Цифра, зеркала или старый добрый пленочный аппарат?!

Кому что ближе?

  • Плёнка

    Голосов: 2 25,0%
  • Цифра

    Голосов: 7 87,5%

  • Всего проголосовало
    8

Роман

Участник
Сообщения
10
Реакции
8
Роман не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Говорят, что в руках у мастера, даже телефон снимает лучше, чем техника на миллион долларов у дилетанта. Но все равно, качество снимка имеет значение. Кто на что снимает?! Какие марки любит. У меня Nikon D300. Не скажу, что уж очень им доволен, но пока он устраивает.
 
Мне кажется, что если ты фотографируешь для себя, для души, то не в качестве снимка (говорю про пиксели экспозицию и прочее) дело. А в качестве сюжета и души. И тогда совсем не важно чем снимать. Есть моменты, фото которых будет самым лучшим, даже если это фото сделано старым телефоном.
 
Хороший должно быть инструмент, а если ещё и уметь пользоваться таким инструментом, то и итоговая работа будет очень качественнаяYes3man
Я вот купил пару лет назад Panasonic Lumix DMC-LX7, и пользуюсь им как мыльницей, фоткаю на автоматеBlush2_man76 Хотя при этом и получаются очень даже не плохие снимки.
Так что даже спорить не буду что лучше, плёнка, зеркалка или цифра - всё равно что мне не дай - на автомате фоткать будуBiggrin_man32
 
Я на текущий момент пользуюсь Panasonic Lumix DMC-FZ200, доволен. Пишет нормально видео для своего класса. Самое главное это то что ест в фотоаппарате это РАSM, и RAW формат фоток. Всё остальное можно вытянуть в разумных приделах. Это у зеркалок верхнего сегмента RAW резиновый. А Panasonic Lumix DMC-LX7 вообще агонь аппарат, погонял бы с удовольствием железку.
 
У меня тоже Nikon D300. Большинство фоток так же на автоматических настройках делаю- в основном люблю режим детской съемки, пейзажи или движение. Пробовала на ручных настройках снимать, но знай не хватает. Интернет курсы смотрела, не сильно разобралась. НЕ скажу, что всегда довольна качеством изображения, но процесс съемки очень люблю!
 
Ну не знаю, не знаю... Друг, профессиональный фотограф имеет много техники. Зеркальной, дорогой, с объективами и сопутствующими всякими прибамбасами. Но сейчас купил новую камеру Sony (цифру). Говорит - качество обалденное. Плюсы - цена ниже, вес легче и качество люкс!
 
Мнения расходятся, голосовалку прикрутил Popcorm1_man3
 
Неправильная голосовалка, пленка и цыфра. А зеркалка это устройство фотика. Зеркалки были изначально плёночными.
 
S-PRO, поправил.
 
Говорят, что в руках у мастера, даже телефон снимает лучше, чем техника на миллион долларов у дилетанта.
Обманывают, не верьте...Biggrin_man32

Всё равно зеркало лучше, как ни крути.
Могу привести примеры где будут спорить "до крови" что это не так.Biggrin_man32
Сам пользуюсь зеркалками, но знаю людей, что уже перешли на без зеркальные фотоаппараты Сони.
Не жалеют. И тяжести не таскают...Biggrin_man32
Но я хочу себе купить Nikon D7200
Хороший, но мне нет смысла его покупать. Когда я покупал свои D7100, про 7200 еще и не говорили.
Были у меня и D3000, один у сына остался, второй продал в полнейшем комплекте. Yes3man
Зенит, цифровая мыльница от сони
Мой Зенит TTL лежит без дела. Что то в нем не то. Есть вспышка и два объектива к нему. Сонькой маленькой тоже пользуюсь, когда лень таскать большой.Biggrin_man32
А как мне проголосовать, если я снимал на пленку, а сейчас на цифру?!!Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Фотоувеличитель Ленинград выбросил почти новый на мусорку, никому не нужен был, а с пленкой завязал.
 
А альтернативы мыльнице нет, тут или топ надо...на крайность лейку или мыльницу, зеркалку таскать с кучей обьективов, с риском ее ахнуть о камни или в грязь.....с ее боязнью влажности, пыли и тд.....в итоге великая вероятность остаться без снимков вообще....
 
Мыльница зеркальная ничем не меньше пыль "сосет". Могу показать на моей первой маленькой соньке.
Что до пыли, то да... Нужно аккуратно менять объективы. У меня на том же D7100 есть функция чистки матрицы.
В чем то помогает, но не во всем. Ездили на Толбачик, объективы не менял, стоял Никон 18-300 и то под конец поездки поймал "хорошую" пылинку.
Очистка матрицы автоматически ничего не дала, чистил в сервисе у знакомого.
Спрашиваю:- Серега, как она туда попала?
Как как, через хобот засосало.
Без фоток конечно не остался, спасибо штампу...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
с риском ее ахнуть о камни или в грязь..
В таких случаях он лежит в рюкзаке для фотоаппарата.Biggrin_man32
А маленький тоже можно бахнуть об камни или утопить в луже...Biggrin_man32
зеркалку таскать с кучей обьективов
Я не таскаю.
А Никон 18-200 вообще уже года два без дела лежит.Biggrin_man32
 
Под результатами, кнопочка "Изменить мой голос"Derisive_man65
Я не вижу такую кнопочку (опять меня с кнопками "кинули) и выбираю - Можно выбрать сразу несколько вариантов. Biggrin_man32
Кнопка появилась, когда проголосовал....Dash13978manBiggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
В клубе неплохую тушку выложили на продажу....для неспешной и надежной сьемки....:
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 12
Назад
Сверху Снизу