Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Раньше я тоже так думал. Даже спорил с одним товарищем, да еще как. Возможно ты помнишь этот случай ТАМ....Biggrin_man32
Это вы не с чем серьезным не сталкивались. И дай бог, чтоб и не сталкивались.
Все анализы, что по серьезнее (перечислять не буду) все платно нужно делать (где то).
Много во, вообще тут нет. В "Вита", пожалуйста, но платно. Тот же Лор или Терапевт мало выяснить чего могут. Сразу отправляют в Краснодар или езжай в Майкоп. То одно, проверь, то другое, то третье. А потом - ой даже и не знаю, почему у вас так, езжайте в Краснодар. Терапевт принимает с 12:40. Вчера приняла двух человек и ушла на планерку. Час ее не было. К неврологу фиг попадешь уже 20 числа нет талонов до конца месяца. Везде очереди и минимальное количество талончиков. МРТ тут не сделаешь. Для того чтоб сделать УЗИ бесплатно, очередь два-три месяца. Платно, пожалуйста. У нас за два месяца на лечение- обследование, лекарства и т.д. ушло более 40 000. Так как бесплатно почти ничего нет …. Поэтому я и не хожу в больницу, знаю наперед что они мне скажут.
Про платно и бесплатно - это опять песня не про Белореченск, а про Россию в общем. Та же "красота" и в Подмосковье. Только вот интересный момент например с родами - рожала дважды, дважды кесарево и оба раза БЕСПЛАТНО. От слова совсем. И также все спрашивали - сколько заплатили? Роды же бесплатно не бывают, тем более операция, тем более в современной больнице. Денежку сами лечащиеся суют в карманы и конверты через одного, отсюда и дурная слава врачей.
Так это в Омске, а мы живем в области. Либо в платную клинику обращаться (благо она есть), либо в Омск ехать. На наших врачей в Омске смотрят, как на дураков, потому что иногда такое назначат, что мама не горюй.
Отсутствие профессиональной этики - сваливать на других врачей промахи, тем самым себя возвышая. Да, современному болеющему приходится "контролировать" процесс лечения, интересоваться лечением, назначением врача, побочными эффектами и обращаться за дополнительной консультацией к другим, возможно платным, специалистам. Но не устану повторять - это проблема всей страны. С такими проблемами люди сталкиваются и в столичных клиниках.
 
Но спорить точно не буду, смысла абсолютно никакого, у вас одна ситуация, у нас другая ...
И я не буду.Biggrin_man32
Я говорю, то, с чем мы столкнулись лично. Yes3man
это опять песня не про Белореченск, а про Россию в общем.
Вот именно, что про Белореченск. Тема, про наш город, а не про всю Россию.Biggrin_man32
Сегодня эндокринолог дал жене направление на УЗИ. Пошла записываться, а ей - милая приходите в начале февраля, будет запись на март и запишем если успеете.Biggrin_man32
И также все спрашивали - сколько заплатили?
Любит наш народ все знать про деньги, что поделаешь.Biggrin_man32
Нам тоже не верили, что мы в первый сад устроились не за деньги, а бесплатно.Biggrin_man32
Не буду говорить куда я приезжал, а приехав и встретив людей мне задали первый вопрос не :- Вова как жизнь, здоровье.
А знаете какой: - Вова, сколько ты там заработал? Biggrin_man32
 
Везде очереди и минимальное количество талончиков. МРТ тут не сделаешь. Для того чтоб сделать УЗИ бесплатно, очередь два-три месяца. Платно, пожалуйста. У нас за два месяца на лечение- обследование, лекарства и т.д. ушло более 40 000. Так как бесплатно почти ничего нет ….
У нас так же всё, поэтому сюрпризом не будет. К врачам не хожу уже лет 10, кроме стоматолога. Но с ним повезло! Мировой мужик, врач от Бога. Буду скучатьSad_man789
 
У нас так же всё, поэтому сюрпризом не будет.
Точь в точь, на форуме второй год, столько прочитала и сделала выводы, что везде всё одинаково кроме погоды. Не забывайте мы все живём в России и порядки везде одинаковые Yes3man
К врачам не хожу уже лет 10, кроме стоматолога.
Не зарекайтесьNono_man6478 Никогда не думала что в 55 начнутся проблемы со здоровьем, всю жизнь считала себя здоровой, но не тут то былоSmile3_man Я даже рада, что это всё случилось со мной здесь на Урале. Не нужно будет сваливать на перемену климатаSmile3_man
 
Так она не зарекается, возможно не хочет ходить, так как толку нет...Biggrin_man32
Я тоже не хожу, но это не значить, что здоров как бык.Biggrin_man32 Просто, не хочу, я сам знаю, что мне скажут.Biggrin_man32

Не нужно будет сваливать на перемену климатаSmile3_man
А мне наоборот тут лучше, а может так же?!!Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32
 
А мне наоборот тут лучше, а может так же?!!Scratch_One_S_HeadBiggrin_man32

Рада бы не обращаться к врачам, но операции на дому ещё не научилась делатьBiggrin_man32 Надеюсь и мне будет лучше когда переедемScratch_One_S_Head
 
Последнее редактирование модератором:
Что то со Смартфона у меня плохо получается цитироватьSmile3_man Компьютер заняла внучкаBlush2_man76
 
У меня, вроде, подвижки по документам пошли. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Это долбанное (прошу прощения за мой французский) БТИ на межведомственные запросы... эээ... плевать хотело. Приходите, говорят, денюжку платите и будет вам счастье в виде справочки о недвижимости. Казлы (зачеркнуто). Ну, Красноярск их дожал, а я пообещала в УФАС написать.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте, форумчане! Жители Белореченска и будущие жители Белореченска. Я вот тоже уже 2 года планирую переехать в КК, муж из Майкопа родом, сначала рассматривали Адыгею и как-то он упомянул Белореченск. Я до недавнего времени просматривала объявления о недвижимости и Белореченске, но как то вскольз, после Майкопа точно. А тут посмотрела ваше недавнее видео о городе и "зацепило". То что городок небольшой очень нравится, сама живу в миллионном городе и рада, что живу в отдаленном районе. за эти два года много дел нужно было сделать, чтобы окончательно собраться с переездом к вам. И вот весной кажется выхожу на финишную прямую. У меня фопрос к форумчанам - реально ли за небольшие деньги купить частный дом, а конкретно не СНТ, а ИЖС ? пусть в пригороде? Но дочери в школу, есть же школы в пригороде?
 
Здравствуйте, форумчане!
И Вам здравствуйтеYes3man
У меня фопрос к форумчанам - реально ли за небольшие деньги купить частный дом, а конкретно не СНТ, а ИЖС ?
Смотря за какие, за небольшиеSmile3_man Без этого уточнения сложно ответить на ваш вопросPardon_man3
 
Кому то и 10 лямов небольшие деньги
 
Кому то и 10 лямов небольшие деньги
Да я понимаю, что кому-то 10 лм небольшие, а кому-то 100 тыс. - деньжищи...
Тогда конкретно за какую сумму можно купить дом в Белореченске с водой и эл-вом, отоплением ?
Лазила по сайтам, но там же в одной категории Дома, дачи, коттеджи, и не везде указано что конкретно ИЖС или СНТ. А по-нашему меняющемуся законодательству и ситуациям в некоторых регионах можно запросто оказаться без жилья если оно в СНТ. Например дома в Родниках или Заречном, к примеру - это СНТ ? и есть ли прописка ?
 
Тут где то темпа была про продажу домика в Белоречке за 1,5 млн., поищите. Дом с газом вроде. В Заречном и СНТ и ИЖС.
 
Да я понимаю, что кому-то 10 лм небольшие, а кому-то 100 тыс. - деньжищи...
Тогда конкретно за какую сумму можно купить дом в Белореченске с водой и эл-вом, отоплением ?
Лазила по сайтам, но там же в одной категории Дома, дачи, коттеджи, и не везде указано что конкретно ИЖС или СНТ. А по-нашему меняющемуся законодательству и ситуациям в некоторых регионах можно запросто оказаться без жилья если оно в СНТ. Например дома в Родниках или Заречном, к примеру - это СНТ ? и есть ли прописка ?
Прописка есть везде и в Садоводчиских товариществах тоже, вопрос добраться до школы... А так же интерестно качество образования, в поселках требования к ученикам гораздо ниже, да и по городу много школ, где больше пальцовки, а реальные знания не даются. А на Майкоп, если вы русскоязычные заглядываться не советую, в школах обязательное изучение адыгейского языка, а нагрузка с ЕГЭ и так на учеников большая. Ну это моё мнение..
 
Назад
Сверху Снизу