Разное о рыбалке (флудёж)

Это где это у нас такоеScratch_One_S_Head

А вот сам водоем

1560432395785.png
 
Бегло разведал, интересны водоем
Сегодня был в магазине Поплавок, народ говорил за х. Лантратов, положительно так говорил Good_man5ry Yes3man
Отличный подарок на день рождение))
Действительно отличный подарок, с Днюхой!Yes3man
В ближайшие выходные планирую теперь разведать Клевое место, что в Великовечном. Ищу с кем съездить (безколесный) за бензин отдам в оба конца) Может быть кто едет и захватит...
Не раз слышал за "Клёвое место", с удовольствием составлю компанию и обязательно съездимYes3man
p.s. Ранее срывался практически в любой момент, то на рыбалку, то в горы. А тут хлопот приятных навалилось и всё в один момент, хотя и ожидал хлопот, но чуть позжеYes3man
Так что немного разберусь с хлопотами и поедемYes3man
Practice, вы в любой день недели можете на рыбалку сорваться?
 
@Practice, вы в любой день недели можете на рыбалку сорваться?

НЕ((( работа в будни, а в выходные пжлст)
Такси накладно получается...500 р в один конец, хотя я выяснил что из х. Лантратов автобус обратно ходит) Так что косты в два раза сократить, но все равно 500такси+500 рыбалка
 
Practice, Где Великовечное я слава богу знаю,живу тут.Я про клёвое место,а там точно клюёт?Местные там активно купаются
 
Сегодня появилось пару свободных часов - окушёк на Приречном попалсяYes3man
87543612-9cc2-4087-b8cb-ef31c891f589.jpg
 
Оставлю тут:
 
Сегодня, благодаря информационной поддержке магазина "ПОПЛАВОК" - погоняли шукаряGood_man5ry
IMG_20190623_052026.jpgIMG_20190623_091200.jpg
Много мелочи, та что в руке на фотографии, такую отпускали - осень приедем заберём, когда подрастёт!Yes3man
 
Приехал на один интересный водоём - окушка погонять. Поехал, ходил, бродил - был ветер и у крупного окушка был выходной, но мелочь активно пощипывала наживку, надоело ...Smile3_man
Достал поплавочную удочку, намял белого хлеба - задолбал мелкий карась, который сразу отправлялся обратноYes3man
WhatsApp Image 2019-06-30 at 10.18.29.jpeg
Бродя по берегу заметил пустую банку из под кукурузы, ага, не просто так она тут лежит. Припоминаю что в багажнике должна быть небольшая банка кукурузы, ещё с того лета катается. Пошёл до машины, точно, есть, хорошо ...Spiteful_man6743 Подхожу к берегу, закидываю, глубина поплавка где то метра полтора - лежит,сгоняю - закидываю -лежит, снова сгоняю ... сантимов 30-40 глубина и от берега метра два, вообщем закинул, удочку положил, дай думаю спинингом пока вокруг пощупаю, только шаг от удочки ... тюк-тюк поплакок, совершенно лениво, и потонул. Поднимаю удочку и тут удар, сработал фрикцион и всё это дело ушло куда на глубину и вдаль от берега.
Вообщем танцевал я с рыбой минут 20, удочка гнулась и трещала, леска натянута как струна, но вытянул, красавца сазанаGood_man5ry

















WhatsApp Image 2019-06-30 at 10.17.10.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сегодня немного пощипали рыбёшки на Беляевских карьерахGood_man5ry
IMG-20190821-WA0031.jpeg
Некоторые люди спрашивают, а для чего вилка на фотографии?
Для этого:Biggrin_man32
 
В связи с участившимися случаями обращений в органы местного самоуправления граждан рыболовов – любителей которых незаконно ограничивают в праве доступа к водным объектам, расположенным на территории Белореченского района, администрация Белореченского района разъясняет следующее:
В силу требований ч. 1 ст. 1 Водного кодекса Российской Федерации реки отнесены исключительно к федеральной собственности.
В соответствии с ч. 1 и ч. 2 ст. 6 Водного кодекса РФ, поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим кодексом. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим кодексом, другими федеральными законами.
Пунктом 1 статьи 24 Федерального закона от 20 декабря 2004 года №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» установлено, что граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено указанным Федеральным законом.
Пунктом 2 статьи 10 Федерального закона от 20.12.2004 №166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» определено, что водные биоресурсы, обитающие в прудах, обводненных карьерах, могут находиться, в частной собственности, а пунктом 3 статьи 24 этого же Федерального закона установлено, что любительское и спортивное рыболовство в прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, осуществляется с согласия их собственников.
Пунктом 8 статьи 6 Водного кодекса РФ определено, что каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств. При этом, согласно ст. 65 Водного кодекса РФ ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек и ручьев протяженностью:
1) до десяти километров – в размере 50 метров;
2) от десяти до пятидесяти километров – в размере 100 метров;
3) от пятидесяти километров и более – в размере 200 метров.
Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу