Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Лично я поменял МТС на Ростелеком (оптоволоконный) из за того, что Ростелеком полный безлимит, МТС был безлимит только ночью. Плата 800 в месяц и там и там. Но Ростелеком дополнительно к интернету подключил телевидение, что то около 120 каналов (не в них счастье) и все приставки установлены бесплатно, на три года в рассрочку, это уже входит в тариф, в те 800 рублей. За подключение ни копейки. И скорость в Ростелеком мне нравится больше, вообще не "тормозит".
У меня подключено на данный интернет- компьютер, ноутбук и четыре телефона. Скорость отличная, даже если все работает и качает. Biggrin_man32Раздача в МТС была платная, сейчас не знаю.
Да, видела Ваше сообщение в другой группе. Так же хотим Ростелеком подключить, но первое время будем снимать жилье и там вряд ли будет интернет, поэтому думаю что какое-то время придется пользоваться мобильным, но очень важно чтобы он был безлимитный и с хорошим сигналом.
 
Исправил.
Вы, когда цитировали впереди вот этих скобок
написали и не заметили.Yes3man
Главное что начало есть.Yes3man
Благодарю Вас! Какие же, все-таки, вы- беспокойные и замечательные ребята. Очень рада, что попала к вам на форум и общаюсь с вами!
 
Последнее редактирование модератором:
А теперь что?
 
Добрый вечер. Очередной желающий переселиться в Ваш замечательный город. Причины банальны. Климат. Сравнили графики температур - так вот, у нас на севере Пермского края сейчас Ваш декабрь))) Грустно. Грустно, когда раз в 5-6 лет либо берешь кредит, либо копишь год, что бы 10 дней позагорать в условной Турции. А дети болеют... Так что всё как у всех.. Что б понять всю глубину и безнадёжность нашего климата - вот Вам фото из моего окна 1 июня 2018 года.. Так у моей дочки начались летние каникулы. Вопрос у меня к "уже понаехавшим". Друзья - как вы искали работу? Авито, ЦЗН, другие сайты? Обзванивали? Высылали резюме? Или приехали, а потом поиски работы? На всякий случай - жена - бухгалтер, в данный момент работник МТО на крупном промышленном предприятии. Я - учитель (история, обществознание, ОБЖ). Есть шансы? П.С. В целом очень позитивное обсуждение переезда. Читал с удовольствием.))

1 июня.jpg
 
Добрый вечер. Очередной желающий переселиться в Ваш замечательный город. Причины банальны. Климат. Сравнили графики температур - так вот, у нас на севере Пермского края сейчас Ваш декабрь))) Грустно. Грустно, когда раз в 5-6 лет либо берешь кредит, либо копишь год, что бы 10 дней позагорать в условной Турции. А дети болеют... Так что всё как у всех.. Что б понять всю глубину и безнадёжность нашего климата - вот Вам фото из моего окна 1 июня 2018 года.. Так у моей дочки начались летние каникулы. Вопрос у меня к "уже понаехавшим". Друзья - как вы искали работу? Авито, ЦЗН, другие сайты? Обзванивали? Высылали резюме? Или приехали, а потом поиски работы? На всякий случай - жена - бухгалтер, в данный момент работник МТО на крупном промышленном предприятии. Я - учитель (история, обществознание, ОБЖ). Есть шансы? П.С. В целом очень позитивное обсуждение переезда. Читал с удовольствием.))

Посмотреть вложение 8726
Профессия учителя ВОСТРЕБОВАНА, но зарплата увы... до 15 - 18 т. Бухгалтер, если пробивная сперва устроится в бюджетную организацию, там как правило нехватка кадров, а потом заработает И ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!
 
Да тут уже не принципиально будет какой он, проводной или мобильный. Главное чтобы скорость была приемлемой. Потому что я в теме по интернету смотрела какие скорости может выдавать Мегафон, так у нас (мы сейчас проживаем в Смоленске) Ростелеком от телефонного провода и близко такого не выдает.
Мне кажется в Смоленске жизнь должна радовать?
 
Ну, зарплата 15-18, конечно грусть-печаль, ну так и у меня тут не больше 22. Это при двух ставках и классном руководстве. А профессию люблю и это, кажется, взаимно. Думаю, кроме Москвы учителям везде у нас печалька)))
 

Снимок экрана (207).png


Ну, зарплата 15-18, конечно грусть-печаль, ну так и у меня тут не больше 22.
По "неофициальным" данным знаю, что есть и тут учителя с заработной платой 23-26 тысяч.
Даже учителя начальных классов. За что "купил" за то и "продаю"
У вас (учителей) наверно тоже есть классность, звания и т.д. к примеру "заслуженный учитель, доплата есть?
Зависит от количества учеников, уроков и т.д.
Или не так?
 
Всё так))) Поэтому сильно не переживаю. Всё сугубо индивидуально.
 
Специально создан раздел "Полигон", в нём вы можете без каких либо ограничений проверять основные возможности форума и другим пользователям вы никак мешать не будете, ваши темы и сообщения созданные в этом разделе, не будут попадать в общий чат. После того как потренеруетесь, вы можете всё за собой поудалять - ограничений по времени в этом разделе нет, но можете ничего и не удалятьYes3man
Так же есть некоторые инструкции по основным моментам при работе с форумом.
 
Ну, зарплата 15-18, конечно грусть-печаль, ну так и у меня тут не больше 22. Это при двух ставках и классном руководстве. Думаю, кроме Москвы учителям везде у нас печалька)))
Вот это и удивляет больше всего! "Северные" расходы куда как больше, а зарплаты такие же. У нас тут отопление выключили в середине апреля. Абрикосы, клубника, черешня не больше 100 рублей за кг. Вот не знаю у кого как, но у нашей семьи здесь расходы на продукты стали меньше, и на сомнительные развлечения по Торговым Центрам.
 
Вторая причина по которой хотим перебраться к Вам. (После климата) Вчера вечером гуляли по городу. Температура +3. Северный, очень холодный ветер. Порадовали дочку (3 года) купили стакан клубники за 200 рублей. Себе купили помидор для салата (295 рублей килограмм). Немного черешни да огурцы. Вроде ни о чём - а почти 1 000 рублей.
 
Надо же! У нас тоже поотключали отопление еще в апреле, хотя в деревне еще до сих пор топят печи, а заморозки обещают и в июне и даже в июле.
 
Назад
Сверху Снизу