Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Мы записываемся в списки "понаехавших" Белореченска) примите?
С большим удовольствием прочитали добрую половину форума) и поняли что мы не одиноки: едем с северов за теплом, фруктами и близостью к морю.
Решение переехать зрело 4 года. И вот всего за месяц коробки и чемоданы собраны, из садика/школы документы забраны, билеты в один конец куплены! Через 2 дня вылетаем....в город, который знаем только по фото и Вашему форуму.
В связи с этим волнительным событием прошу совета...можно по порядку?
1. Как/ где лучше снимать квартиру/дом нам на месяц примерно (на время поиска и покупки дома).. Может у участников форума есть предложения, рассмотрим все. Нас 5 человек я, муж и трое детей 11, 6, 5 лет. И кот, воспитанный.

2. Тут на форуме писали, что в спешке купили не хорошие дома..в не хороших местах...это где? Где лучше не смотреть. Решили покупать дом с плодовыми деревьями. Спешить не будем, есть месац на выбор дома. Нас интересует район чтобы садик и школы были в шаговой доступности. Подскажите , пожалуйста, приемлемый район.

3. Смотрим дома на Авито..одни агенства..реально ли купить дом от собственника? Что то нас напугали отзывы о риэлиорах Белореченска и сами риэлторы, когда звонишь предупреждают "у нас тут полно мошенников среди риэлторов, хорошо что позвонили к нам" и это сказали в разных агентствах....

4. Прилетаем утром в Краснодар, я сказала об этом риелтору, она так живо предложила встретить....оплата только за бензин 1000...вроде и хорошо, а теперь переживаю..стоит ли доверять? Может лучше на такси?

Пока это самые насущные вопросы на сегодня...будем очень благодарна за отклик...

С уважением, Ольга и Семен
 
Вы мешочек с дЕньгами и если бы вы захотели, риэлтор привёз бы вас за собственный счёт. Позвоните, скажите, что сомневаетесь и вас привезут абсолютно бесплатно, ещё в Понежукае чебуреками накормят
 
Мы записываемся в списки "понаехавших" Белореченска) примите?
Добро пожаловать на КубаньYes3man
1. Как/ где лучше снимать квартиру/дом нам на месяц примерно (на время поиска и покупки дома).. Может у участников форума есть предложения, рассмотрим все. Нас 5 человек я, муж и трое детей 11, 6, 5 лет. И кот, воспитанный.
Лично я советовал и буду советовать: доберитесь до города - снимите посуточно (заранее) и ходите ищите жильё на длительный срок, не торопясь. За пару-тройку дней должный найти подходящие варианты.Yes3man
2. Тут на форуме писали, что в спешке купили не хорошие дома..в не хороших местах...это где?
Ключевое слово в спешке - не торопитесь!
Нас интересует район чтобы садик и школы были в шаговой доступности. Подскажите , пожалуйста, приемлемый район.
Таких районов много, приедете, походите\поездиете и возможно поймёте какой район вам более выгоден, приемлем и любYes3man Я живу тут более полугода и до сих пор не знаю что хочу, и там хочу и тут хочу и ещё вот тут хочуBiggrin_man32
3. Смотрим дома на Авито..одни агенства..реально ли купить дом от собственника?
Реально! Не торопитесь и купите дом от собственникаYes3man
Что то нас напугали отзывы о риэлиорах Белореченска и сами риэлторы, когда звонишь предупреждают "у нас тут полно мошенников среди риэлторов, хорошо что позвонили к нам" и это сказали в разных агентствах....
Ну а что они скажут, им важно вас напугать и что бы вы от них ни на шаг! Человечище всё верно сказал, вы для них:
... мешочек с дЕньгами
4. Прилетаем утром в Краснодар, я сказала об этом риелтору, она так живо предложила встретить....оплата только за бензин 1000...вроде и хорошо, а теперь переживаю..стоит ли доверять? Может лучше на такси?
С риэлтором вы как минимум экономите 300-700 рублейSmile3_man На такси будет примерно 1300-1700.

Вы когда прилетаете?
И всего сказанного хочу выделить самое важное - не торопитесь и не суетитесь, и вы останетесь довольны что переехали в Белореченск. Как я заметил - Кубань не любит лишней суеты, но "щёлкать и торговать" тут тоже не надо!Yes3manBiggrin_man32
Простите если кого обиделPardon_man3
 
Мне кажется в Смоленске жизнь должна радовать?
А чем радовать?
Это простой региональный город, который очень слабо развивается (но это мое, сугубо личное мнение). Да и основная причина переезда это конечно климат. Он здесь не северный конечно, но я выросла в Краснодаре и хоть уже больше 20 лет живу в ЦФО но видимо так и не смогла привыкнуть к этому климату, тянет на Кубань) С работой тут не лучше чем в Белореченске (это я сужу по сообщениям на форуме), да и люди здесь не такие приветливые (не в обиду никому).
 
..реально ли купить дом от собственника?
Конечно! Вот, например. Даже полы покрашены. В центре. С садом. Не знаю, можно в нём жить?
1528127331916-1379786519.png
15281272782611411887906.png
 
Спешить не будем, есть месац на выбор дома.
Нет у вас месяца на выбор дома. Раз вы обращались к риелторам и в добавок засветились здесь, то со дня на день вам поступит предложение, от которого вы не сможете отказаться. Возможно, это будет реально хорошее предложение и вам будет казаться, что выбор вы этот сделали самостоятельно, но то что риелторы вас без дома не отпустят, тут и к бабке ходить не надо. buba
 
Нет у вас месяца на выбор дома. Раз вы обращались к риелторам и в добавок засветились здесь, то со дня на день вам поступит предложение, от которого вы не сможете отказаться. Возможно, это будет реально хорошее предложение и вам будет казаться, что выбор вы этот сделали самостоятельно, но то что риелторы вас без дома не отпустят, тут и к бабке ходить не надо. buba
Благодарю. Вот и сложилось такое ощущение, что в нас "вцепилась") понимаю, работа, доход риэлторов зависит от этой хватки... Но мы планируем критично подходить к выбору дома, не смотря на скромный бюджет.
Хотя очень смущает тот факт, что мы в домах то не понимаем: на что обратить внимание ( крыша, материалы и пр) чисто визуально и по ощущениям будем смотреть. Ну конечно возраст дома и район важны. Плюс соседи)
Конечно! Вот, например. Даже полы покрашены. В центре. С садом. Не знаю, можно в нём жить?Посмотреть вложение 8739Посмотреть вложение 8740
Ну тут понятно. И я про тоже. Хотя и от агенств видели много подобных продаж. А что делать и старенькие домики надо реализовать..
Добро пожаловать на КубаньYes3man
Лично я советовал и буду советовать: доберитесь до города - снимите посуточно (заранее) и ходите ищите жильё на длительный срок, не торопясь. За пару-тройку дней должный найти подходящие варианты.Yes3man
Ключевое слово в спешке - не торопитесь!
Таких районов много, приедете, походите\поездиете и возможно поймёте какой район вам более выгоден, приемлем и любYes3man Я живу тут более полугода и до сих пор не знаю что хочу, и там хочу и тут хочу и ещё вот тут хочуBiggrin_man32
Реально! Не торопитесь и купите дом от собственникаYes3man

Ну а что они скажут, им важно вас напугать и что бы вы от них ни на шаг! Человечище всё верно сказал, вы для них:

С риэлтором вы как минимум экономите 300-700 рублейSmile3_man На такси будет примерно 1300-1700.

Вы когда прилетаете?
И всего сказанного хочу выделить самое важное - не торопитесь и не суетитесь, и вы останетесь довольны что переехали в Белореченск. Как я заметил - Кубань не любит лишней суеты, но "щёлкать и торговать" тут тоже не надо!Yes3manBiggrin_man32
Простите если кого обиделPardon_man3
Благодарю. Так и планируем : снять жилье на месяц и спокойно смотреть. ..специально подгодали по времени, чтобы без суеты
Вы мешочек с дЕньгами и если бы вы захотели, риэлтор привёз бы вас за собственный счёт. Позвоните, скажите, что сомневаетесь и вас привезут абсолютно бесплатно, ещё в Понежукае чебуреками накормят
Если бы мешочек) средний ипотечный бюджет)
 
Последнее редактирование модератором:
Нет у вас месяца на выбор дома.
Есть. На какое то время, посылаете всех риэлторов лесом, и просто наслаждаетесь городом, обстановкой и потихоньку вникаете в вопрос, делая для себя выводы.
Хотя очень смущает тот факт, что мы в домах то не понимаем: на что обратить внимание ( крыша, материалы и пр) чисто визуально и по ощущениям будем смотреть. Ну конечно возраст дома и район важны.
Вы можете прямо сейчас создать тему: На что обратить внимание при выборе дома в Белореченске. И полагаю мы вам туда накидаем информации на что обратить внимание, конечно воды и лишней информации в этой теме будет, споры будут, но основные моменты для себя вы почерпнётеYes3man
Либо попросить форумчан помочь вам, поездить с вами по уже приглянувшимся домам.
 
Благодарю. Вот и сложилось такое ощущение, что в нас "вцепилась") понимаю, работа, доход риэлторов зависит от этой хватки... Но мы планируем критично подходить к выбору дома, не смотря на скромный бюджет.
Если бы мешочек) средний ипотечный бюджет)
Biggrin_man32 тогда риелторы от вас быстро отцепятся, вы клиент не интересный. Ещё и в игнор вас поставятRofl_man7.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы с семьей мечтаем стать понаехавшими)) в ваш чудесный город. На разведку планируем приехать в первой половине августа. Вопрос: насколько заранее нужно бронировать посуточное жилье?
 
Ишь вы какие! Даже завидую. Так смело , да ещё и с тремя детьми, ринулись в незнакомый город. Отчаянно. Мы собираемся следующим летом, но этим приедем на разведку. Покупка дома не пугает. Разберемся. Больше пугает работа. Два дня мониторю все возможные сайты. С работой беда... Если не секрет - как Вы это вопрос решать будите? Или уже решили? Простите за бестактность.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мы с семьей мечтаем стать понаехавшими)) в ваш чудесный город. На разведку планируем приехать в первой половине августа. Вопрос: насколько заранее нужно бронировать посуточное жилье?
Посуточного много вариантов, за недельку сообщите, подберём. Хотя с котом, конечно, сложнееScratch_One_S_Head
 
"Северные" расходы куда как больше, а зарплаты такие же. У нас тут отопление выключили в середине апреля. Абрикосы, клубника, черешня не больше 100 рублей за кг. Вот не знаю у кого как, но у нашей семьи здесь расходы на продукты стали меньше, и на сомнительные развлечения по Торговым Центрам.
Так и у нас отопление выключили в апреле, и на улице +1-3 в июне, а отопление никто летом обратно не включит... Зашли 2 дня назад с дочкой в "Пятерку" (Пермь) и она прямо у входа увидела "Ооо, вишенки! Мама купи!" А это черешня - 329 рублей за кг. Не купила...Жду зарплату...
 
старый, правильный подход - прежде всего нужен источник дохода и комфортная социалка, остальное вторично.
Я сейчас большей частью живу в станице, в ней своя больница, стационар, поликлиника, скорая помощь, 2 коммерческих медицинских центра, милиция и служба участковых, 3 частные охранные фирмы, 2 средние школы, фитнесс центр, школа искуств, 2 магнита, пятерочка, строят светофор, еще 5 местных супермаркетов, несколько спортивных площадок, 6 автомагазинов, 8 автосервисов, рынок, 7 мясных магазинов, 5 магазинов кормов для животных, лесобаза, база нерудных материалов всех фракций с доставкой от 1 куба, металлобаза, 14 хозяйственно-строительных магазинов......и это именно станица, до райцентра 18 км, до краснодара 20км.
Дом 70-110 квадрат в приличном состоянии и участком 20-25 соток в пределах 2.5-4 млн...с газом естестно.
 
Мы с мужем давно лелеем надежду выбраться на ПМЖ в теплые края. Муж широко разводил рукой по карте КК, а я решила поискать информацию поконкретнее и наткнулась на ваш форум.Прочитала все как говорится" от корки до корки"Smile3_man Нужно сказать, что настроение мое резко пошло в гору. Такие замечательные люди! Решиться тронуться с места всегда непросто, а тут будто крылья за спиной выросли. Очень хочется побыстрее оказаться у вас и все увидеть своими глазами!
 
Так и у нас отопление выключили в апреле, и на улице +1-3 в июне, а отопление никто летом обратно не включит... Зашли 2 дня назад с дочкой в "Пятерку" (Пермь) и она прямо у входа увидела "Ооо, вишенки! Мама купи!" А это черешня - 329 рублей за кг. Не купила...Жду зарплату...
Вот вот и у нас такая же ерунда! 31 мая метель была, теперь дождь льет как осенью и +8 за бортом. Здравствуй лето!!!
 
А про пластмассовые фрукты по бешеным ценам даже говорить не хочетсяSad_man789
 
Ох, я не разобралась и не правильно печатала ответы... благодарю, всех кто откликнулся)
 
Назад
Сверху Снизу