Стоматология в г. Белореченск Краснодарского края

Евгений Иванович

Старожил форума
Реакции
302
Такой вот вопрос у меня возник, при мысли про переезд в Белореченск. А как там обстоят дела со стоматологией? Зубы такая вещь, что за ними надо постоянно следить. Я у себя-то в родном городе не всем местам доверяю. Благо жена веские доводы всегда имеет, как и опыт, куда идти и зачем. Там и лечимся. С возрастом больше того, надо думать о протезировании. Это всё довольно дорогие услуги и к кому попало не пойдёшь. Есть тут у кого положительный опыт?
Вот прямо с этой мыслью начал на месте готовить свои зубы к переезду Facepalm

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.003
Не знаю как в Белореченске, а вот в Крыму дочка пока не очень зубы лечить готова. Перед отъездом у нас в Челябинске поспешила всё проверить и залечить. Даже платно, лучше у проверенного стоматолога, чем где придётся. Зубы такое дело, риска не любят, новые как волосы, не отрастают, увы.

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.557
Имя
Дмитрий
YT
Зубы такое дело, риска не любят, новые как волосы, не отрастают, увы.
Хотя вроде всё для этого есть, что бы зубы новые отрасталиSmile3_man т.е. сам механизм вырастания новых зубов, вроде как в организме уже реализован, молочные выпали- постоянные выросли, что мешает ещё раз или два, три, зубам выпасть и новым вырасти, чисто технически - ничего, всё для этого естьBiggrin_man32 всякий калий, магний и т.д., что там для зубов надо - да пожалуйстаSmile3_man механизм замены старых зубов на новые - тоже реализованSmile3_man где эта "кнопочка", куда нажать?Biggrin_man32 Как бы было здорово, нажал на "кнопочку" - выпали все старые зубы, походил месяц\два, пошипилявил - опа, новые зубыSmile3_man КлассRofl_man7

Автор
Евгений Иванович

Евгений Иванович

Старожил форума
Реакции
302
Кибернетик, лапки мышкам уже выращивают, которые рабочие как свои по функционалу. Недавно ортопед-протезист мне рассказал. И так я слышал, что особо продвинутые могут себе силой мысли, кхе, и направлением своей энергии в нужное место, новый зуб вырастить. Долго и скучно, имхо. А может и вовсе врут Biggrin_man32
Но жизнь такова, что лет с 30-ти мать-природа норовит нас убить нафик всеми способами. Отслужил организм, выполнил свою функцию продления рода и на свалку. Только сами и можем себе помочь Shok_man754

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
4.557
Имя
Дмитрий
YT
И так я слышал, что особо продвинутые могут себе силой мысли, кхе, и направлением своей энергии в нужное место, новый зуб вырастить. Долго и скучно, имхо.
Тоже слышалYes3man Согласен, долго, скучно - не наш метод, веселее и быстрее всё таки "кнопочку"Biggrin_man32
Но жизнь такова, что лет с 30-ти мать-природа норовит нас убить нафик всеми способами.
А до 30-ти, мы сами себя пытаемся убить всеми доступными способамиBiggrin_man32 Без шапки при минус 30, табак, алкоголь и далее по списку ...Biggrin_man32

boomer

Модератор
Реакции
4.353
Имя
Владимир
Автор
Евгений Иванович

Евгений Иванович

Старожил форума
Реакции
302
boomer, вот это и хотел услышать, спасибо. Т.е. есть нормальные врачи-ортопеды или как они там, которые не халтурят. Я сталкивался с разным, вот и думаю, тут все делать наперёд или решать задачи по мере их поступления. Предлагают импланты и куда я с ними поеду в дальние края? Там полгода-год лушче у одного врача наблюдаться и делать. А время не ждёт, скоро лето Smile3_man

Автор
Евгений Иванович

Евгений Иванович

Старожил форума
Реакции
302
Вилена, ха-ха, спасибо. Не мог вспомнить. Не часто это слово использую. Хоть ортодонты, хоть ортопеды Biggrin_man32 Но как бы ни было, зубы требуют к себе внимания. Неловко признаться, до сих пор боюсь зубного кабинета.

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.003
Сейчас обороты набирает имплантация. Если раньше это было дорогое и непонятное удовольствие, за которое мало кто брался и не у всех были финансовые возможности, то сейчас на каждом углу реклама и так слышно, как знакомы делали и делают. Только если денежку ещё можно заработать, то найти место, где сделают хорошо, а не просто деньги возьмут, ещё искать надо.

boomer

Модератор
Реакции
4.353
Имя
Владимир
  • Smile3_man
Сверху Снизу