Разное о рыбалке (флудёж)

КрасотаGood_man5ry
IMG_20201010_060734.jpgIMG_20201010_060742.jpg
 
Вчера, примерно в это время, на водоёме случился шикарный клёв окуня.fishing
В полной мере прочувствовал выражение "клюёт как из пулемёта"Yes3man
Посмотреть вложение 40192
Всё это было наловлено буквально за час-полтора и с одного местаGood_man5ry
Окушок не мелкий, что безусловно придаёт азарту при выуживаннии его из водыGood_man5ry
Посмотреть вложение 40193Посмотреть вложение 40194
Те что покрупнее - те пожарились, те что по меньше - те в морозилку. При случаи отварю как раковНям_1
Посмотреть вложение 40195
А всё началось в шесть утра.
Сплю, никого не трогаю и ни о какой рыбалке не мечтаю, даже мысли с вечера не было.
Две мухи, достали меня так, что проснулся и начал гонять их по комнате. Пока изловил этих мух - проснулся полностью.Biggrin_man32
Мои все спят, а у меня сон как рукой сняло. Посмотрел в окошко - погода шикарная, а поеду ка я на рыбалку, не далеко, в Садовый.
Приехал и бродил по водоёму до девяти утра - практически без особого результата, так, штучек пять не крупных окушков. Так я бродил, пока ... пока не вляпался башмаком в коровью какашку, причём хорошо так вляпался, в самую серединуFacepalmBiggrin_man32
Ну вот, теперь либо денег привалит, либо клёв шикарный начнётся.Biggrin_man32 Так и случилось, практически сразу как очистил башмак.Yes3man
Теперь по приходу на водоём - первым делом, буду искать коровью лепёху, либо с собой привозить.Biggrin_man32
Отличные эссе получаются!!! Читаю с интересом , подумываю не увлечься ли рыбалкой после переезда на Кубань, так все заразительно и вкусно ))
 
подумываю не увлечься ли рыбалкой после переезда на Кубань
У меня и мысли не было, что я, на Кубани, увлекусь рыбалкой.Yes3man До переезда я мог сходить на рыбалку, примерно один раз в пять лет. И то это рыбалкой особо и не назвать, так, прогулка с удочкой до ближайшего пруда, на полчасика и домой.Smile3_man А тут неделю если не был на рыбалке - уже не порядок.Smile3_man
Причин скорее всего несколько, почему я подсел на рыбалку на Кубани, во первых это люди! На любом водоёме подойдя к незнакомому рыбаку - в большинстве случаев к тебе отнесутся как к брату.Good_man5ry Тебе расскажут что клюёт, где клюёт, во сколько и на что. Да ещё и чаю из термоса предложат.Yes3man
Во вторых - разнообразие водоёмов, вида рыб и типа рыбалки. Бывает зовут на щуку - не, не хочу, надоело спиннингом махать, хочу посидеть с поплавком спокойно. Зовут посидеть на поплавочку - не не хочу, надоело, надо размяться, хочу спиннингом помахать. Вот так и живём, то щука, то караси.Biggrin_man32
Ну и конечно же природа! У каждого водоёма своя красота ... но чё тут рассказывать, тут смотреть и слушать, эту красоту надо!Yes3man
И кстати, пару дней был за старшего в магазине "Поплавок" - был приятно удивлён как много женщин увлекаются рыбалкой, приходят, кто за червячками, кто за крючками, кто корм для рыбы именно такой ищет, так как именно на этот корм хорошо клюёт на этом водоёме. Вообщем молодцы! И вы присоединяйтесь.Yes3man
 
Вот такая красота за весь день.
Посмотреть вложение 44487
Один карась в этой куче - подарочныйYes3man У напарника один клюнул за весь день, ну и в итоге он в довесок ко мне и ушёл.Biggrin_man32
У меня и братья и отец и дед был , все помешаны на рыбалке а мы вот с мужем только со сковородки))
 

Вложения

  • 041960DE-5A87-4132-A468-38302CE75CC5.jpeg
    041960DE-5A87-4132-A468-38302CE75CC5.jpeg
    163,4 KB · Просмотры: 6
Вот такая красота за весь день.
Посмотреть вложение 44487
Один карась в этой куче - подарочныйYes3man У напарника один клюнул за весь день, ну и в итоге он в довесок ко мне и ушёл.Biggrin_man32
Красотень!!!Я в предыдущем сообщении прикрепила фото, брат вчера прислал с Полесья , поделился радостью удачного улова ))) Ну Ваши тоже очень хороши!!! Эх.. сколько этой рыбы довелось перечистить с самого детства , потому наверное и к рыбалке не пристрастилась , рыба на первое, второе и компот )))
 
Попались на крючок: в Кавказском заповеднике задержаны рыбаки с речной форелью

По горам, по лесам, через горные перевалы и реки: для оперативной группы управления Кавказского заповедника и бойцов сочинского ОМОН и Росгвардии нет непреодолимых преград. Их забрасывают туда, где велика вероятность обнаружить нарушителей заповедного режима.

Такая группа для проведения совместных рейдов появилась, благодаря соглашению между заповедником и правоохранительными структурами. Их задача - инспектировать территорию заповедника, помогать госинспекторам Кавказского заповедника выявлять и задерживать нарушителей. Важно усилить патрулирование территории именно сейчас, так как именно осенью активизируются браконьеры. И вот уже из третьего совместного рейда вернулись бойцы. Вернулись с “уловом” - в прямом и переносном смысле.
_3GKgkyNG2c.jpg

Рейдовое мероприятие проходило в Лазаревском районе. Группу забросили на вертолете в район горы Чура. А далее весь путь только пешком - по хребту Бзыч, между реками Бзыч и Шахе. Стоило лишь на 5 километров зайти по руслу реки вглубь заповедника, как попадается первый нарушитель. При нем же улов - десяток речной форели - для рыбака улов небольшой, но ущерб для природы значительный. Еще столько же рыбы наловил следующий нарушитель, расположившийся в километре выше по течению. В общей сложности в ходе рейда было обнаружено 5 человек, и при каждом “вещдок” - пойманная рыба.
dSJQaoGvnQA.jpg

Как пояснили сами нарушители - рассказывают госинспекторы - идут люди рыбачить выше по течению, а в азарте даже по сторонам не смотрят. Поэтому, мол, сами не замечают, как пересекли границу Сочинского нацпарка и зашли в заповедник. Так или иначе, но каждый, кто оказался на особо охраняемой природной территории, несет ответственность - за пребывание без разрешительных документов, за ущерб, нанесенный природе. Рыбалка, как и любая другая деятельность в заповеднике, категорически запрещена.

По словам инспекторов оперативной группы управления Кавказского заповедника, участие в рейдах силовиков делает подобные мероприятия более эффективными, позволяет охватить большую территорию, а опыт работы с потенциально конфликтными лицами уже пригодился и в ходе рейда.
“Когда протоколы составили, один из нарушителей попытался применить силу в отношении нашего сотрудника оперативной группы. Однако силовики моментально среагировали - они натренированы работать в подобных обстоятельствах. Поэтому быстро отработали и пресекли возникший инцидент”, - рассказал участковый госинспектор оперативной группы управления Кавказского заповедника Иван Стрелец.
Задержанные рыбаки - жители Сочи и Краснодарского края. Вместо улова теперь каждому грозит судебное разбирательство. В отношение всех нарушителей составлены протоколы, материалы будут переданы в Лазаревский РОВД для возбуждения уголовного дела по статье 256 УК РФ.
gX06VCcJ3Ik.jpgJrXDBiFvZu4.jpgKcTjp14Vqd0.jpgs8iZlI-t1ts.jpg
 
i (3).jpg
 
На Краснодарском водохранилище задержан браконьер

Браконьер был задержан в акватории Краснодарского водохранилища в ходе рейда регионального управления МВД России на транспорте. Задержанный 56-летний краснодарец обвиняется в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Мужчина промышлял, используя металлическую лодку с подвесным мотором и 250-метровые лесковые сети. Такое солидное оснащение позволило ему выловить более полутора тысяч штук плотвы, обычного судака и его волжского родича берша — в общей сложности на 900 тысяч рублей. На время проверки снасти и незаконный улов были изъяты, в отношении любителя нелегального лова возбужденно уголовное дело за браконьерство. Максимальное наказание за это преступление – до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте.
e31c760f-ce24-4365-a0c8-b73bc0514731.jpg
2f6756ea-ff08-40b7-86cd-a1e2be7191cd.jpg
 
Отличные эссе получаются!!! Читаю с интересом , подумываю не увлечься ли рыбалкой после переезда на Кубань, так все заразительно и вкусно ))
Димон привет!Подскажи где можно поохотиться на щуку в ноябре недалеко? Платник не интересен.
 
Димон привет!Подскажи где можно поохотиться на щуку в ноябре недалеко? Платник не интересен.
Привет тёзка. Мест полно. Приречный, Садовый, п. Новый и т.д. Везде на карьерах и бесплатно. Как правило не крупная щучка, но для поохотится пойдёт.Yes3man Если покупнее, то это уже платники, как правило на хищника от 150 руб.
 
Открыл сегодня сезон.Good_man5ry
123.jpeg
Попросил кое чёDerisive_man65 и отправил восвояси.Yes3man
 
Мой брат рыбак, как вам такая щука?Good_man5ryYes3man
2021-02-20_22-56-32.png
 
Назад
Сверху Снизу