Тема для бизнеса

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Ну а вдруг, может кто и займётся, сумасшедших денег не заработать, наверное, но спрос естьYes3man
Выставил я детское кресло на продажу, позвонил один человек, так и так, готов купить, выяснилось что на самом деле нужно всего на пару раз, встретить с аэропорта и через две недели отвезти в аэропорт. Берите говорю, тысячу ложите, привезёте\отвезёте малого в аэропорт, кресло без претензий вернёте - верну 800 руб., типа за аренду по сотке в одну сторонуBiggrin_man32 Можете вообще продать его потом, тогда даже в плюсе будете, согласился, положил тыщу, уехал и пошли звонки, начинаю объяснять что отдал в аренду и выясняется что почти всем нужно именно в аренду, приезжают\прилетают гости с детьми - нужно кресло на времяYes3man Даю им телефон первого человека (было договорено - если будут звонить, его телефон буду давать) ... чувствую не вернётся за 800 рублямиBiggrin_man32
А у вас есть темы для бизнеса - делитесь!Biggrin_man32
 
Последнее редактирование:
Как бы подредактировать заголовок темы, а то не очень как то...
Было бы очень полезно по инструменту, мне пришлось покупать коронку на перфоратор из-за 10дырок под распредкоробки. А так бы отдал 100 руб за час работы, вместо 600....
 
Как бы подредактировать заголовок темы, а то не очень как то...
Предлагайте, всегда подредактируем.
Было бы очень полезно по инструменту, мне пришлось покупать коронку на перфоратор из-за 10дырок под распредкоробки. А так бы отдал 100 руб за час работы, вместо 600....
Не знаю как в Белоречке, но инструмент в аренду часто встречал, правда никогда не брал.
По поводу коронки в аренду - не знаю, не встречал. Но, порассуждаем. Есть теперь у вас коронка и мне надо 10 отверстий под распредкоробки, в городе. Вы поедете из Заречного в город, за 100 рублей, что бы сделать 10 отверстий? Я бы точно не поехал: транспорт - всегда считаю такси туда\сюда, это уже 200 руб. Амортизация инструмента и самой коронки, не знаю, как то наверно высчитывается, ну пусть будет ещё 200 руб., сделать отверстия 10 шт., в зависимости от материала стен, опять же не знаю, но наверное по 50 руб. за отверстие. Получилось 900 руб. Возможно, если есть нужда и есть время, то я бы и поехал к вам за 1000 руб., сделать 10 отверстий своим инструментом и своей коронкой, но не в бетоне, а в чём то помягче, типа пенобетона и т.п. Я загнул или нормально посчитал?Smile3_man
Если вы имеете ввиду давать в аренду коронку, на один час за 100 руб., то возможно я бы и взял, даже за 300 взял, на пару часовYes3man
 
Предлагайте, всегда подредактируем.
В заголовке в слове "темя", букву "я" сменить на "а" Yes3manBlush2_man76Biggrin_man32.
У меня есть коронка под подрозетники, купленная за 200 рублей не помню когда.
Ей перековыряли дырок столько, сколько люди не живут, а она все целая, из этого я вижу цену аренды не более 100 руб час, плюс час на доезд до места и назад по городишьку.
Само собой залог.
Но лично я её дам попользоваться и так, просто с условием возврата, ну может возьму залог, так надёжнееBiggrin_man32, а то уже столько инструмента разошлосьFacepalm...
Вот сейчас нужна коронка на 150-160, на всего то одну дырку под канализацию.....
Про транспорт, у меня свой машин есть...
 
Удлиню бур на перфоратор, любая длина.....с вас стоимость арматуры в размер по прайсу меткома (краснодар) и 200 ре за сварку.
Правда не в любое время, только когда работаю с сваркой в нейтральных.....и когда стапель свободен.
Гарантия пожизненная....сам бур по истиранию можно переварить снова.
 
Ну а вдруг, может кто и займётся, сумасшедших денег не заработать, наверное, но спрос естьYes3man
Выставил я детское кресло на продажу, позвонил один человек, так и так, готов купить, выяснилось что на самом деле нужно всего на пару раз, встретить с аэропорта и через две недели отвезти в аэропорт. Берите говорю, тысячу ложите, привезёте\отвезёте малого в аэропорт, кресло без претензий вернёте - верну 800 руб., типа за аренду по сотке в одну сторонуBiggrin_man32 Можете вообще продать его потом, тогда даже в плюсе будете, согласился, положил тыщу, уехал и пошли звонки, начинаю объяснять что отдал в аренду и выясняется что почти всем нужно именно в аренду, приезжают\прилетают гости с детьми - нужно кресло на времяYes3man Даю им телефон первого человека (было договорено - если будут звонить, его телефон буду давать) ... чувствую не вернётся за 800 рублямиBiggrin_man32
А у вас есть темы для бизнеса - делитесь!Biggrin_man32
Я когда то серьезно подумывала этим заняться. это действительно работающая модель такого пассивного дохода. Есть женщины, которые много лет этим занимаются, причем сдают в аренду не только а/м кресла, но и всякие причендалы для малышей, которые стоят дорого, а по факту используются ограниченное количество времени - люльки, качалки всякие, качели, музыкальные коврики и ходунки, манежи, велосипеды, горки, бассейны с шариками и прочие дорогущие развивающие центры, которые нет смысла покупать, а вот попользоваться пару недель можно.
 
Тема хорошая, а вот название нужно другое.
Какое сказать не могу.Biggrin_man32
Кстати у самого есть инструмент которым даже не пользовался ни разу.
Есть что пользовался, но пока не нужен.
Нужно глянуть, может кому нужно.Yes3man
 
Сдавать в аренду электро инструмент не вижу смысла, китайцы сделали его массовым и доступным по цене и даже если сгорела дрель, можно купить новую. Профи имеют свой инструмент более качественного изготовления, но тоже китайского, макита тому пример. Сдавать в аренду расходку в виде разных коронок не имеет смысла, это чистая благотворительность. Продать услугу по бурению бетона допустим, это да, но вход в этот бизнес дорог, оборудование, алмазные коронки различных размеров. То же со всевозможными виброплитами, мини эсковаторами. Но просто так их в аренду не сдадут, только в комплекте с оператором, что ессесно удорожает услугу))
 
Давно сидит в голове одна идея. Принцип прост, но не уверен, что овчинка выделки стоит. Создать и держать базу данных продавцов-покупателей. Этакая доска объявлений, но не в открытом доступе, а у себя под рукой. К примеру, обращается человек, которому надо купить мешок картошки или продать системный блок компьютера. И в течение некоторого времени (чем быстрее, тем дорожеDerisive_man65) ему выдаются контакты контрагента. Если пары не нашлось, контакты того, кто обратился, заносятся в базу. Прибыль идёт за скорость "сватовства". Есть нюансы проверки реальности намерений обращающихся, правда. Вот тут возможны накладки.
 
Сегодня мастеру помогал снимать и обслуживать суппорта на своей машине, и сказал ему что не плохо бы их отпескоструить, на что он ответил, что в Белоречке нет пескоструйки, если бы была, то в неё стояла бы очередь. Действительно так?
 
Суппорта пескоструить.....а нафига, ...?
Окалину и грязь щеткой и бензином протереть.....минута делов.
Внутри нельзя, там если доводить до идеала - надо шлифовать-хромировать и снова шлифовать....
Если потребность в спортивных - могу контакт дать, но там ценник....5 нолей.

А инструмент....вся проблема в том что держать ассортимент накладно, даже расходники.....свой раздавать - гарантий правильных рук нет.
Проще сдать в металлолом.....

20180723_063704.jpg
 
Сам беру иногда инструмент в прокат, в краснодаре, недорого, удобно и быстро....но убитый он.....если не в хлам, то близко.
Покупать то что на 1 раз ну никакого смысла.....бетон во дворе шлифовал - 1.5 рубля в сутки, а так машинка сотню стоит....хоть и разбитая, но вполне прилично получилось....и тд.
 
Проще сдать в металлолом.....
Жалко! Инструмент еще времен СССР и хорошего качества. Наверное лучше на АВИТО разместить объявление, вдруг кому пригодится. Да и по цене выиграете.
У меня дома есть знакомый, он свой бизнес начал из такого вот никому не нужного барахла. берет у населения все под реализацию, с продажи себе % забирает. Сейчас у него 3 огромных магазина в городе и товар в основном новый, но и от старья не отказывается.
 
Суппорта пескоструить.....а нафига, ...?
Окалину и грязь щеткой и бензином протереть.....минута делов.
Внутри нельзя, там если доводить до идеала - надо шлифовать-хромировать и снова шлифовать....
Ну не минута делов, но именно так и сделали - а пескоструйкой было бы пошустрее и по красивше, некоторое время конечно, если не краситьSmile3_man
Что внутри нельзя это и так понятно, я бы если услышал от мастера что он внутри собирается пескотруить - больше к нему не поехал бы никогдаBiggrin_man32 Мне уже пытались одни мастера зажать газовым ключём центральную стойку на амортизаторе, которая блестящая, внутри пружины и под пыльником, что бы открутить гайку сверхуFacepalm
 
Ну не минута делов, но именно так и сделали - а пескоструйкой было бы пошустрее и по красивше, некоторое время конечно, если не краситьSmile3_man
Что внутри нельзя это и так понятно, я бы если услышал от мастера что он внутри собирается пескотруить - больше к нему не поехал бы никогдаBiggrin_man32 Мне уже пытались одни мастера зажать газовым ключём центральную стойку на амортизаторе, которая блестящая, внутри пружины и под пыльником, что бы открутить гайку сверхуFacepalm
Если стойка на выброс, то можно.
 
Сегодня мастеру помогал снимать и обслуживать суппорта на своей машине, и сказал ему что не плохо бы их отпескоструить, на что он ответил, что в Белоречке нет пескоструйки, если бы была, то в неё стояла бы очередь. Действительно так?
Пескоструйка есть, на "Фризе", но там нужны знакомые, что бы через проходную провезли.
Они делают всякие металлоконструкции и их пескоструят перед окраской.
Только непонятно, напуркуа их пескоструить, что бы покрасить в паццанский красный цвет?Scratch_One_S_Head
 
Только непонятно, напуркуа их пескоструить, что бы покрасить в паццанский красный цвет?Scratch_One_S_Head
На фиг он нужен - паццанский красный цветSmile3_man
Отпескоструить - что бы в руки взять чистую, почти как новую детальYes3man установить её и полюбоваться какая она чистая, при этом понимая что через пару дней она снова будет ржаваяBiggrin_man32 Но это при условии что пескоструйка есть непосредственно в сервисе где и ремонтируется машина, специально куда то возить суппорта, на пескоструй - я точно не будуYes3man
 
Есть хороший участок, в очень удачном и удобном месте в плане подъезда, 11.1 Га. С возможностью подключить все коммуникации, свет, газ. Продаёт его мой знакомый. Если на нём развернуть садовый центр, то предполагаю очень хорошо попрёт, что думаете по поводу садового центра на нём?
Кадастровый номер:23:39:0710002:342
2019-03-03_21-47-20.png


Карта
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу