Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

У меня, вроде, подвижки по документам пошли. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Это долбанное (прошу прощения за мой французский) БТИ на межведомственные запросы... эээ... плевать хотело. Приходите, говорят, денюжку платите и будет вам счастье в виде справочки о недвижимости. Казлы (зачеркнуто). Ну, Красноярск их дожал, а я пообещала в УФАС написать.
У нас в этом году, мне так попадалось, было 4 ипотечника, которым банк всё одобрил, и люди на радостях давали задаток, а потом банк находил сто причин и ни чего у людей не вышло. Будьте аккуратней
 
в школах обязательное изучение адыгейского языка
Сын у моего знакомого учится в школе Майкопа,я спросила про изучение адыгейского языка, он сказал,что нет там такого,есть предмет по Адыгее наподобие,как у нас Кубановедение в Краснодарском крае,то есть изучают литературу Адыгее, её историю на русском языке
 
Сын у моего знакомого учится в школе Майкопа,я спросила про изучение адыгейского языка, он сказал,что нет там такого,есть предмет по Адыгее наподобие,как у нас Кубановедение в Краснодарском крае,то есть изучают литературу Адыгее, её историю на русском языке
Возможно меня ввели в заблуждение, самой Майкоп раньше очень нравился, он в СССР для нас был как Москва-снабжение, транспорт и т.д. А в последнее время бываю проездом и очень разочарована внешним обликом города, Белореченск выглядит лучше. Хотя в больницах Майкопа нас, жителей Белореченска, принимают очень хорошо, по приемлемлеммым ценам.
 
Сын у моего знакомого учится в школе Майкопа,я спросила про изучение адыгейского языка, он сказал,что нет там такого,есть предмет по Адыгее наподобие,как у нас Кубановедение в Краснодарском крае,то есть изучают литературу Адыгее, её историю на русском языке
С работой там проще, хотя моё мнение была бы шея, хомут найдется, но в моей профессии - я педагог, зарплата там на 6 тысяч меньше.
 
Уж не в одном ли городе живём, у нас действительно особое внимание уделяют различию СНТ и ИЖС
Я живу в Перми. Просто недавно в инете читала, что собираются принять закон о землях и участках - если в документах на землю написано что земля предназначена для садоводства то строений быть не должно а если ИЖС то можно
 
Я из Самары. Летом продали дачу. Вот думаем о доме в Белореченске. На сайтах недвижимости много предложений, даже странно много. А вот о прописке ещё надо помозговать. Скоро на пенсию, вот говорят, теряются региональные надбавки, да еще не дай Бог корпоративные. Документы на землю, дом это, конечно, важно, но сейчас не это волнует...
 
Я живу в Перми. Просто недавно в инете читала, что собираются принять закон о землях и участках - если в документах на землю написано что земля предназначена для садоводства то строений быть не должно а если ИЖС то можно
Охотно верю, у нас может быть что угодно, вчера показывали в Московской области сносят дома в СОТе, якобы самозахват, документы признают подделкой и целый поселок, а у многих, это единственное жилье сносят. Спасибо за информацию, теперь в СОТ брать не буду
 
Еще смущает, когда смотрю на авито адрес на карте, - прямо в центре или недалеко от центра, но вижу цену, и сомнение закрадывается... Ладно когда видно, что дом не новый, а если прям коттедж, то видимо галочка на карте - совсем не то место. И еще когда в объявлении указано - "Продажа срочная, в связи с переездом..." Если все хорошо, то куда переезжаете? Хотя может еще цетральнее собираются? Или это замануха такая
 
Последнее редактирование модератором:
Еще смущает, когда смотрю на авито адрес на карте, - прямо в центре или недалеко от центра, но вижу цену, и сомнение закрадывается... Ладно когда втдно, что дом не новый, а если прям коттедж, то видимо галочка на карте - совсем не то место. И еще когда в объявлении указано - "Продажа срочная, в связи с переездом..." Если все хорошо, то куда переезжаете? Хотя может еще цетральнее собираются? Или это замануха такая
По ценам ничего не пойму, сами продаем дом, хотим взять побольше. Обратила внимание на то, что как только в городе появляется покупатель всплывают такие дома, не реальной красоты и дешевизны, но как поняла при поиске их не существует. Риелторы делают вбросы, чтобы переманить покупателя себе. Далее обратите внимание, это из личного опыта, центр не всегда показатель удобства, общественный транспорт обслуживает только 2 центральные улицы и всё, в общем можно сказать его нет. Так что ориентироваться на шаговую доступность, это пока есть чем шагать, а дело к старости. Я лично люблю тишину, а центр-это сами понимаете. Пусть даже не праздники, но постоянное движение транспорта для меня жуть. Да и живет часть населения города за счет строительства, именно строят дома - быстрострой, на продажу, чтобы жить. Оринтируйтесь на свой вкус, определяйтесь четко с целями, и риелторам меньше доверяйте, ищите объявления собственников, для меня платить за услуги не менее 60 тыс, очень накладно
 
Еще смущает, когда смотрю на авито адрес на карте, - прямо в центре или недалеко от центра, но вижу цену, и сомнение закрадывается... Ладно когда втдно, что дом не новый, а если прям коттедж, то видимо галочка на карте - совсем не то место. И еще когда в объявлении указано - "Продажа срочная, в связи с переездом..." Если все хорошо, то куда переезжаете? Хотя может еще цетральнее собираются? Или это замануха такая
Да ещё, дома в центре как правило старой постройки, редко кто их преображает, цену держат за место, а по факту туда ещё вложить надо уйму, чтобы было комфортно, по современным требованиям.
 
Еще смущает, когда смотрю на авито адрес на карте, - прямо в центре или недалеко от центра, но вижу цену, и сомнение закрадывается... Ладно когда втдно, что дом не новый, а если прям коттедж, то видимо галочка на карте - совсем не то место. И еще когда в объявлении указано - "Продажа срочная, в связи с переездом..." Если все хорошо, то куда переезжаете? Хотя может еще цетральнее собираются? Или это замануха такая
Адреса риелторы пишут так, чтобы покупатель сам не нашел. Если что обращайтесь мы вам сами все покажем
 
Нет, понятно, что в Белореченске, адрес какой? И, интересно, как вы без риэлторов продаете? Сами дачу год придавали
Пытались без риелторов год потеряли, теперь риелторы фотографируют выставляют, привозят, но ипотечников, то тех кто готов дать задаток и ехать продавать своё имущество, я так не соглашаюсь-это ведь не ограниченные сроки. От этого эта продажа уже жутко надонла, последние были предлагали пол суммы сейчас, остальное через время, как продадут своё жильё, я считаю это не серьезно. Дом находится в Северном, жилой, мы первые жильцы, живем в нем уже 5 год. Дом сухой, участок не топит, рядом новый д/с. Многие не хотят Северный, но нам вполне комфортно и здесь, просто хочется побольше
 
Многие не хотят Северный
многие слышала не хотят, потому что весной некоторые участки стоят в воде, но не все...а так в Северном земля дороже чем в Родниках
 
многие слышала не хотят, потому что весной некоторые участки стоят в воде, но не все...а так в Северном земля дороже чем в Родниках
Так как живу в Белореченске уже более 30 лет могу сказать одно-топит и большую часть центральных улиц, ЛИВНЕВОК НЕТ. А в Северном всё таки новые дома, с улучшенной современной планировкой, сейчас стал больше развиваться, рядом с моим домом открыли спортивную площадку с современными тренажерами, футбольное поле с баскетбольными кольцами, детскую площадку, современный детский сад, асфальт. Скорая приежает к нам 3-5 минут. Школы не в шаговой доступности, но по пути на работу всегда можно довести ребенка, маршрутка ходит. Соседи в основном приезжие северяне, очень приятные люди. Мне всё нравится, возможно и приобрету тут же, только нужно большей площади.
 
Назад
Сверху Снизу