Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Дом находится в Северном, жилой, мы первые жильцы, живем в нем уже 5 год. Дом сухой, участок не топит, рядом новый д/с. Многие не хотят Северный, но нам вполне комфортно и здесь, просто хочется побольше
Северный, это рядом с Майкопом?
 
В прошлом году был принят новый закон о садоводах — в полную силу он вступит с 1 января 2019 года. Но уже сейчас во многих СНТ начались реформы. Какие постройки в СНТ будут признаны самостроем и пойдут под снос?
— Ходит много слухов, что по новому закону будут сносить все незарегистрированные постройки, но дома, которые строили в 60–70–80-е годы, никто и не регистрировал. Как быть?

— Когда говорят, что весь самострой на территории СНТ будут сносить, то имеют в виду не дачные домики, а многоквартирные дома, шиномонтажи, гостиницы, магазины и прочие коммерческие объекты недвижимости. Обычных дачников с их постройками трогать не будут.

Могут ли снести дома тех дачников, которые не зарегистрировали их?

— Государство заинтересовано взять налог за дачу, а не снести ее. Поэтому граждане должны поставить свои дома на кадастровый учет и жить спокойно.

С 1 января 2019 года вступит в силу Закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно новому закону все дачные участки приравняют к садовым. Кроме этого, на огороднических участках нельзя будет возводить капитальные строения — только временные. Закон также прописывает внесение взносов только безналичным путем. И если раньше было большое количество взносов, то по новому закону останется два их вида — целевые и членские, вступительных взносов больше не будет.

Вот что вычитала сегодня на просторах ИНЕТА
 
Северный, это рядом с Майкопом?
Это микрорайон Белореченска.

Белореченск.jpg
 
А школы поблизости ?
Вот у меня на расстоянии 600м (засекла по спидометру) есть школа № 3, ребенок посещает №4, это ещё 600 м. Помню свое детство я ходила не ближе, но наши дети без сопровождения уже не привыкли. Так, что сами думайте далеко или близко? Так же мои дети посещают секции, музыкальную школу. Секции бесплатно, только покупаем самостоятельно форму, музыкальная платная, но 400р в месяц -это даже не плата, а смех. До секции и музыкальной добираются сами, а от туда я уже забираю, потому что поздно заканчивают и мне так спокойней. Многие дети сами везде добираются, у кого как принято.
 
Северный, это рядом с Майкопом?
Северный это окраина города Белореченска, но до центра, когда была помоложе, доходила за 30 минут нормальным шагом, да и город у нас разросся нет границ, жилой масив не прерывается
 
Nfnmzyf, сделайте информативные фотографии, напишите максимум информации по своему дому и пожалуйста, выкладывайте объявление на форум, вот в этот раздел. Может быть случится так, что среди пользователей и гостей нашего форума вы и найдёте на него покупателяYes3man Если будет объявление, то помогу сделать так что бы его почаще просматривали. Если надо помочь сделать хорошие фотографии или видео о вашем доме - говорите, поможемYes3man
 
Северный это окраина города Белореченска, но до центра, когда была помоложе, доходила за 30 минут нормальным шагом, да и город у нас разросся нет границ, жилой масив не прерывается
для меня 30 минут нормальным шагом- не очень большое расстояние до центра. В нашем городе чтобы добираться в центр на работу я ездила 40-50 минут на 2 автобусах
 
Попрошу все сообщения и обсуждения, в этой теме, которые касаются недвижимости, далее размещать в разделе Дом и дача, там много подходящих для этого тем, если существующие темы не подходят - создайте новую. Как это сделать можно посмотреть вот тут.
 
для меня 30 минут нормальным шагом- не очень большое расстояние до центра. В нашем городе чтобы добираться в центр на работу я ездила 40-50 минут на 2 автобусах
У нас весь город можно объехать за это время
 
Nfnmzyf, сделайте информативные фотографии, напишите максимум информации по своему дому и пожалуйста, выкладывайте объявление на форум, вот в этот раздел. Может быть случится так, что среди пользователей и гостей нашего форума вы и найдёте на него покупателяYes3man Если будет объявление, то помогу сделать так что бы его почаще просматривали. Если надо помочь сделать хорошие фотографии или видео о вашем доме - говорите, поможемYes3man
Спасибо. В Авито выложили. А если вы можете помочь, скажите сколько будет стоить ваша услуга?
 
Вот у меня на расстоянии 600м (засекла по спидометру) есть школа № 3, ребенок посещает №4, это ещё 600 м.
От третей школы до четвертой расстояние не менее 1,5 км.

Screenshot_2018-01-31-22-02-23-577_com.google.android.apps.maps.png
 
Если ехать на автомобиле,то нет.Biggrin_man32 Если пешком,то минут 15-20 думаю.
 
Если ехать на автомобиле,то нет.Biggrin_man32
да, на автомобиле всегда лучше. Вспомните как вы до школы добирались? Наверняка пешком, ну если вы не тинейджер. У меня муж учился в 4 школе, а жил на Строителей-район Птицефабрики и пешком батенька -пешком и не погиб, а мы сейчас детей уже в туалет возим.
 
да, на автомобиле всегда лучше. Вспомните как вы до школы добирались? Наверняка пешком, ну если вы не тинейджер. У меня муж учился в 4 школе, а жил на Строителей-район Птицефабрики и пешком батенька -пешком и не погиб, а мы сейчас детей уже в туалет возим.
Я пешком конечно. Ходил примерно минут 15-20 до школы.Мы и возим и забираем со школы.Тоже учимся в четвертой.А идти нам примерно 1,4 км до нее.
 
Назад
Сверху Снизу