Интернет в Белореченске

Igor_03_Baikal

Участник
Эмоции
3 0 0
Автор темы #1
а как сейчас обстоят дела по Интернету в Белореченске(ну там оптоволокно и всё такое)?

Roksana

Затейница
Эмоции
971 0 0
Веб-сайт
vk.com
Последнее редактирование модератором:

Анна

Старожил форума
Эмоции
338 0 0
Имя
Анна
YouTube Канал

boomer

Модератор
Эмоции
3.272 0 0
Имя
Владимир
а как сейчас обстоят дела по Интернету в Белореченске(ну там оптоволокно и всё такое)?
Есть и оптоволокно и "все такое".Biggrin_man32 У меня был МТС Коннект. 800 рублей в месяц 30 Гб, ночью бесплатно. Упрека не было, но решил подключить Ростелеком. Подключил, оптоволокно цена такая же 800 в месяц, но интернет летает и безлимитный тариф. В тариф входит - интернет 100Мбит/с + Wi-Fi роутер на два года в расрочку, Интерактивное ТВ (250 каналов, каналы для взрослых платно) + ТВ приставка на три года в рассрочку. Это все входит в стоимость абон платы, то есть в те самые 800 в месяц. Подключение бесплатно. Раздача интернета по Wi-Fi, хоть сколько подключай телефонов, планшетов или ноутбуков.Biggrin_man32 Месяц антивируса бесплатно, но от этой услуги я отказался.Yes3man

Кибернетик

Технический отдел
Эмоции
3.150 4 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
О, это к Кибернетику, он точно всё знает по этому вопросу
Нет, я всё по этому вопросу точно не знаюMda_man43
Основная информация по интернету в Белореченске и окрестностях в этом разделе (ссылка).
как сейчас обстоят дела по Интернету в Белореченске(ну там оптоволокно и всё такое)
То что в Белореченске есть инет - это фактBiggrin_man32 Но вот где и какой - это уже вопрос. В центре несколько операторов по оптике, сколько их - врать не буду, не знаю. Сам подключён к Ростелеком, 30Мбит вход\выход, но не стабильно работает, не скажу что прям жуть, но провалы есть, порой и страницы не открываются. Вот замеры, с разницой в мин 10, входящей тридцати нету:
6989340594.png 6989417080.png
В частном секторе не понятно что с инетом, кто на модемах по телефонной линии сидит, кто на оптике, кто на мобильном инете.
Наверное посижу ещё на Ростелекоме, и переключусь на Теле2, посмотрю поплотнее как там обстановка, но тестировал несколько дней - замечаний не было. 6980878088.png

Последнее редактирование:

Элвиг

Постоялец
Эмоции
130 0 0
Кибернетик, вот если бы Вы таблички эти для нас, домохозяек и младших сержантов, расшифровали, и, главное, по-русски - моя благодарность бы не имела границ в передлах разумного. Из всего приведенного понятно только слово "download"Blush2_man76

Кибернетик

Технический отдел
Эмоции
3.150 4 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Элвиг, попробую объяснить на "пальцах"Smile3_man

Разберём вот эту картинку:
2018-01-25_21-23-03.png

1. PING - время ответа.
Например, я вам, в Красноярск, из Белоречки отправил письмо, вы его получили и отправили мне обратно. Время, за которое письмо съездило "туда\сюда" называется PING, чем оно ниже, тем лучшеYes3man В данном случаи, письмо "сгоняло" от Белоречки до Москвы и обратно, за 40 миллисекунд.Biggrin_man32 300—400 мс — время моргания человеческого глаза, т.е. вы моргнули, а письмо сгоняло туда\сюда 10 разBiggrin_man32 1 секунда=1000 миллисекунд.

2. DOWNLOAD - скорость загрузки или входящая скорость. Чем выше этот параметр - тем быстрее вы скачаете кино, музыку, откроете страницу любимого сайта и т.д.
3. UPLOAD - скорость выгрузки или исходящая скорость. Тоже самое что и DOWNLOAD, только наоборот. Чем выше этот параметр, тем быстрее вы выгрузите со своего компа фотографии на наш форум, в одноклассники, быстрее прикрепятся файлы к исходящему письму в почтовом ящике и т.д.

Входящая скорость – то, насколько быстро на компьютер к пользователю загружаются данные из интернета, исходящая скорость – насколько быстро происходит трансляция данных с ПК в интернет
Из опыта, при стабильных параметрах, при входящей скорости 10-12, исходящей 3, и пинге 50 - вполне комфортно работали три компа рядовых пользователей, смотрели кино, "лазили" по инету ...Yes3man

Вилена

Местный житель
Эмоции
479 0 0
Имя
Ксения
вроде, можно программку для измерения скорости интернета на смартфон загрузить.

Кибернетик

Технический отдел
Эмоции
3.150 4 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
вроде, можно программку для измерения скорости интернета на смартфон загрузить.
Не вроде, а точно можноYes3man Я со смартфона не пользуюсь - нет необходимости, а с компа вот этот сервис меня вполне устраивает. Жмите кнопочку "Начать" и выкладывайте показатели, посмотрим у кого сколькоSmile3_man и сколько вам обещали провайдеры.
Мне обещали 30 туда\сюда, но не дотягивают, хотя сегодня показатели лучше чем в понедельник, пятница - наверное многие сидят в баре, а не в инетеBiggrin_man32
7002677079.png

Как выложить показатели:
2018-01-26_20-39-22.png 2018-01-26_20-45-39.png 2018-01-26_20-48-48.png

о нильсон

Местный житель
Эмоции
505 0 0
Имя
Олег
У меня Теле-2 тариф "беспредельно черный" по- моему. Безлимитный интернет, 290 р. в месяц. Интересно, что может измениться для меня при переезде, если, как говорят, роуминг в России все же отменят? Спасибо

Кибернетик

Технический отдел
Эмоции
3.150 4 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
что может измениться для меня при переезде, если, как говорят, роуминг в России все же отменят?
Я не слежу за новостями, но говорят они про роуминг очень давно и вроде бы никто ничего так и не отменил. Переедите - сюрприз будетSmile3_man
Теле-2 тариф "беспредельно черный"
Посмотрел в нете -тариф архивный, т.е. не доступен к подключению, вроде действительно безлимитный инет, так что берегите егоBiggrin_man32

Дробильщик

Местный житель
Эмоции
472 1 0
У меня Теле-2 тариф "беспредельно черный" по- моему. Безлимитный интернет, 290 р. в месяц. Интересно, что может измениться для меня при переезде, если, как говорят, роуминг в России все же отменят? Спасибо
Оставить как интернет или связь в городишьке, за него выехал, может не быть ни того, ни другого, я перепробовал всех операторов для интернета, пока альтернативы машинно-тракторной станции (мтс)Biggrin_man32 , увы, нет.

Вилена

Местный житель
Эмоции
479 0 0
Имя
Ксения
Не вроде, а точно можноYes3man Я со смартфона не пользуюсь - нет необходимости, а с компа вот этот сервис меня вполне устраивает. Жмите кнопочку "Начать" и выкладывайте показатели, посмотрим у кого сколькоSmile3_man и сколько вам обещали провайдеры.
Мне обещали 30 туда\сюда, но не дотягивают, хотя сегодня показатели лучше чем в понедельник, пятница - наверное многие сидят в баре, а не в инетеBiggrin_man32
Посмотреть вложение 5362

Как выложить показатели:
Посмотреть вложение 5363 Посмотреть вложение 5364 Посмотреть вложение 5365
потестила. спасибо. около 20 показывает. хотелось бы больше.

gell

Прохожий
Эмоции
0 0 0
Извиняюсь..конечно у нас вот так в Ижевске:
7003820430.png
планирую к вам...изучаю пока

Кибернетик

Технический отдел
Эмоции
3.150 4 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
В принципе для посмотреть кинишко и полазить по инету - более чем достаточно, пинг конечно великоват, но возможно из за того что симка в помещении находится, а возможно что помещение ещё и металлом покрыто ...
Извиняюсь..конечно у нас вот так в Ижевске:
Первый раз такой пинг вижу, нуль!Shok_man754 Возможно то что вы в Ижевске и тестируете с сервером в Ижевске ... допускаю что и ноль, ну не совсем конечно же ноль, но очень близко к нему, скорее всего пинг <1ms (меньше одной миллисекунды) и система поставила нольSmile3_man Хороший провайдер у вас!Good_man5ry
планирую к вам...изучаю пока
Спрашивайте, всё что знаем-всё расскажемYes3manBiggrin_man32

Кибернетик

Технический отдел
Эмоции
3.150 4 0
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Дробильщик, Михаил Иванович, камеру лучше высверлить,так надёжней!Derisive_man65Biggrin_man32
Очень надеюсь что за чистую монету не примете и реально не высверлите!Biggrin_man32 Хотя, если аккуратно, не на сквозь, а только до матрицы, и матрицу немного, то ничего страшного, в целом, не произойдётBiggrin_man32

ольга

Почётный участник
Эмоции
45 0 0
Хотела роутер дома поставить с безлимитным интернетом. В Ростелеком зашла - сказали только через телефонную линию. А мы дом снимаем. Это надо сначала телефон провести. А так сижу на МТС VIP 30ГБ, ночью безлимит/800 р.мес. Для работы хватает.

Сверху Снизу