Как и на чем можно сэкономить?

Типа, в "мундире", не жарим?!

я ела в ресторане-кафе не раз картошку в мундире, только разрезанную на кусочки. вкуснотища. искала как-то рецепт в интернете. и не нашла. может быть, с соевым соусом ее как-то готовят. зато экономия - шкурка съедается Smile3_man.

Хотела я себе шубу. Мечтала, мечтала, хотела, хотела... а муж возьми, да и перевези нас на Кубань. Так и сэкономили.
всем мужчинам на заметку Biggrin_man32!
 
я любитель разных экономий. Не буду о бытовом. Расскажу о духовном. Но у меня опыт жителя мегаполиса, хотя и в небольших местах народонаселения что-то подобное возможно. Первое - это Ночь музеев, моя любимая экономия. Когда слово халява просто обязывает посетить те места, где хотела, да откладывала побывать. В этом году это была выставка из Третьяковской галереи в Выставочном зале им. Александрова нашего Краеведсческого и там же моноспектакль. На обоих мероприятиях в одних стенах общая экономия 1000 руб.
 
я любитель разных экономий. Не буду о бытовом. Расскажу о духовном. Но у меня опыт жителя мегаполиса, хотя и в небольших местах народонаселения что-то подобное возможно. Первое - это Ночь музеев, моя любимая экономия. Когда слово халява просто обязывает посетить те места, где хотела, да откладывала побывать. В этом году это была выставка из Третьяковской галереи в Выставочном зале им. Александрова нашего Краеведсческого и там же моноспектакль. На обоих мероприятиях в одних стенах общая экономия 1000 руб.
Ночь музеев - это посещение ночных выставок? А в чем суть? Почему нельзя днём те же самые мероприятия проводить? В 20 лет не спать ночью было легко. А сейчас ночью никуда не хочется. У нас летом один торговый центр любит проводить ночные распродажи. Ни разу не была. Не знаю, есть ли на них существенные скидки. Некоторые на шоппинг прямо семьями приезжают, малышей таскают с собой. Я бы не стала так мучить ребенка.
 
Вилена, это условное название - Ночь музеев, Ночь искусства и т.д. Международная акция. На деле все мероприятия проводят днём и даже начинают уже накануне объявленной даты. Отличие от обычного посещения, его большая доступность и просветительская направленность. Это совсем бесплатно или намного дешевле обычного билета + время работы увеличено до позднего вечера, а иногда и глубокой ночи.
 
В 20 лет не спать ночью было легко. А сейчас ночью никуда не хочется.
Насчёт ночного бдения, это уже кто как привык. Мы раньше жили в области, выезжали в театр и на концерты вечером в будни после работы. Потом обычно после дороги домой (+1-2 часа, а то и все 3) сидели за "рюмкой чая" в компании друзей или семьёй праздновали событие вечера. Так что культур-мультур по ночам нам привычен как раз с тех самых 20-ти лет 1223
Тем более приходится много работать. Если не использовать ночное время, остаётся только спать и есть в короткое свободное время. Грустно так жить.
 
GomonOK, мне сон важнее. если муж высыпается, то мне нужно дольше поспать. часов 8 мне маловато.
 
кстати, экономить можно на лекарствах. я тут обнаружила, что при заказе лекарств на сайте аптеки порой выходит ощутимо выгоднее, чем прийти и купить это сразу. а еще на сайте выбор бывает больше, чем если бы сам пришел. возьмем, к примеру, бахилы. у нас за пару в ближайшей аптеке они стоят дороговато. 7 рублей. на сайте я заказала 50 штук за 61 рубль.
 
Вилена, про сон согласна, у всех свои нормы. Хотя если жить интересно, высыпаешься быстрее. Я для малого сна ещё и делала тибетскую практику в своё время. С тех пор высыпаюсь легко за 6 часов. Если 7, то уже вялость наступает. И да, по последним исследованиям, если раньше 8 часов была норма для здорового сна, то теперь уже это перебор. Но теперь привычку много спать, как и привычку есть лишнее, не так просто изменить Biggrin_man32
 
точно, в интернет аптеках очень выгодно делать заказы. Уже несколько лет так экономим + легко аналоги подбирать по действующему веществу. Есть ещё преимущества, некоторые препараты, которые обычно по рецепту в простой аптеке покупаешь, через интернет пока так дают (сердечные пожилой маме).
Конкретно экономия за последний заказ: гель для дёсен немецкий в простой (недорогой!) аптеке 280 руб, через интернет-аптеку всего 215 руб. И так по многим позициям.
 
GomonOK, так я сделала заказ на 500 рублей через интернет-аптеку. послала мужа его забрать. причем пункт выдачи находится в самой аптеке, которая находится прямо рядом с моим подъездом. так он ворчал, что у меня мания все заказывать Biggrin_man32. пришлось объяснить, сколько денег я сэкономила. а так как я болею сейчас, и мне очень тяжело выйти далеко, то возможность заказать те же ватные палочки, которые у меня закончились как раз, меня очень порадовала.
 
Вилена, мужчинам сложнее принимать такую экономию и лишние телодвижения, т.к. зачастую они не представляют, во сколько обходятся те или иные покупки. Я полгода назад заказала платье за 600 руб в интернет магазине, когда в обычном оно стоило 1990 руб. Тоже был вопрос, почему не купить было сразу в ТЦ, а надо ехать в пункт выдачи к чёрт у на кулички. Для него платье и платье. А мне экономия и возможность купить ещё что-то себе нужное.
 
Пример ещё одной экономии. Ездим в горячий бассейн в области в дни пенсионеров, по которым скидка существенная. Но ездим по ночам, т.к. днём этих самых пенсионеров куча и ещё столько же. Автобусами полными приезжают.
Скажете, неудобно ночью? Ну, вместо лежания перед телевизором или лишнего ужина от скуки, поплаваем в удовольствие и по приезду сразу спать. Экономия в среднем 300 руб. за поездку - как раз ещё разок посетить бассейн.
 
Пример ещё одной экономии. Ездим в горячий бассейн в области в дни пенсионеров, по которым скидка существенная. Но ездим по ночам, т.к. днём этих самых пенсионеров куча и ещё столько же. Автобусами полными приезжают.
Скажете, неудобно ночью? Ну, вместо лежания перед телевизором или лишнего ужина от скуки, поплаваем в удовольствие и по приезду сразу спать. Экономия в среднем 300 руб. за поездку - как раз ещё разок посетить бассейн.
Если горячий да со скидкой, то можно и ночью. Неработающим пенсионерам можно и днём выспаться.
 
Можно делать экономные покупки, даже выбирая товары вполне себе недешёвые. Как говорится, скупой платит дважды. Я настоял лет 15 назад на покупке хорошего утюга Браун TexStyle 7. При средней цене тогда 200-300 руб, этот стоил 3200. Прослужил 15 лет, да ещё как. Жена наконец его уронила, но другой не хочет. Но теперь такая модель тоже кусается по деньгам, в среднем 10 тыс, да и то искать надо. Нашёл похожий Тефаль, около 9 тыс. Ещё поиск - по акции 5500 + скидка 20% по программе утилизации. Итого вышла покупка за 4400. TEFAL Aquaspeed Auto-off Soleplate FV5549E0 - мощнее чем бывший Браун, с обязательной подошвой для деликатных тканей. Надеюсь, тоже лет 10-15 прослужит. Экономия вышла 50%.
700x525
 
Вилена, ещё какие работающие пенсионеры, Вы себе представить не можете. У нас молодёжь так не работает Biggrin_man32 Сейчас час ночи, пилю проект. С утра как и все на работу. Но очень рады ночным поездкам как порой единственной возможности отдохнуть, да ещё и недорого.
 
Евгений Иванович, какой утюжище серьёзный. А я вот о паровой станции мечтаю. Сейчас они стали более доступны.
 
Вилена, ещё какие работающие пенсионеры, Вы себе представить не можете. У нас молодёжь так не работает Biggrin_man32 Сейчас час ночи, пилю проект. С утра как и все на работу. Но очень рады ночным поездкам как порой единственной возможности отдохнуть, да ещё и недорого.
Про вас я поняла, что работаете). Но не все же пенсионеры ходят на работу.
 
@GomonOK,  а я хотела бы робота: либо мойщика, либо пылесоса.
Евгений Иванович,  все верно. Меня удивляет, как некоторые каждый год покупают новый телефон за 3-4 тыс.руб., потому что он просто ломается. Купите сразу хороший. И хватит его на много лет. Вот у меня смартфон за 6 тыс. Уже года 3 использую. Довольна.
 
У меня кнопочный смартфон, еще и водостойкий.....удобный, батарея неделю держит - если для разговоров:)

Утюги это да....но тут не столько модель, все равно китайпром - а расходные....воду строго дистилят....я на опте раз в месяц упаковку покупаю, 9-11 ре за литровую бутылку.
На водопроводной не живут.
 
Иванович, это вы, наверно, часто паром пользуетесь
 
  • Подписчики 20
Назад
Сверху Снизу