Разное о рыбалке (флудёж)

И ещё вот такую!
2021-02-20_22-57-35.png
 
Последнее редактирование модератором:
Его знают многие, приезжают и звонят, ему и из Майкопа из Краснодара да отовсюду. Вопросы задают разные но чаще всего где когда что можно поймать. Мне лично абсолютно не до рыбалки, да и не люблю я это мокрое дело!!Facepalm
 
Толстолобик, бывает и такой улов, но это редкость, я не знаю почему.
2021-02-20_23-28-44.png
 
Хорошие экземпляры!Good_man5ry
 
Последнее редактирование:
А вот карась озёрный,hmm на сколько мне сказали правдуhmm
Посмотреть вложение 54415
и щучка не большаяThank_You2
Посмотреть вложение 54416
и рак который был отпущен

Я знаю этого рыбака привет_1если не ошибаюсь это Георгий, видел у него и по больше поросят. Не пойму он их сам выращиваетhmmBiggrin_man32
Его знают многие, приезжают и звонят, ему и из Майкопа из Краснодара да отовсюду. Вопросы задают разные но чаще всего где когда что можно поймать. Мне лично абсолютно не до рыбалки, да и не люблю я это мокрое дело!!Facepalm
Видел его с Джонсом из Великобритании (Гость Белореченска) уж не знаю как они там общались, на рыбьем языкеBiggrin_man32 но то что его знают многие это да!!
 
Заядлые рыбаки готовы выдвинуться к водоемам. Но кроме хорошей удочки, отличной наживки и душевной компании нужно будет прихватить с собой "методичку" с правилами любительской рыбалки. С 2021 года они претерпели существенные изменения. Росрыболовство по просьбе "РГ" собрало самые главные моменты правил в одном месте.
1. Главное и долгожданное изменение: в этом году прекратили свое существование рыболовные участки. Исключения составляют только отдельные районы Севера, Сибири и Дальнего Востока. Здесь их придется оставить, чтобы сохранить особо ценные виды водных биоресурсов.
Но на всех остальных водоемах, реках, озерах и водохранилищах государственной или муниципальной собственности любительское рыболовство становится общедоступным и бесплатным, подчеркивают в Росрыболовстве.
Раньше за это удовольствие приходилось платить. Теперь плату разрешается брать разве что за аренду лодки, снастей, всяческого инвентаря или, например, гостевых домиков.
23p_ribalka_2k.jpg

Но есть исключения: частные искусственные водоемы, аквакультурные хозяйства, природоохранные территории, а также места, где это запрещено правилами рыболовства.

2. Ловить можно почти везде и бесплатно, но не больше нормы на одного рыбака. От региона к региону эта норма может меняться. Например, в Московской области она составляет 5 кг на человека, а в рыбных Астраханской, Волгоградской и Нижегородской областях, Алтайском крае можно выловить максимум 10 кг. Есть и количественные ограничения в зависимости от вида рыбы. Так, раков можно выловить 50 штук в Краснодарском крае, 30 штук в бассейнах Азовского и Черного морей. Максимум три судака можно вытащить в Нижегородской области и Алтайском крае, 5 штук в Псковской области, 2 штуки в бассейнах Азовского и Черного морей. Учитывается и минимально допустимая длина (в разных регионах она может быть разной). Рыбу мельче следует отпустить.

Если одна выловленная рыба оказалась уже больше нормы, ее рыбак может оставить себе. Важно знать, что считается не только выловленная рыба, но и уже приготовленная на этой рыбалке. Вывозить можно двухдневный улов.

3. Полный запрет на вылов установлен для пород, занесенных в Красную книгу. Кроме того, в некоторых регионах установлены свои запреты: например, в Астраханской области нельзя ловить осетра, форель, тайменя, хариуса, стерлядь.

4. С 2021 года на всей территории России (кроме Дальнего Востока, Севера и Сибири) полностью запрещен вылов рыбы с помощью сетей. При этом даже торговля этими орудиями лова регулируется - они должны иметь индивидуальный номер и обозначаться по ФИО владельца.

Запрещено также использовать взрывчатку, электроудочки, ловушки, капканы, пневматическое и огнестрельное оружие. Ловить можно удочкой. Но здесь тоже существуют ограничения - не более пяти штук в одни руки.

5. На соревнованиях устанавливаются отдельные нормы. Для подводной охоты установлены свои ограничения. Например, нельзя использовать акваланг, эхолот. Также подводной охотой запрещено заниматься на пляжах.

Нельзя рыбачить на оборонных, природоохранных, закрытых объектах, поливных каналах, в заповедниках, местах нереста, на водоемах, куда недавно выпустили молодую рыбу, и т.п.

Для нарушителей установлены внушительные штрафы. Они грозят тем, кто выловил и пытается вывезти больше нормы, кто поймал запрещенные виды рыб. При этом, если ловили в запрещенном месте, штраф увеличивается вдвое. Например, калуга обойдется почти в 270 тыс. рублей, белуга чуть дешевле - около 207 тыс. рублей. За 1 кг икры лососевых рыб придется отдать почти 27,5 тыс. рублей. Нерка встанет в 11,5 с небольшим тыс. рублей. Более доступные судак или кета обойдутся нарушителю в 3 с небольшим и 2 с небольшим тыс. рублей. А за кашалота положен самый большой штраф - почти 480 тыс. рублей.
Ноужно помнить, что в каждом регионе установлены свои нормы и правила. Все они указаны на сайте Росрыболовства в разделе "Территориальные управления". Лучше лишний раз перепроверить, чем заплатить штраф.
 
🐟Новости для рыбаков‼️
На Кубани с 1 мая запретят ловить бычков в море
Запрет будет длиться до 15 июня. Также в крае действует запрет на ловлю тарани и плотвы в Азовском море — до 30 апреля, вылов кефалей — до 30 апреля, камбалы-глоссы — до 1 мая.

Тем временем в ГД идёт обсуждение возможности применения россиянами ручных пил при сборе валежника
aElOrr38wRI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня открыл сезон по мирной рыбалке.Good_man5ry
Всё что не карась - то домой.Yes3man
IMG_20210422_144940.jpgIMG_20210422_151404.jpgIMG_20210422_161330.jpgIMG_20210422_161343.jpg

 
fishing
Сегодня был выход у плотвы.Good_man5ry
То что в миске - надёргали с дочкой часика за полтора. Даже меньше чем за полтора. Пока подкормили, пока ключик к ней подобрали.
Комбинация ключа сегодня такая: опарик красный, белый, красный.Yes3man В другой комбинации клевать не хотела. Червячок тоже сегодня игнорировался полностью.fishing_1 Даже поклёвок не было.
Плотвы надёргали бы и больше, но карп зараза, клюнул и дёрнул так, что оторвал поводок в крючком. Судя по хвосту, которым он нам махнул, килограмма на 3-4.Good_man5ry Перевязывать снасти не стал, время уже было чуть больше шести вечера, да и сами подзамёрзли уже. Холодно сегодня было, к вечеру +12 и ветер. Между плотвичками так же попадался карпик, обычно я таких отпуская, но сегодня двух забрали. Необходимы были для дегустации.Smile3_man Приехали домой, начистили, нажарили.
Доча выставила следующие вкусовые рейтинги:
Первое место отдано плотве.Ням_1
Второе место - карасю.
Третье место - карпу.
Вывод сделала такой: едем на рыбалку, берём только плотвичек и карасиков, всё остальное отпускаем.Yes3man Карпа забраковали. (зажрались)Biggrin_man32
IMG_20210510_201839.jpg
 
fishing
Сегодня был выход у плотвы.Good_man5ry
То что в миске - надёргали с дочкой часика за полтора. Даже меньше чем за полтора. Пока подкормили, пока ключик к ней подобрали.
Комбинация ключа сегодня такая: опарик красный, белый, красный.Yes3man В другой комбинации клевать не хотела. Червячок тоже сегодня игнорировался полностью.fishing_1 Даже поклёвок не было.
Плотвы надёргали бы и больше, но карп зараза, клюнул и дёрнул так, что оторвал поводок в крючком. Судя по хвосту, которым он нам махнул, килограмма на 3-4.Good_man5ry Перевязывать снасти не стал, время уже было чуть больше шести вечера, да и сами подзамёрзли уже. Холодно сегодня было, к вечеру +12 и ветер. Между плотвичками так же попадался карпик, обычно я таких отпуская, но сегодня двух забрали. Необходимы были для дегустации.Smile3_man Приехали домой, начистили, нажарили.
Доча выставила следующие вкусовые рейтинги:
Первое место отдано плотве.Ням_1
Второе место - карасю.
Третье место - карпу.
Вывод сделала такой: едем на рыбалку, берём только плотвичек и карасиков, всё остальное отпускаем.Yes3man Карпа забраковали. (зажрались)Biggrin_man32
Посмотреть вложение 61053
Дима, это на платнике? А в диких водоëмах рыба водится? Или еë на корню выбивают. Scratch_One_S_Head
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу