One_S_Head
А куски накипи, которые отлетят (если таковы есть) в фильтре собираться будут..Biggrin_man32
 
Так и хочется посмотреть на твою стиральную машинку.Biggrin_man32
Неужели накипь, как в рекламе? Shok_man754Biggrin_man32
Полтора года пользуемся тут машинкой. Вода из крана - холодная.
Не вижу на барабане никакой накипи, как внутри, так и снаружи барабана (вертикальная загрузка).
Внутри, он вообще как зеркало блестит.
На чем тогда, накипь собирается?Scratch_One_S_Head
А куски накипи, которые отлетят (если таковы есть) в фильтре собираться будут..Biggrin_man32
накипь же где-то внутри машинки. она должна быть невидима глазу). помнится, мы как-то в машинке тэн меняли. или как он там называется. вроде, он был в чем-то таком.
 
А с кондея дистиллят западло использовать? явно не хуже магазинного, зато на халяву и много....
когда у нас был кондиционер, мы тоже дистиллированную воду в тетрапак собирали. муж вернее это делал.
 
Я начинаю экономить на интернет-провайдере.
С МТС перешел на Ростелеком.Derisive_man65
 
Меня удивляет, как некоторые каждый год покупают новый телефон за 3-4 тыс.руб., потому что он просто ломается. Купите сразу хороший. И хватит его на много лет. Вот у меня смартфон за 6 тыс. Уже года 3 использую. Довольна.
Вот тут не соглашусь, технологии развиваются так стремительно, что вчерашние модели морально устаревают. Меняю телефоны не потому что выходят из строя, а потому что возможностей больше. Память, все дела. Приложений столько, что место на всё надо + шуршало чтобы без тормоза.
Речь, конечно, не о смартфонах за 3 и даже за 6 тыс. Те точно как звонилки и ещё чуть-чуть, на многое не годны.
 
Про воду в утюге. По инструкции в него из фильтра, но не кипяченую надо заливать. Что 15 лет и делали. И накипи особой не бывало, там есть система очистки. Пару раз пустить пар при повёрнутом стержне. И всё, куски вылетели напрочь. Пользуемся редко, хотя вода у нас довольно жёсткая. Даже не задумывался, почему так.
 
А с кондея дистиллят западло использовать? явно не хуже магазинного, зато на халяву и много....
Мне на опте куда проще раз в месяц упаковку воды в багажник бросить, чем собирать,разливать.....летом еще и протухнет.

Вообще продукты берем в гиперах, такие как молоко, вода питьевая, макаронные/крупы, моющие и тд.
Примерно раз в месяц, рано утром заезжаем в Метро и скупаемся.....удобно и цена вполне.....самое главное что и качество при этом достойное.
Ашаны-Ленты на уровень ниже.....хотя и там покупаем.
 
Мне на опте куда проще раз в месяц упаковку воды в багажник бросить, чем собирать,разливать.....летом еще и протухнет.
тоже не понял, с заморачиваем сбора воды. Но про дистиллированную вообще не думал. Надо взять на заметку, наверное есть смысл.
А так да, все закупки оптом выгоднее, чем покупать то одно, то другое. Тем более, видим акционную цену - берём сразу несколько упаковок расхожих продуктов долгого хранения. Экономия налицо.
 
Мне на опте куда проще раз в месяц упаковку воды в багажник бросить, чем собирать,разливать.....летом еще и протухнет.

Вообще продукты берем в гиперах, такие как молоко, вода питьевая, макаронные/крупы, моющие и тд.
Примерно раз в месяц, рано утром заезжаем в Метро и скупаемся.....удобно и цена вполне.....самое главное что и качество при этом достойное.
Ашаны-Ленты на уровень ниже.....хотя и там покупаем.
А где там у вас Ашаны-Ленты? У нас есть и то, и другое. Чаще большой выгоды от них не вижу.
 
Как где....все там-же, Ашан на СБС и в Адыгее за мостом, Лента на обьездных и Российской, Метро на Ростовском, океев по всему городу....
Выгода - комплектом, учитывая время на пробки, топливо и нервотрепку...:)
Вот свежее - молоко натуральное 53ре/литр, сахар - 36ре/кило, масло 82,5% 360ре/кило, аква газированая 0.6 - 26ре/штук, мука в/с 21ре/кило.....это в метро час назад.
 
Краснодар.....на даче в Белоречке не скажу цены, стараемся все брать тут....:)
 
bondarenko8787, добрый. не стесняйтесь). пишите).
 
  • Подписчики 20
Назад
Сверху Снизу