скажите всем своим знакомым-Куплю дом в белореченске

"В проекте", это значит, что на бумажке проект есть, а газопровода нет. Дом воткнуть можно, а вот когда газ проведут, не известно.
Может через год, а может через 10-20. В Родниках, есть дома, труба газовая проходит в пару метрах от дома, живут там люди уже лет пять (могу ошибаться) без газа и когда им проведут, не известно. Вот тебе и "в проекте". И это не только в Родниках. Пример привел, так как про это, я лично знаю.Yes3man

Не всем принципиально нужен газ!Поверьте!! У многих нет такой финансовой возможности, чтобы его провести в дом! Кому-то не в дамек заморачиваться с документами, согласовывать всевозможные проекты, бегать по инстанциям...
Вы были на Севере в частном секторе?! Уверяю Вас, газ там — это что-то из разряда сверхъестественного!! Учитывая то, что зимы там куда холоднее Краснодарских — у людей отсутствие газа не вызывает проблем!
Да, я прекрасно понимаю, что ГАЗ это в первую очередь удобство за которое придется не хило раскашелится, но мне как человеку, прожившему больше 12 лет с печками и с зимами в 9 месяцев в году, 3-4 месяца с дровами попариться ФИГНЯ!
 
мне как человеку, прожившему больше 12 лет с печками и с зимами в 9 месяцев в году, 3-4 месяца с дровами попариться ФИГНЯ
Нет, не мой вариант. Я любитель в баньке попариться.
 
Не всем принципиально нужен газ!Поверьте!!
Да я верю.
Я сказал, то что знаю.
Но газ это хорошо, особенно когда заготовки делаешь на зиму и много делаешь.Yes3man

Вы были на Севере в частном секторе?! Уверяю Вас, газ там — это что-то из разряда сверхъестественного!! Учитывая то, что зимы там куда холоднее Краснодарских — у людей отсутствие газа не вызывает проблем!
Не только был, а жил в Районах Крайнего Севера.Biggrin_man32
И жил там, где нет в домах газа вообще и не будет.
Что до газа, то его и в центре Белореченска в некоторых домах нет, хотя труба по меже идет.
Денег нет на установку.Yes3man

P.S. У меня знакомый живет в Паратунке (Камчатка) он проклинал печку, особенно когда приезжаешь с суток, дома дубак и пока эта печка натопит дом.
А вот когда по их улице провели термальную воду (горячая вода из недр земли) он радовался как ребенок. Это конечно не газ, зато отопление постоянное. Я сам лично жил в доме, который "никогда не видел кочегарку". Отапливался только термальной водой.

Лично у нас не было особых планов на газ!! Так как мы с Севера, нам куда привычней твердотоплевный котел
Тогда вам и переживать нечего.
Если деньги позволяют, почему бы соляркой не палить.Yes3man
 
это что-то из разряда сверхъестественного
Ну да,в тундре не было...А в посёлках и городах ЯНАО-пожалуйста...И да,что Вы считаете частным сектором на севере-балки,вагон-городки или нормальные частные дома?Ни одного приличного частного дома не встречал без газа на Ямале.В первую очередь при строительстве газ подводился к дому,даже если электричества ещё не было.
 
но даже при строительстве, где вы лично, будете каждый день присутствовать, вам могут накосячить.
Вот пример ваших слов: заказчик приезжает на объект чуть ли не каждый день, а ему вот такой фундамент уже налипили.
Видео прислал знакомый застройщик.
Те "строители", кто залил раствор в грунт, попросили у знакомого застройщика опалубку, знакомый застройщик опалубку на руки не дает, приехали сами установить, а там такоеShok_man754

 
Очень поучительное видео. Хотелось бы узнать - какой-такой застройщик г. Белореченска так строит?
 
Вот поэтому не могу мужа уговорить строится удаленно...придется искать б/уSad_man789
 
Да, поверю, возмёте смартфон с установленным в нём скайпом, пойдёте к хозяину дома, покажите мне улицу, на которой стоит дом, покажите всё внутри, я поговорю с хозяином, поторгуюсь, сделаю с ним предворительный договор через нотариуса и дело сделано, так, что поверю я вашей лапше и если ваша лапша тухлая, я её есть не буду, а если свежая и вкусная, то заплачу за обед. Спасибо за ответ!
Так в том то и дело, что адрес этого дома - еще БОЛЬШАЯ проблема! Находясь здесь, убеждалась в этом не раз. Чаще всего дом не по этому адресу, а примерно в этом районе)))
 
Вот пример ваших слов: заказчик приезжает на объект чуть ли не каждый день, а ему вот такой фундамент уже налипили.
Видео прислал знакомый застройщик.
Те "строители", кто залил раствор в грунт, попросили у знакомого застройщика опалубку, знакомый застройщик опалубку на руки не дает, приехали сами установить, а там такоеShok_man754

Лудше
Вот поэтому не могу мужа уговорить строится удаленно...придется искать б/уSad_man789
А по мне лучше взять дом не моложе 3-5 лет, все изьяны видны уже будут
 
А по мне лучше взять дом не моложе 3-5 лет, все изьяны видны уже будут
И я того же мнения.Biggrin_man32
Можно даже не дострой, который стоял года три-четыре.Yes3man
Если раствор был г**но, то за эти годы уже начнет сыпаться кое где.Scratch_One_S_Head
 
Хотелось бы узнать - какой-такой застройщик г. Белореченска так строит?
У знакомого застройщика спросил кто это так строит, ответил что не очень хорошо конкурентов хаять, не правильно это, просто этим видео хотел сказать что бы не строили так и заказчики были повнимательнее. Его я понять могу, но лично я, по видео примерно понял где этот дом строится, будет время, поеду, найду, узнаю кто строит ... точнее лепит.Facepalm
 
ответил что не очень хорошо конкурентов хаять, не правильно это,
Любят друг друга покрывать.
Или, можно такое услышать, я бы сказал как они косячат, но шэф фирмы мой знакомый и т.д. и т.п.Biggrin_man32
Что говорить про строителей, если сами хозяева есть такие, что я не могу их понять.
Знаю одних людей, стоили себе дом, так вот из кухни одно окно установили с видом на забор соседа (забор в метре от окна).
Кроме забора ничего не видно. Когда я спросил - почему себе в огород окно "не прорубили" получил ответ- а что на огород смотреть?...
Я просто был в ауте. Нет пи-пи-пи - забор соседа лучше.Biggrin_man32
 
Любят друг друга покрывать.
Да дело не в этом совершенно, дело в воспитании и в отношении к людям в целом.buba Я вот например тоже никогда не хаял своих конкурентов, даже никогда их конкурентами не называл, соперниками - да.Yes3man Если у меня человек или организация спрашивала за кого либо и я знал что они косячники, то прямо никогда не говорил, типа: да вы чё, это такие, лучше к нам давайте, к ним даже и не вздумайте, и всё в таком духе. Как правило отвечал так: не знаю как сейчас у них, ранее были недочёты, сходите к ним, поговорите, поспрашивайте, с клиентами их поговорите, а там и выводы сделаете ... Считаю не правильно это, хаять соперника, за то время что прошло, соперник мог подтянуться, набраться опыта, лучше выполнять свою работу стал, а я его тут поливаю ... Опять же, если я вижу что кто-то кроет своих конкурентов, поливает их помоями, а сам типа д'артаньян, то тоже не серьёзно воспринимаю таких людей, пройдёт время он и тебя будет помоями поливать. Работают из серии: все способы хороши, лишь бы клиент остался и деньжат с него снять.
Из опыта, кто серьёзно настроен на работу, на результат, тот как правило и не суетиться по мелочам, делает своё дело и делает, и его клиент к нему всегда придёт, и всем комфортно будет от взаимного сотрудничества.Yes3man
я бы сказал как они косячат, но шэф фирмы мой знакомый и т.д. и т.п.Biggrin_man32
Это вы про кого или я не так понял?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 19
Назад
Сверху Снизу