Штраф за отсутствие индексации зарплаты: Минтруд сообщил, как накажут "прижимистых"...

Зачем передо мной. Мы с тобой начали разговор, нечего подтягивать на свою сторону других.
Сам отвечай за свои слова....
Да не нужны мне твои ответы. Я и без них узнаю, что мне нужно.
Для таких как ты со мной вежливого разговора не будет.
А ты умный? Академий много закончил? Это ты обгадил свою страну с ног до головы. Все тебе не нравится.
Кто на нелегальные доходы живет, кто защищает иностранный капитал? Ты головой сегодня не стучался???
Ты знаешь где и как я служил?
Ты и грамма не знаешь про мою службу.
Я живу за счет других, а ты за счет них не живешь или ты свою пенсию отдаешь в фонд бедных?
Ты знаешь какие мои доходы кроме пенсии, что ты бредятину несешь.
А что до района белореченского. Что ты тогда тут на форуме делаешь?
Иди на Краснодарский или тебя там уже раскусили?
Ты всех себе негодных хочешь изжить, одних ты достал, может помнишь, или напомнить?

И повторюсь, учись разговаривать без хамства, независимо от злободневности тем и личного восприятия оппонента, тут не забытая богом в/ч....
Ты грамотей, про мои в/ч не высказывайся. Что ты про них знаешь? Так что сам учись разговаривать, бизнесмен сра**ый.
Повторюсь, с тобой у меня нормального разговора не будет никогда.
Так что извини. Я тебя раскусил, думаю и меня правильно поймут.

уехавший по выслуге в места где потеплей
Сообщу тебе, что уезжал я в свое время из места намного теплее чем Белореченск. Может слышал про такой город ОДЕССА?
Удачи, правильный ты наш.Hi_man987
 
Последнее редактирование:
Ты не нервничай так....ну не сложилось чего в жизни, так чего на других-то.
 
И повторюсь, учись разговаривать без хамства, независимо от злободневности тем и личного восприятия оппонента, тут не забытая богом в/ч....
Поддержу Ивановича, Владимир - сбавьте обороты, русские люди всё таки, давай те покультурнее, помягче. А если уж горит, то в личку пожалуйста!
 
Ты не нервничай так....
Я спокоен с чего ты взял?

ну не сложилось чего в жизни, так чего на других-то
По своей жизни судишь? Знаешь у меня все в жизни складывалось хорошо, жаловаться не на что.

Владимир - сбавьте обороты,
Да без проблем.Yes3man

русские люди всё таки,
Я нет....Biggrin_man32
 
О как, а я тут размышляю о несправедливости Министерства труда...
Я для себя как то уже разделила понятия - взгляд работодателя и взгляд работника - это диаметральные понятия. Была и работником была и работодателем. Работник работает и ждет за труд вознаграждения, в срок, так как на эти средства и живёт и других источников дохода у него нет. Когда заработную плату задерживают или не индексируют, это, иногда, подобно катастрофе (например семью кормить, квартплату вносить и т.д.) и работнику совсем совсем не интересно, что кризис не только у него в кошельке, а по стране вообще. Работнику не интересно, что обороты предприятия резко сократились, что увеличились коммунальные платежи не только у него дома, но и по предприятию в целом. Работника не волнует (да и не должно), что контролирующих инстанций - дармоедов с каждым полугодием всё больше и больше. Работник не понимает, что мало мальски большому предприятию выгоднее держать толкового юриста-кадровика, чтобы "шоколадно" в судах было, а малому предприятию,в случае недовольства работника, легче от работника избавиться, а то и вовсе сменить поле деятельности.
Пока государство веселиться, устанавливая нормы и правила, работник-работодатель находятся в конфронтации и это, действительно, как сказал Иванович, замкнутый круг. Так как враги не тут.
 
Roksana, а при чем здесь государство....?
Убери из экономических показателей района торговлю, строительство, перевозки, услуги, оставь производство и сельхозников, им попросту невыгодно зарплаты прятать, но их мизерный процент......но они тащат всю налоговую нагрузку в районе вообще и фзп в частности.
И даже они не спасают от убогой цифры в показателях средней заработной в районе - этот несчестный червонец натянутый всеми неправдами.
Я к тому что никакие штрафы не дадут особого эффекта, особенно если это ооо....его закрыть/открыть раз плюнуть, серьезные производства и так все в порядке содержат.
Выход в другом - надо закручивать гайки торговле всех видов, и помогать производителям, в первую очередь серьезным и местным, развивать местных сельхозников - а не иногородних, льготы и блага местным акционерным и кооперативам, а не ооо.........в разы драть шкуру с грабящих районные ресурсы - и денационализировать все мупы в единую структуру, там до полного крах считаные годы остались, кастрировать административный аппарат по самые яйца главы, все эти сельские придатки - сьедают и так скромный бюджет района....
 
Я не зря выше абинск в пример привел, там на зависть всем....
 
Roksana, а при чем здесь государство....?
Убери из экономических показателей района торговлю, строительство, перевозки, услуги, оставь производство и сельхозников, им попросту невыгодно зарплаты прятать, но их мизерный процент......но они тащат всю налоговую нагрузку в районе вообще и фзп в частности.
И даже они не спасают от убогой цифры в показателях средней заработной в районе - этот несчестный червонец натянутый всеми неправдами.
Я к тому что никакие штрафы не дадут особого эффекта, особенно если это ооо....его закрыть/открыть раз плюнуть, серьезные производства и так все в порядке содержат.
Выход в другом - надо закручивать гайки торговле всех видов, и помогать производителям, в первую очередь серьезным и местным, развивать местных сельхозников - а не иногородних, льготы и блага местным акционерным и кооперативам, а не ооо.........в разы драть шкуру с грабящих районные ресурсы - и денационализировать все мупы в единую структуру, там до полного крах считаные годы остались, кастрировать административный аппарат по самые яйца главы, все эти сельские придатки - сьедают и так скромный бюджет района....
Спорить не буду. Тут у вас глобальное мужское мышление. В таких случаях желаю идти в политику тем, кто знает КАК нужно сделать. Мужчины, идите в руководство не сидите, не ворчите, друг с другом носами меряясь. Многие громко говорят как надо, да какой президент не правильный, а сами не умеют руководить даже бригадой из 12 человек.
P/S: Руководить - не командовать. Не строить в ряд и отчитывать, а обеспечить грамотное руководство, постоянный доход и законность.
P/S 2: Я не знаю как действовать. Я просто диву даюсь на каждый подобный закон. Лично создавала мини предприятие из десяти человек и провела такой себе эксперимент - абсолютно всё в белую (заработные платы, налоги, взносы, ни копейки от "органов" не утаила). Всё себе вполне получалось, жалко было денежку, но принцип "всё прозрачно" не нарушался. И так до конца 2014года. А потом потихоньку стал наступать тихий ...конец. Сохраняя принцип "всё прозрачно", организация из 10 человек превратилась в организацию с одним директором, так как ни одного работника содержать, соблюдая все эти правила уже не получилось.
 
Это меня меньше всего интересует, кто русский, а кто нет!Biggrin_man32
Ты сказал, я ответил. Россияне мы.....Biggrin_man32
Мужчины, идите в руководство не сидите, не ворчите, друг с другом носами меряясь.
А кто сказал, что мы не в руководстве!Biggrin_man32
Руководить - не командовать. Не строить в ряд и отчитывать, а обеспечить грамотное руководство, постоянный доход и законность.
Это камень в чей огород? Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Почему когда разговор идет про силовые структуры всегда те,кто не знает полную специфику работы этих организаций думают, что там только звучат команды ровняться смирно, подъем и отбой и т.д. Или ты о другом???Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Roksana, не мышление, опыт....но мы свое с супругой отработали, в том числе и в административных аппаратах, нас по возрасту уже туда не возьмут....:)
Насчет прижали....проверками...,она у меня ушла на пенсию из оборонки, топменеджер предприятия в несколько тысяч человек и всей прилагающейся структурой, ни единого дня задержки зарплаты у них не было даже в 90 годы, ни единого проигранного дела по претензиям налоговой ни единого серьезного нарушения тк со стороны кадров.....регалий полный сервант.
В белоречке были замечательные люди и специалисты в административном аппарате, все растерялось.....на сегодня уход иван ивановича - последняя и невосполнимая потеря, невзирая ни на что - он личность и авторитет для многих.
Бюждет уходит дымом в никуда.....наполнения нет, одни дырки.....рядом в теме поселки строят - через несколько лет люди выйдут главу за глотку брать за социалку.....а там кстати и резерв под скважины водозабора был.....
И самое главное - нет производства, те несколько процентов местных переработчиков и производителей табуреток погоды не делают....
 
Ты сказал, я ответил. Россияне мы.....Biggrin_man32
А кто сказал, что мы не в руководстве!Biggrin_man32
Это камень в чей огород? Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Почему когда разговор идет про силовые структуры всегда те,кто не знает полную специфику работы этих организаций думают, что там только звучат команды ровняться смирно, подъем и отбой и т.д. Или ты о другом???Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Я имела ввиду руководителя от а до я. Военные не парятся о том откуда взять денег на зарплату работникам - тут целое ведомство распределяет, индексирует и перечисляет налоги-взносы.
Roksana, не мышление, опыт....но мы свое с супругой отработали, в том числе и в административных аппаратах, нас по возрасту уже туда не возьмут....:)
Насчет прижали....проверками...,она у меня ушла на пенсию из оборонки, топменеджер предприятия в несколько тысяч человек и всей прилагающейся структурой, ни единого дня задержки зарплаты у них не было даже в 90 годы, ни единого проигранного дела по претензиям налоговой ни единого серьезного нарушения тк со стороны кадров.....регалий полный сервант.
Всё это тема организаций на балансе всей страны (казначейства). Даже в 90 е оборонка была на гособеспечении. И уж при таком штате (1000 человек), целый отдел кадровиков и юристов кормился. Я веду речь о тех кого называют малыми предприятиями. От того сколько у тебя в штате человек 1000 или 3 - закон не упрощается.
 
Военные и оборонка - это несколько разные вещи, оборонка в части производства всегда была прибыльной....дотации - это только гос.заказ если......посмотри публичные отчеты.....за продукцией в очередь весь мир стоит, им бюджетные средства попросту некуда тратить....
Применительно к белоречке - был в городе и завод работающий на оборонку, с гос.заказом и хорошим оборотом, обеспечивающий работой все окрестные сельхозхозяйства....закрыли, сейчас там табуретки делают да комбикормом торгуют.

А ООО в основной массе не заинтересовано в долгосрочной перспективе и оплате труда "чистыми", не все понятно - те кто вложились в собственность - а не аренду, кто привлекал специалистов зарплатами и благами, кто вложился в науку и разработку - тому и даром не нужны проблемы и нервотрепка в коллективе.
 

Похожие темы

  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу