Минтруд: в случае перемещения рабочих мест необходимо провести их внеплановую спецоценку

Бухгалтерия Онлайн

Старожил форума
Сообщения
375
Реакции
7
Бухгалтерия Онлайн не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Если рабочее место сотрудника переносится из одного помещения в другое, работодатель обязан провести внеплановую проверку условий труда на новом рабочем месте. Об этом напомнил Минтруд России в письме от 02.11.17 № 15-1/ООГ-2982.
Если рабочее место сотрудника переносится из одного помещения в другое, работодатель обязан провести внеплановую проверку условий труда на новом рабочем месте. Об этом напомнил Минтруд России в письме.

Авторы письма отмечают, что при перемещении рабочих мест работодатель заново их организует в новом помещении, то есть вводит в эксплуатацию новые рабочие места. А согласно Федерального закона от 28.12.13 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», на новом рабочем месте внеплановая специальная оценка условий труда должна быть проведена в течение двенадцати месяцев со дня ввода в эксплуатацию этого рабочего места.

В Минтруде считают, что под вводом в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест следует понимать дату начала на этих рабочих местах штатного производственного процесса, который ранее работодателем в новом помещении не осуществлялся.
Напомним, что такая же позиция выражена в письме — см. «». Также см. «».

 
Последнее редактирование модератором:
Да, чтоб вы потрескались в своём Минтруде. Спец оценка труда для работников офиса,Dash13978man для выездных работников,Dash13978man для надомниковDash13978man!!! И вся эта .... от 15 000 - куда б ещё потратить деньги мелкому предпринимателю?
 

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу