Какую риэлторскую компанию выбрать для покупки жилья?

Форумчане, как я понял, в подобных кастингах не учавствуют, мдя..., судьба-а-а... Biggrin_man32
Я бы посоветовал вам быть поактивнее и посмелее в этом плане, предлагать объекты с фотографиями, описаниями и т.д.Yes3man У вас даже свой персональный раздел есть, а вы им не пользуетесьScratch_One_S_HeadВот и весь ответ по поводу кастингов и участия в них ...Biggrin_man32
 
Всегда старались обходиться без услуг риелторов, поскольку, каждая попытка оставляла только неприятный осадок и досаду от потерянного времени. Почему сейчас это так модно? и как раньше без них обходились? Dntknw_man56
 
С год я общался с риелторами-спекулянтами, ничего путного они не предложили, и то, что они предлагали, я уже пару месяцев назад смотрел или знал так, от друзей.
Поэтому, осмелюсь посоветовать, в первый и последний раз, городишько не бог весть какой, если напрячься, то можно его за пару-тройку дней объехать, на заборах висят объявления с телефонами, если объект продается.
Красные, крупные баннеры, с телефоном, значит тут орудуют спекулянты, но у соседей можно легко узнать номер телефона владельца и их кинуть.
Все остальные надписи обычно от владельцев.
 
Всегда старались обходиться без услуг риелторов, поскольку, каждая попытка оставляла только неприятный осадок и досаду от потерянного времени. Почему сейчас это так модно? и как раньше без них обходились? Dntknw_man56
потому что наше государство решило оказать помощь населению, и началось - ипотека, маткапитал, межевание, и прочее. А разобраться в этом порой рядовому гражданину сложноScratch_One_S_Head. На помощь приходят риэлторы, и не всегда добросовестно выполняют свою работу в погоне за прибыльюDntknw_man56
 
4481264687.jpg


Вот такое объявление от Юридического агентства.
Неужели данное фото говорит о профессионализме риэлторов...Shok_man754
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы посоветовал вам быть поактивнее и посмелее в этом плане, предлагать объекты с фотографиями,
Навязывать услуги не мой метод, могу только предложить показать дома стоящие на продаже в определенной ценовой категории, фото домов не признаю, ибо это изначально ложь и недобросовестная реклама, во всех просмотренных домах, в 100 случаях из 100, впечатления после реального просмотра не соответствовало впечатлению, создавшемуся при просмотре фоток. Коллеги мне предлагали накидать несколько красивых фейков, чтобы привлечь клиентов, ведь после подписания договора агенты везут показывать все подряд, там уже не до фоток, а когда клиент уже вымотан и в отчаянии от просмотров "бабушкиных вариантов", ему показывают пару-тройку более-менее нормальных вариантов и клиент обычно ведется именно на эти варианты, которые в основном мало соответствуют первоначальным запросам клиента, но по сравнению с тем что ему показали вначале, это кажется удачей. Я работаю немного по-другому, для меня это не бизнес, а что-то вроде подработки, я не работаю с кем попало, я работаю только с форумчанами- переехами, естественно за свою работу я беру деньги, но виды услуг могут быть разными и оговариваются с каждым клиентом индивидуально и расценки на услуги тоже разные и зависят от вида и объема услуги. Хотя, по желанию клиента, могу отработать по стандартной схеме: поиск недвиги-3%оплаты-оформление и сопровождение сделки.
 
потому что наше государство решило оказать помощь населению, и началось - ипотека, маткапитал, межевание, и прочее. А разобраться в этом порой рядовому гражданину сложноScratch_One_S_Head. На помощь приходят риэлторы, и не всегда добросовестно выполняют свою работу в погоне за прибыльюDntknw_man56
Да нет ничего сложного - это страшилки, придуманные теми же риелторами. При желании, все решаемо. Тем более, сейчас процесс государственной регистрации упрощен до нельзя. Любой дом, кроме покупателя, никто не выберет. Риелтор предложит лишь варианты, которые, все равно, придется объезжать и осматривать. Раньше такие объявления в газетке печатались, а сейчас, с появлением интернета, стало еще проще: можно какие-никакие фотки увидеть. И чем, в таком случае, ненадежна схема продавец-покупатель? Зачем это лишнее звено, которое, к тому же, может еще и оказаться некачественным, как Вы верно подметили. Лично для меня, риелтор это синоним непорядочности. Уж так получилось. Никаких предрассудков, только личный опыт.
 
И какое такое дело они делают, что без них сделать невозможно?
Попробую ответить. Допустим, вы занимаетесь выращиванием клубники на продажу и у вас этой клубники целая плантация, а я выращиваю клубнику только для себя на небольшой грядке. Чтобы просто полакомиться клубникой я собираю каждый день с грядки по полкило этих прекрасных ягод. Но чтобы сделать запасы на год, я иду к вам и покупаю 10 кг. клубники, ибо сразу собрать столько со своей грядки не получится а растягивать эту процедуру на несколько дней не всегда удобно. Так же и с недвижимостью. Человек может целый год, каждый день мотаться по городу и находить по 2-3 варианта домов на продажу, а может обратиться к риелтору и посмотреть пару десятков этих домов за два дня.
 
Попробую ответить. Допустим, вы занимаетесь выращиванием клубники на продажу и у вас этой клубники целая плантация, а я выращиваю клубнику только для себя на небольшой грядке. Чтобы просто полакомиться клубникой я собираю каждый день с грядки по полкило этих прекрасных ягод. Но чтобы сделать запасы на год, я иду к вам и покупаю 10 кг. клубники, ибо сразу собрать столько со своей грядки не получится а растягивать эту процедуру на несколько дней не всегда удобно. Так же и с недвижимостью. Человек может целый год, каждый день мотаться по городу и находить по 2-3 варианта домов на продажу, а может обратиться к риелтору и посмотреть пару десятков этих домов за два дня.
Очень неудачное сравнение))) И почему, спрашивается, процедура покупки жилья затягивается на год? Очередная страшилка, придуманная риелторами Biggrin_man32 Мои родители, когда покупали дом, обходились без помощи кого-либо (благо, в то время их еще и не было, ну или не в таком количестве), и не тратили столько времени. Так тогда интернет был не у всех, телефон - тоже. Сейчас еще проще: подробности по телефону, фото по интернету. То есть, варианты, которые изначально не устраивают, можно отмести, сидя на диване. Мы долгое время снимали жилье, и когда приходилось его менять, то, лично нам, риелторы только ограничивали выбор и отнимали время, а не наоборот.
 
А зачем вы к ним обращались? Вы добровольно к ним пришли, или они вам угрожали? Dntknw_man56Biggrin_man32
Обращались, потому что куда не ткнись - везде они, соответственно, выбор ограничен. В первый раз, по незнанию, решили, что так будет проще. В итоге, риелтор, тупо тратила наше время и бензин, катаясь по неподходящим адресам, осматривая их за наш счет. В итоге нашли жилье сами. Во второй раз риелтор нас водил по адресам, которые напечатаны в газете, то есть, ничего нового нам не предложил, все это мы могли найти и без него. После этого мы уже стали их обходить, но часто натыкались, поскольку, в объявлениях не всегда указывается, что это агентство, а не собственник. В третий раз нам, буквально, навязывали свои услуги. Мы у знакомых собирались снять дом и они попросили свою знакомую нам его показать, по дороге выяснилось, что она риелтор. Мы тут же сказали, что если она выступает, как риелтор и хочет получить комиссионные, которые, к слову сказать, тогда составляли 100%, то нам не нужны ее услуги. На что она ответила, что просто хорошая знакомая хозяев и в данныпомогает им безвозмездно, а риелторство - хобби. Дом нас устроил
 
А зачем вы к ним обращались? Вы добровольно к ним пришли, или они вам угрожали? Dntknw_man56Biggrin_man32
Извините, что-то пошло не так, и сообщение убежало раньше времени..) Так вот, дом нас устроил, мы его сняли, а через день позвонили хозяева и сказали, что их знакомая хочет получить с нас комиссионые 10 т.р. Разумеется, ничего мы ей не заплатили, поскольку не за что было, да и предупреждена она была заранее. Вот и верь людям после этого...
 
Мне кажется, для белореченских риэлторов важной задачей является то, чтобы исключить возможность выхода покупателя на продавца, да, собственно, и наоборот. Если продавец , как писали, в Белореченске освобождён от уплаты гонорара и ему нет смысла напрягаться, то покупатель просто обречён. Впрочем, поговорить сначала с домовладельцем смысл есть. Может возьмёт меньше. Ольга79 обратилась в малоизвестную контору недвижимости. Вот волнуюсь теперь. Картотека явно меньше, соответственно, и выбор небогат, а эффект, небось, тот же, дай бог. Повнимательнее там. Удачи всем форумчанам "переехам"хочется пожелать.
 
А какой смысл скрывать адрес дома....?
Если риэлтор работает легально, договор с продавцом имеет с своим %.....?
Наоборот охват покупателей больше....
 
когда на авито смотришь объявления на карте, то такое впечатление, что в небольшом, в принципе, городе, что-то не так: уж ооочень много объектов выставлено на продажу! И думаешь - почему столько людей хотят продать свою недвижимость. А когда понимаешь, что на деле это количество объектов можно поделить на N (столько одинаковых объектов продается от разных риэлторов) и еще отмести те, что на самом деле находятся не в самом городе, а к примеру в пригороде или вообще в Белореченском районе..., то понимаешь, что это, как говорится, фейк...
 
фото домов не признаю, ибо это изначально ложь и недобросовестная реклама,
Почему ложь?
Если фотография настоящая, правдивая, то наоборот это для меня хорошо. Становится все ясно. Глянул на фотографию и вижу, нравится мне хоть чуть-чуть этот объект с первого взгляда или нет. Конечно фотографию, что показала Tanusik, исковыряли и скрыли все, что вокруг. Это делают для таких как Vitaliy.Samohvalov, чтоб не нашел это строение.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32 Шутка про Vitaliy.Samohvalov,
 
Назад
Сверху Снизу