Дневник ̶п̶о̶н̶а̶е̶х̶а̶в̶ш̶е̶й̶ переехавшей в г. Белореченск на ПМЖ

Здравствуйте ! Хотела у вас узнать вы в Белореченске проживаете без прописки , или оформили временную ?
Без прописки.
При получении медицинского полиса на детей, у меня спросили только адрес проживания. При обращении в Детскую поликлинику и в ЦРБ , у меня также спросили адрес пребывания для того, чтобы понять к какому участку нас крепить. Всё. Разумеется, если вы будете устраиваться на работу в какое то бюджетное учреждение или на завод, например, вам потребуется регистрация. То же самое с устройством детей в детский сад и школу, необходима прописка хотя бы одного из родителей.
Кстати про детский сад. Только вчера писала в посте, что понятия не имею трудно ли в Белореченске устроить ребенка в детский сад. Сегодня же мне довелось пообщаться с заведующей одного из Детских садов Белореченска. На мой вопрос о возможности устройства ребенка в сад, она ответила, что проблем практически нет. Садов в городе много. Есть только один момент - ясли. Яслей мало. Устроить в ясли ребенка очень сложно. А вот если ребенок уже трехлетний и старше, то записать ребенка в Детский сад просто. Идёте в центр образования или же в МФЦ, там подаете заявление. На вопрос как быстро появляется свободное место, она ответила, что по разному - бывает, что приходится ждать несколько месяцев,а бывает, что и сразу ребенка берут. Тут, видимо, зависит именно от места в ближайшем к вашему дому саду.
 
  • Реакция ...
Реакции: Lora
Об итогах работы администрации Южненского сельского поселения - в фильме, подготовленном нашей телекомпанией.


 
Последнее редактирование модератором:
В школу без прописки если не по блату трудно устроить ребенка.Могут взять в ту или иную,если будет не добор,а так в ту к которой вы прописаны по месту жительства.Хотя в пятую начальную можно и без прописки к школе.В их районе детей не добор.Сегодня знакомая девушка говорила. У меня и малого в Белореченске временная прописка у жены постоянная.Но мне это не мешает жить.Автомобиль на учёт ставил,гараж покупал, карты Сбера приходят сюда. Права тоже тут менял.В больницу,не обращался.
 
И даже через Гос услуги заявление написал в ЦИК на выборы.И распечатал часть которую нужно предоставить на избирательном участке.Biggrin_man32И номер участка выбрал.Biggrin_man32
 
Мне кажется, что можно быть в любом месте счастливым, лишь бы здоровье было.
Это точноYes3man Я успокоилась, а то подозревали плохой диагноз от которого сейчас все умираютFacepalm но не подтвердился. Опять хочется жить и скорее переехать в БелореченскSmile3_man Но все таки хотим в июне приехать познакомиться с городомSmile3_man
 
Это точноYes3man Я успокоилась, а то подозревали плохой диагноз от которого сейчас все умираютFacepalm но не подтвердился. Опять хочется жить и скорее переехать в БелореченскSmile3_man Но все таки хотим в июне приехать познакомиться с городомSmile3_man
Добро пожаловать.
 
Спасибо, если вдруг появятся вопросы по приезду может обратимся, и в Туапсе тоже хочется съездитьSmile3_man
В июне вам захочется не только в Туапсе. Мы в конце сентября (28-29 числа) побывали в поселке Пляхо. Там сам поселок ни о чем, но пляж просто сказкаGood_man5ry. Мягкий песок (не ракушечник, а именно песок) и вход в море пологий, без камней.
 
побывали в поселке Пляхо. Там сам поселок ни о чем, но пляж просто сказкаGood_man5ry. Мягкий песок (не ракушечник, а именно песок) и вход в море пологий, без камней.
Поселок Пляхо это далеко от Белореченска? С нами будет внучка хотелось бы её на море свозить.Yes3man
 
Поселок Пляхо это далеко от Белореченска? С нами будет внучка хотелось бы её на море свозить.Yes3man
на машине 2 часа 10 минут. не знаю идёт ли туда общественный транспорт. Ближе к делу можно будет скооперироваться с кем нибудь. Там же по пути в Джубге замечательный аквапарк.
 
Ближе к делу можно будет скооперироваться с кем нибудь. Там же по пути в Джубге замечательный аквапарк.
Ну да, ближе к отпуску подумаем, мы на машине будем. Сейчас посмотрю на карте где это.Smile3_man
 
Ну да, ближе к отпуску подумаем, мы на машине будем. Сейчас посмотрю на карте где это.Smile3_man
то что вы на машине, решает всё. Тогда тут всё рядом и горы и водопады и различные пляжи. С ребенком только в Пляхо! Много красивых пляжей есть, но часто что в вход в море либо крутой, либо камни, либо вообще глыбы какие то. А Пляхо чем то средиземное море напомнил.
 
Мне кажется, что можно быть в любом месте счастливым, лишь бы здоровье было.
Золотые слова. Тоже поддерживаю.
Вот неделю уже бок левый болит, и очень болит. Спать на нем не могу и на спине тоже, только правый бок. К врачам не иду. Все думаю, то ли хондроз, то ли "зараза зашевелилась" внутри.Biggrin_man32
 
С ребенком только в Пляхо! Много красивых пляжей есть, но часто что в вход в море либо крутой, либо камни, либо вообще глыбы какие то. А Пляхо чем то средиземное море напомнил.
На карте нашла Пляхо, между Туапсе и Архипо-Осиповкой но там где то нужно остановиться с ночёвкой.
 
Золотые слова. Тоже поддерживаю.
Вот неделю уже бок левый болит, и очень болит. Спать на нем не могу и на спине тоже, только правый бок. К врачам не иду. Все думаю, то ли хондроз, то ли "зараза зашевелилась" внутри.Biggrin_man32
Подождёшь пока подорожник расти начнёт и станешь прикладывать? Почему не к доктору?
 
На карте нашла Пляхо, между Туапсе и Архипо-Осиповкой но там где то нужно остановиться с ночёвкой.
Это же не просто пляж, это целый поселок с кучей мини гостиниц, ресторанчиков и кафешек.
 
В Лермонтово тоже хорошо, в том году вообще почти один песок, как будто его специально туда завезли
 
В позапрошлом году столько песка не было

image.jpg
 
Назад
Сверху Снизу