Набережная реки Белой. Новый парк в Белореченске.

Белореченская правда

Ветеран форума
Сообщения
1.720
Реакции
343
Белореченская правда не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Обсуждение дизайн-проекта устройства "Набережной"
Вниманию жителей города Белореченска!
Администрация Белореченского городского поселения Белореченского района информирует, что в целях реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Белореченского городского поселения Белореченского района на 2018-2022 годы», 18 декабря 2017 года в 14 часов в зале заседаний по адресу г.Белореченск, ул.Ленина 64 (1-ый этаж) будет проводиться обсуждение дизайн - проекта устройства сквера на реке Белой в г.Белореченске.
В обсуждении дизайн – проекта могут принять участие все заинтересованные лица.

 


 
Последнее редактирование:


 
Последнее редактирование:
Жалко что не предусматривается пляжная зона .
 
Жалко что не предусматривается пляжная зона .
я даже смутно могу себе представить что для этого необходимо сделать, с технической стороны вопроса, не говоря уже про колоссальные финансовые затраты. Я был в выходные на берегу Белой, ходил, смотрел - даже примерно не могу понять что необходимо сделать что бы получился хороший пляж, что бы он получился не на год или два, а на долгие годы, как мне кажется, тут технически очень сложно ...
 
я даже смутно могу себе представить что для этого необходимо сделать, с технической стороны вопроса, не говоря уже про колоссальные финансовые затраты. Я был в выходные на берегу Белой, ходил, смотрел - даже примерно не могу понять что необходимо сделать что бы получился хороший пляж, что бы он получился не на год или два, а на долгие годы, как мне кажется, тут технически очень сложно ...

Разве вообще возможно сделать пляж на горной реке ? Там уже уровень воды во время паводка поднимается сильно. Только если делать отдельный бассейн, куда из реки будет подливаться вода как это сделано в Майкопе.
 
я даже смутно могу себе представить что для этого необходимо сделать, с технической стороны вопроса, не говоря уже про колоссальные финансовые затраты. Я был в выходные на берегу Белой, ходил, смотрел - даже примерно не могу понять что необходимо сделать что бы получился хороший пляж, что бы он получился не на год или два, а на долгие годы, как мне кажется, тут технически очень сложно ...

Разве вообще возможно сделать пляж на горной реке ? Там уже уровень воды во время паводка поднимается сильно. Только если делать отдельный бассейн, куда из реки будет подливаться вода как это сделано в Майкопе.
Вы верите в это??? Я поверю только тогда, когда государство даст деньги и когда они придут на счет. Сам Белореченск, ничего подобного не сделает. Да и в этот проект я с трудом верю. Стадион и тот по уму не смогли сделать, а такое тем более. Дай Бог, чтоб я ошибся. У некоторых людей была задумка сделать там (возможно не точь в точь место) что то вроде парка отдыха, не дали. Сказали школу строить там будут. Я в ужасе...Biggrin_man32 Какую на хрен школу?!! Но это было при той власти. Эта не лучше. Скажете сквер "Казачий". Тут и капли их заслуги нет. Докажите, что я не прав.
 
Сам Белореченск, ничего подобного не сделает.
Во втором видео, с 1:20 минуты об этом идёт речь, если я правильно понял, то этот парк будет делать не сам Белореченск, точнее не он спонсирует, а деньги федеральные ... но поживём - увидим, а то как всегда, выборы пройдут, всем спасибо за внимание, денег нет, вы там держитесь ...
 
я даже смутно могу себе представить что для этого необходимо сделать, с технической стороны вопроса, не говоря уже про колоссальные финансовые затраты. Я был в выходные на берегу Белой, ходил, смотрел - даже примерно не могу понять что необходимо сделать что бы получился хороший пляж, что бы он получился не на год или два, а на долгие годы, как мне кажется, тут технически очень сложно ...
Идея с островами неудачна. Река может набрать мощь, поднимется уровень воды в русле, и миллион рублей исчезнет в воде. Что такое Набережная? - Улица вдоль берега, место отдыха горожан. Нельзя утверждать бесполезный вариант. Было несколько проектов по благоустройству берега реки в районе улицы Красной. И что? Бесполезно. Нельзя рассчитывать на финансовую помощь краевых властей. Автору проекта надо советоваться с жителями города. Между прочим, отдел архитектуры нашего города объявлял конкурс по благоустройству улицы Ленина, аллеи Учителей. И воз поныне там. Получают зарплату за бесперспективные проекты.
 
По инициативе администрации разработан дизайн-проект благоустройства набережной реки Белой и устройство сквера.
 
Река может набрать мощь,
Может,не спорю.Но десятилетия уже нет этой мощи.Ледник растаял, все, воды стало мало.И в этом не карьеры виноваты,так говорят те,кто дальше Белореченска не выезжал.Поедьте километров на сто от Белореченска и увидите,что и там река мелкая стала.
 
Было несколько проектов по благоустройству берега реки в районе улицы Красной. И что? Бесполезно. Нельзя рассчитывать на финансовую помощь краевых властей.
Я говорил выше.Были люди которые предлагали дать им эти участки и они за свои деньги сделали бы там парк отдыха. Естественно с платными атракционами и т.д. Но администрация не дала.Что тут говорить.А сейчас администрация ждёт миллионы на шару,чтоб потом кричать,что это они сделали.
 
Может,не спорю.Но десятилетия уже нет этой мощи.Ледник растаял, все, воды стало мало.И в этом не карьеры виноваты,так говорят те,кто дальше Белореченска не выезжал.Поедьте километров на сто от Белореченска и увидите,что и там река мелкая стала.
Река Белая - река моего детства, юности и наших дней. Угробили Белую люди, добывая "серое золото", исчезли родники, в частном секторе города сложности с водой.Вы пишите:- Река мелкая стала. И там живут люди, которые нанесли вред реке. Не умеем беречь то, что дала нам природа. На левом берегу Белой шумела дубрава. Выкопали карьеры, а Вы пишите "карьеры не виноваты", но их то выкопали люди.Виноваты мы с вами и нет нам оправдания.Превратили полноводную реку в жалкий грязный ручеёк.Простят ли внуки и правнуки нас с Вами?Думаю, что нет. И "Островами любви" нашего отдела архитектуры этот вопрос не решить. Строили станицы и хутора у воды. Услышьте: БЕЛОРЕЧЕНСК, а реки то нет.
 
Река Белая - река моего детства, юности и наших дней. Угробили Белую люди, добывая "серое золото", исчезли родники, в частном секторе города сложности с водой.Вы пишите:- Река мелкая стала. И там живут люди, которые нанесли вред реке. Не умеем беречь то, что дала нам природа. На левом берегу Белой шумела дубрава. Выкопали карьеры, а Вы пишите "карьеры не виноваты", но их то выкопали люди.Виноваты мы с вами и нет нам оправдания.Превратили полноводную реку в жалкий грязный ручеёк.Простят ли внуки и правнуки нас с Вами?Думаю, что нет. И "Островами любви" нашего отдела архитектуры этот вопрос не решить. Строили станицы и хутора у воды. Услышьте: БЕЛОРЕЧЕНСК, а реки то нет.

Обмеление реки вполне может быть связано с потеплением климата. Меньше снега стало в горах, следовательно меньше воды. А вообще у горных рек пик уровня воды это июнь. Как раз в это время в горах начинает таять снег. Чем теплее будет климат, тем мельче река. Кстати а качество воды в Белореченске зависит от времени года, как в Майкопе ?
 
В какой то степени я с Вами согласен,но в том, что Белая,стала мелкая из за того,что нарыли тут карьеры,не согласен не на один процент.Прокатитесь выше по течению Белой и увидите сами.Я за это лето и осень много в каком районе Белой был и видел.А там нет карьеров.
 
1sdEQ_mxPJE.jpg

jHcElQF9INA.jpg

Обсуждение дизайн-проекта устройства "Набережной"
18 декабря 2017 года в зале заседаний администрации Белореченского городского поселения прошло обсуждение дизайн - проекта устройства сквера на реке Белой в г.Белореченске. Устройство сквера планируется выполнить в несколько этапов в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Белореченского городского поселения Белореченского района на 2018-2022 годы» при условии финансирования из федерального и краевого бюджетов. Дизайн-проект для обсуждения представила директор проектной организации ООО «Сакура», которая выиграла конкурс на изготовление проектно-сметной документации по устройства сквера на реке Белой в г.Белореченске, Белова И.Б.
Краткое описание проекта.
Проектный сквер занимает общую площадь 8 га. Сквер условно поделен на несколько зон с разным назначением использования и разным наполнением. Центральный вход (ул. Приречная, ул. Щорса) снабжен входной аркой и украшен бетонными контейнерами с цветами. За аркой расположен розарий с организованными местами отдыха. От розария расходятся «транспортные пути» по всему скверу. Справа дорожка ведет к «острову любви», предназначенного для посещения брачующимися парами и просто парами в романтическом периоде жизни. Острова обустроены соответствующей атрибутикой. Возле острова расположена автостоянка на 35 машин. Слева от центрального входа устроено место для молодежи с дорожками, перголой и «лавкой примирения». Далее дорожка ведет к садику тихого отдыха, украшенного арабесками из самшита на мраморной крошке, обустроенного местами отдыха. Проектом предусмотрена детская площадка общей площадью более 3000 кв.м. Площадка имеет зонирование для разных возрастных групп. Места установки снарядов (детские и спортивные площадки) размещены на атравматичном мягком покрытии. Предусматривается высадка деревьев для обеспечения теневых участков. Напротив устроены места отдыха с клумбами из сменного ассортимента цветов.
С детской площадки можно попасть на торговую площадку летней выносной торговли. Далее мы попадаем на набережную с видом на правый берег реки «Белой». Набережная решена в классическом стиле оформления с колоннадой и балясинами.
Территория снабжена лавочками, фонарями. Устроена большая клумба с цветами, стриженными формами хвойных кустарников и скульптурой. С улицы Чапаева так же есть вход, ведущий по всему скверу. Эта часть сквера так же будет снабжена автостоянкой.
В обсуждении дизайн – проекта приняли участие все заинтересованные лица.
От редакции: сам проект нам показался "сырым", а презентация явно непрофессиональной- подводила техника, не были подготовлены "картинки", чтобы раздать людям и показать наглядно. Обустраивать набережную нужно, возможно поэтапно. Вероятности, что дадут деньги маленькая, поддерживают прежде всего социальные объекты. Но будем надеяться на чудо...

 
Полным ходом идут работы по благоустройству набережной реки Белой. Сегодня начали производить укладку тротуарной плитки. На месте работают сразу 3 бригады. Темпы набраны хорошие, работа кипит.
⠀Напомню, что реализация данного объекта производится в рамках национального проекта «Создание комфортной городской среды».
PdGkNU7xapg.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Белореченске появится новая парковая зона.


 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу