«Наш город» или не наш?

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
342
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
«Наш город» или не наш?
На прием к главе района С.В.Сидоренко пришли четыре старших по домам с претензиями по работе управляющей компании «Наш город». Они утверждают, что жильцы их домов исправно платят управляющей компании, но выполняются только аварийные работы, на все остальное у «Нашего города» один ответ, что денег нет.
-У них вечно арестованы счета, от них ничего не добьешься. Куда тратят деньги перед жильцами не отчитываются, собрания не проводят, в актах выполненных работ по дому старшим расписаться не дают.... - Вот лишь часть претензий женщин. Пришли они к главе района потому, что в администрацию города уже обращались...
Помимо общих бед, в каждом доме есть свои. В доме по Интернациональной, 159 при капремонте сделали очень узкие водостоки, они забиваются, нужна мехрука, чтобы прочистить. Во дворе по Интернациональной, 18 - огромная яма на дороге посреди двора. Жители мечтают, чтобы кто-то из чиновников влетел на машине в эту яму, может тогда залатают. В доме 113 по улице Ленина уже не один год просят поставить урны возле лавочек у подъездов, у фонтана во дворе тоже урна нужна.
Как написал у себя в телеграмме Сергей Васильевич: «Разговор был достаточно эмоциональным, потому что и предел терпению у людей есть. Все они озвучили свои претензии и жалобы по поводу безобразной работы УК «Наш город». Мне, как главе района более чем неприятно, что эта компания является муниципальной, ее учредитель городская администрация. И именно эта компания должна быть передовой и показывать всем остальным пример, как нужно работать. А в этом случае все далеко не так. По итогу встречи районная администрация тоже подключится к решению проблем жильцов этих домов. Одновременно с этим, запросим все финансовые документы управляющей компании, будем смотреть, как, куда и на что тратятся деньги и почему не выполняются даже элементарные работы. Как говорят в народе: не можешь - научим, не хочешь - заставим».
У управляющих компаний есть свои трудности, но работать нужно. Первый результат похода старших к главе района уже есть, в доме 150 по Интернациональной с помощью мехруки прочистили водостоки.
Александр Кузнецов.
9gPg5-uW07U.jpg
 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу