Предприятия Белореченска или "Куда пойти работать?"

Андога

Ветеран форума
Сообщения
1.813
Реакции
1.655
Адрес
Сосновая - 70
Андога не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Когда я решила рвануть в Белореченск, Краснодарский край, мой отец укоризненно сказал: "Ну, куда ты направилась? В аграрный край! Там ты не найдешь работу." Для него работать до восьмидесяти лет - норма. А мне по выходе на пенсию больше не хочется. Так что аграрный край показался красивым местом!

шафран.jpg тюльпаны 2.jpg нарцисы.jpg

В Сибири такие цветы не растут на клумбах. Точнее, там пытаются иногда высадить тюльпаны, но их высаживают в таких местах, что пыль и холод их быстренько уничтожают. В Краснодарском крае тюльпаны тоже растут возле проезжей части, но на них любо-дорого посмотреть. Простите, отвлеклась!

Я не искала работу в реале (мне и виртуальной хватает), но когда приехал сын с женой, они стали искать. У него 3 курса института и опыт работы дизайнером в наружной рекламе, у нее - диплом инженера-эколога и нет никакого опыта работы. Начал поиски сын с рекламных агентств. И обошел сразу несколько (хотя сначала посмотрел в интернете и в газете объявления). Работу можно найти. Два года назад место начинающего дизайнера стоило от 14 до 18 тысяч, в зависимости от того, как пройдешь испытательный срок. Во время этого срока обещали платить 14 тысяч. Сын сказал, что работают они на более высоком уровне, чем в Братске. Но не пошел туда он, потому что хотел более оплачиваемую работу. Сначала нашел работу по обработке деталей мебели на конвейере, но заболел с дороги и не прижился в этом цехе-сарае. А потом нашел место подсобного рабочего в "Премиум-камне" и за три месяца вырос до красильщика (и заработка в 25 тыс.). Так что те, кто говорит, что с работой здесь невозможно вопрос решить, немного лукавят.


На фото одна из муниципальных аптек, и проходя мимо аптек, я часто вижу объявления о том, что требуются работники. На втором фото Главпочтампт. Невестка устроилась почтальоном, но не сюда, а поближе к местечку, где мы живем. Заработок очень низкий, а работы - много. Ей не понравилось, и я ее понимаю. Но белореченские женщины работают в торговле, на огороде, по хозяйству, и это их устраивает.

Рекламное агентство Модерн.jpg Салон Евросеть.jpg кафе Хлебные традиции.jpg

Хотя, в возрасте моих детей я мечтала совсем не о месте продавца, пусть даже в салоне "Евросети" (место менеджера - от 18 до 24 тыс.) или в кафе "Хлебные традиции" (здесь зарплата не знаю, сколько, никто из моих близких не устраивался, но на предприятии по изготовлению мебели женщины получают от 15 до 30 тыс, в зависимости от квалификации, мебельных фабрик здесь много, но продукция далеко не всех пользуется спросом).

Банк Кубанькредит.jpg Юридическое агентство Статус.jpg автовокзал.jpg

Имея подходящее образование, можно устроиться в банк, юридическое агентство или водителем (на третьей фото выше - автовокзал). Скорее всего, для трудоустройства в такие места нужны знакомства и связи, но это дело наживное. Водителем такси, имея, и даже не имея свое авто, можно устроиться без проблем. Размер заработка не знаю, но их здесь очень много. Живу от центра в 13 км, плачу за проезд на такси 140-150 рублей.
На всякий случай даю пару ссылей, по первой - крупные предприятия Белореченска, по второй - довольно обширный каталог.





Три года назад с информацией в интернете дела обстояли гораздо хуже, чем сейчас.
Две мои подруги,приехавшие из Братска,сейчас работают успешно и довольны своими местами. Нашли эти места не сразу,перебрали по нескольку, но нашли.

Как обстоят дела с работой там, где вы проживаете? Пишите в комментах!
 
Последнее редактирование:
Андога, прекрасный и замечательный обзор, спасибоYes3man Ваши слова полностью подтверждают: есть желание - работа будет! Конечно какая она будет и насколько оплачиваемая, тут полностью зависит только от вашего старания и отношения к работе.
 
Андога, прекрасный и замечательный обзор, спасибоYes3man Ваши слова полностью подтверждают: есть желание - работа будет! Конечно какая она будет и насколько оплачиваемая, тут полностью зависит только от вашего старания и отношения к работе.
Спасибо за добрые слова! Вот только молодежь критически смотрит на "грязную" работу. А по мне: была бы помоложе, любым посильным делом бы занялась!
 
Очень важная тема в любом месте и в любое время. Как ни крути, работа нужна. Лучше, когда знаешь где искать и на что рассчитывать. Работа онлайн отдельная тема (и она тут есть). Но когда есть реальная работа, всегда проще.
 
Как ни крути, работа нужна.
Не всем...
Я не искал и не ищу.
А найти работу тут можно.
Очень многих переехавших на ПМЖ в Белореченск знаю, по находили работы и хорошо оплачиваемые.
Знаю, что на большие автомобили требуются часто водители, работа по краю и дальше.
Но тут уже выбирать нужно или каждый день "под крылышком" у жены или в кабине грузовика.Biggrin_man32
 
Очень многих переехавших на ПМЖ в Белореченск знаю, по находили работы и хорошо оплачиваемые.
Совершенно точно скажу, когда есть желание, именное желание, а не поговорить об этом, то работа есть всегда и везде и с хорошей оплатой!
 
Работа в поле, от 150 ре/час....т.е. при желании и 12 часовом дне за лето на машину вполне можно заработать....это просто пример.
 
пусть даже не на машину, но обут-одет точно будешь, если не пробухать конечноBiggrin_man32
 
В поле и на машину? Не верится. Работа тяжёлая, как ни крути. 12 часов не каждый осилит. Или ошибаюсь?
 
В поле и на машину? Не верится. Работа тяжёлая, как ни крути. 12 часов не каждый осилит. Или ошибаюсь?
Не ошибаешься. Например, вокруг меня выращивают клубнику, в офигенных количествах. Хозяин нанимает рабочих:
1.для посадки
2.для прополки и подкормки
3.для сбора урожая.

Делает это в какой-нибудь отдельно взятый день, когда пришло время операцию выполнять. За одну собранную корзину клубники платят 12 рублей, в корзинке 400 грамм ягод. Сколько платят за уход, не интересовалась. Хозяину выгодно, чтобы работники собрали урожай быстро, и клубника не опала и ее не сожрали слизни. Поэтому на сбор каждого участка (и на всех одно временно проводится) уходит 1-2 дня. Хозяин сразу нанимает толпу работяг, и каждый из них зарабатывает по мере сил. Также и с другими культурами. Если задаться целью искать летом постоянный заработок по уходу за растениями, надо успевать оказываться то здесь, то там. В питомники на лето берут доп. раб. силу, но это немного. В основном все этапы проходят для большого числа народу в короткий срок. Возможно, Кибернетик знает какие-то хорошие места сельхоз работ, где можно заработать на авто. Но не уверена, что таких мест много.
 
Возможно, Кибернетик знает какие-то хорошие места сельхоз работ, где можно заработать на авто.
Знаю, но к сожалению не в Белоречке, а в Ставропольском крае, под Будёновском, на посеве\уборке зерна, родственник за сезон зарабатывает порядка 800 т.р. (это средний заработок), потом всю зиму отдыхает)
 
Кибернетик, в Белореченском районе сельское хозяйство сведено к минимуму, остались несколько ферм и клубничные поля. Клубника выращивается гигантская на химии. Ставропольский край молодцы, что сохранили зерновые!
 
Да ладно.....клубники той десяток другой гектаров включая подсобные хозяйства, сотни гектар под овощными культурами, тысячи под зерновыми..., сотни гектаров новых садов, огромные тепличные комплексы, заводы по переработе сельзоз.....ничего не развалилось....вечно на выселках пессемисты живут......:)
 
Иванович, "на выселках" - это типа выселенные на 101 км? Biggrin_man32 я не пессимист, но согласна, что Белореченский район еще мало изучила Smile3_man
 
Выселки, по местным понятиям - это заречные жители, при зоне малолетке, в южном....:)
 
А, так здесь все по понятиям живут! Не знала, что город настолько криминогенный...Shok_man754 А Вы, простите, тоже бывали на зоне?
 
А чем плохо жить по понятиям.....?
Всяк верующий человек по ним живет, независимо от веры...:)
А на зоне бывал естестно и на малолетке и на взрослых....даже на женской пришлось побывать, могу рассказать о быте девиц там отдыхающих..:)
 
Работали там? Об этом столько фильмов снято, что как-то не особенно тянет еще и рассказы слушать. Правда, я и фильмы не смотрю. Достаточно один какой-нибудь посмотреть, и больше не хочется. Насилия и вне зоны полно, конечно. Наверное, по понятиям жить неплохо. Главное, чтобы у человека работали какие-то внутренние ограничители, мне кажется. Чтобы они не давали ему обижать детей и женщин и обманывать людей, даже если они слабы. Smile3_man
 
Нет, не работал но по работе довелось....никакого насилия, чистота и порядок....впрочем как и у вас по соседству.
 
Иванович, я ж там не была, по-соседству. Biggrin_man32 Снаружи вроде чисто и много машин, принадлежащих персоналу. Но обитатели Заречного меня немного удивили! Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу