Наша история переезда на ПМЖ из далёкой Сибири

Хотим переехать в Белореченск, думала 2000000 хватит чтоб купить хороший дом, оказывается на такую сумму нельзя рассчитывать на что то хорошее, обидно.
Хороший дом, похоже, тот, на который не хватает денег. Поэтому у каждого он свой - хороший. Риэлторы, правда, думают по другому:
например
 
Хороший дом, похоже, тот, на который не хватает денег. Поэтому у каждого он свой - хороший. Риэлторы, правда, думают по другому:
например
Такой дом(цена-качество) вполне реально найти в хуторах и небольших станицах километрах в 15-25 от Белореченска. Этот дом из той же серии.
 
Такой дом(цена-качество) вполне реально найти в хуторах и небольших станицах километрах в 15-25 от Белореченска. Этот дом из той же серии.
15-25 км - по меркам Сибири, это центр БелореченскаDerisive_man65. Но дело не в этом. Человек имеет определенную сумму и, предположим, желание переехать. Значит, надо помочь, разьяснить. Мы забываем, что люди еще живут в такой ж...пе, где по девять месяцев в году свои дома топят дровами, воду носят из колдцев и ходят ночью в ведро, а, значит, дом, кстати, даже в центре за эту сумму для кого то будет хорош, только потому, что в нем есть газ, свет, вода и даже сказочный септик.
 
А мы всё-таки на Краснодаре остановились с мужем. Были там однажды, отдыхали рядом, и нам как-то сразу там понравилось. Решили однозначно, что хочется жить рядом с морем и там, где солнце практически ежегодно. Недавно купили квартиру в ЖК ******** очень доступные цены для такого развитого района. Да и застройщик заявил его как экокомплекс, даже экопарковки тут сделали и во дворе деревья высаживают.
 
Последнее редактирование модератором:
И при чём тут Краснодар?Scratch_One_S_Head
ЖК ********, мадам.Biggrin_man32
экопарковки тут сделали.
Это как? Экономные парковки или экологически чистые?
То есть масло из автомобиля если льется то в дренаж? Это если экологически чистые.
Или пол автомобиля на тротуаре, а половина на парковке? Это когда парковка экономная.
Или деревья между автомобилями посажены, вместо разметки?
А вырастут деревья? Biggrin_man32
 
Значит не мне одному показалось, что о круглогодичном солнце над ЖК ******* Оксана из Краснодара, написала, как представитель застройщика?
 
Последнее редактирование модератором:
Ежедневного солнца зимой, тут далеко как не хватает.
Очень мало солнечных дней в это время года.Yes3man
В том году зима была на порядок солнечнее, наверное за всю зиму с неделю\две пасмурных дней набралось. В этом году солнышка очень мало.
 
В том году зима была на порядок солнечнее, наверное за всю зиму с неделю\две пасмурных дней набралось.
Да и прошлая и позапрошлая была не айс.
Я про Белореченск.
2017 год, декабрь - 9 дней вообще без солнца,11 облачно с прояснением.
2018 январь – 17 дней без солнца, 10 дней облачно с прояснением.
2018 февраль – 15 дней без солнца, 13 дней облачно с прояснением.
 
2018 январь – 17 дней без солнца, 10 дней облачно с прояснением.
2018 февраль – 15 дней без солнца, 13 дней облачно с прояснением.
Ничего не знаюBiggrin_man32 Мне показалась очень солнечной, хотя наверное многим переехам первые зимы в Белоречке покажутся очень солнечнымиYes3manBiggrin_man32
 
Мне показалась очень солнечной, хотя наверное многим переехам первые зимы в Белоречке покажутся очень солнечнымиYes3manBiggrin_man32
Все зависит от того, откуда приехали. Спроси у хабаровских.Biggrin_man32
Кстати, в Краснодаре, на порядок больше солнечных дней в году, чем в Белореченске.Yes3man
А зима мне и такая нравится в Белореченске. Главное, что снега почти не бывает.Biggrin_man32
 
В том году зима была на порядок солнечнее, наверное за всю зиму с неделю\две пасмурных дней набралось. В этом году солнышка очень мало.
Простите, это видимо по моему хотенью по щучьему веленью. Я ж люблю дожди. Правда просила их осенью - не увязочка.Pardon_man3
А снег в эту зиму выпадал для кого то из переехов, чтоб не скучалиBiggrin_man32.
 
Привет форумчане
Да и прошлая и позапрошлая была не айс.
Я про Белореченск.
2017 год, декабрь - 9 дней вообще без солнца,11 облачно с прояснением.
2018 январь – 17 дней без солнца, 10 дней облачно с прояснением.
2018 февраль – 15 дней без солнца, 13 дней облачно с прояснением.
Привет форумчане, о чём вы говорите, 15 дней,20 дней, на Камчатке месяцами не видишь солнышко!!!! А что по поводу Краснодара, очень шумный город. 3 дня мы с супругой в октябре прожили, и очень устали!!! Белореченск , очень спокойный городок!!!!
 
Привет форумчане
А что по поводу Краснодара, очень шумный город. 3 дня мы с супругой в октябре прожили, и очень устали!!! Белореченск , очень спокойный городок!!!!
Это для тех кто вдруг заскучает по шумному большому современному городу - съездили, постояли в пробках, потолкались в переполненных трамваях, зашли в развлекательный центр - постояли в очереди на каток... и вернулись в родной спокойный Белореченск.
А захочется чуть чуть культуры - рядом Майкоп - город похожий на европейские городки постсоветского пространства (эпохи 90х), там филармонияГармонист
 
А что по поводу Краснодара, очень шумный город.
Шумный, не шумный, но седьмое место в России по пробкам занимает.
Это по слухам.
о чём вы говорите, 15 дней,20 дней, на Камчатке месяцами не видишь солнышко!!!!
В Елизово нужно жить, там Камчатка - не Камчатка.Biggrin_man32
И солнца много и снега мало, по сравнению с П-К или Паратункой.Biggrin_man32
 
Спроси у хабаровских
Зимой здесь небо серое , там где мы жили оно было ярко голубое .Но зато тепло-о-о-о и у воздуха запах такой как на субботнике в апреле или когда начинается дачный период - первомайские праздники .Идешь по городу и в душе настроение праздника.
 
Зимой здесь небо серое , там где мы жили оно было ярко голубое .
Да и где мы жили - последнее время, если солнце, то небо чистенькое и голубое, а если затянуто, то пипец.Biggrin_man32 Я почему про Хабаровск сказал, так как он один из городов где больше всего солнечных дней в году. Дымка от пожаров, не считается.
Но зато тепло-о-о-о и у воздуха запах такой как на субботнике в апреле или когда начинается дачный период - первомайские праздники .Идешь по городу и в душе настроение праздника.
Ха, я тут и зимой балдею, а в апреле, это уже лето для меня.Biggrin_man32
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу