скажите всем своим знакомым-Куплю дом в белореченске

К чему вы этоMosking_man ?? В классической бане — всё на дровахDerisive_man65
Объясняю. "Париться с дровами", как Вы пишите, никому не советую. Тем более в новом доме. И даже 3-4 месяца.
Париться в бане люблю и всем рекомендую.
 
Не знаю, насколько соотносятся цены на авито с реальностью, но в последнее время отмечаю тревожащую и даже странную для понимания тенденцию к их росту. Ну, например, стоил дом 3500 тыс., а сейчас 3600! Вроде осень, покупателей становится меньше (может быть ошибаюсь?) а цены ползут вверх. То ли доллар их подстегивает, то ли покупателей набежала тьма. С грустью начинаю посматривать на другие варианты - в станицах (поближе к морю) а жаль, т.к. благодаря сайту, уже успела заочно полюбить Белореченск.
 
Не знаю, насколько соотносятся цены на авито с реальностью, но в последнее время отмечаю тревожащую и даже странную для понимания тенденцию к их росту. Ну, например, стоил дом 3500 тыс., а сейчас 3600!

Могу только догадываться (в общем-то и ошибиться), но возможно всё дело в финансовом состоянии хозяина... Бывает, что деньги вот прям СРОЧНО нужны, и ты готов продать своё имущество на порядок дешевле того, сколько бы реально хотел бы за него выручить. А потом просто ситуация в «срочности» потеряла свой смысл и ты уже просишь больше, потому что готов еще годик-другой подождать.
Чисто на примере нашей ситуации... Мы сейчас продаём участок на сто тысяч рублей дешевле, в разнице по которой купили его и сколько еще туда вложили. НО, скорее всего, если в течение месяца не найдём покупателя, то либо снимем объявление о продаже, либо также поставим желаемую цену, а дальше фиг с ним — найдётся покупатель готовый купить его за эту цену - хорошо, не найдется — фиг с ним, пускай будет!! Всё дела в том, что через месяц мне будет весьма проблематично, приехать показать участок, и рассказать «как чего»...
 
Могу только догадываться (в общем-то и ошибиться), но возможно всё дело в финансовом состоянии хозяина... Бывает, что деньги вот прям СРОЧНО нужны, и ты готов продать своё имущество на порядок дешевле того, сколько бы реально хотел бы за него выручить. А потом просто ситуация в «срочности» потеряла свой смысл и ты уже просишь больше, потому что готов еще годик-другой подождать.
Чисто на примере нашей ситуации... Мы сейчас продаём участок на сто тысяч рублей дешевле, в разнице по которой купили его и сколько еще туда вложили. НО, скорее всего, если в течение месяца не найдём покупателя, то либо снимем объявление о продаже, либо также поставим желаемую цену, а дальше фиг с ним — найдётся покупатель готовый купить его за эту цену - хорошо, не найдется — фиг с ним, пускай будет!! Всё дела в том, что через месяц мне будет весьма проблематично, приехать показать участок, и рассказать «как чего»...
Да, Дарья, Ваша позиция понятна, да и земельный участок без хозяина не пропадет. С домом, наверное, хуже. Мы, продавая свою недвижимость и учитывая конъюнктуру, вынуждены были сбрасывать и сбрасывать цену. Сначала держали справедливую на наш взгляд цену, но, в конце концов, решили, что наша цель не попродавать, а продать.
 
Проект делается только на подключение к дому. Т.е. на голом участке его быть не может .А фраза " Газ в проекте" означает,что поселок/улица внесены в проект газификации,но по факту газ там ещё не скоро появится
Понятно. А ежели пишут так:

Конечно, тоже не совсем понятно, но радует уже не только слово " газ", но и главное - " в проекте". То есть существует проект на подключение? Практически можно пользоваться, осталось дом воткнуть.
 
Не знаю, насколько соотносятся цены на авито с реальностью, но в последнее время отмечаю тревожащую и даже странную для понимания тенденцию к их росту. Ну, например, стоил дом 3500 тыс., а сейчас 3600! Вроде это не осень, покупателей становится меньше (может быть ошибаюсь?) а цены ползут вверх. То ли доллар их подстегивает, то ли покупателей набежала тьма. С грустью начинаю посматривать на другие варианты - в станицах (поближе к морю) а жаль, т.к. благодаря сайту, уже успела заочно полюбить Белореченск.
Вы присматриваете ближе к морю? Там цены как правило такие. что в Белореченске вы хоромы приобретете, если только это не совсем потеряная цевилизация, а смотреть цены по Авито- время терять, меньше нервов и времени потеряете, если обратитесь в компанию по реализацию недвижимости и обозначите им свои хотелки- они вам скажут можно или нельзя, что можно... А то тут не давно понравился один домик, а как приехала посмотрела, то поняла, что лучше сидеть на попе ровно и не продавать своё. А всё потому, что все мы реагируем на картинку.
 
Да, Дарья, Ваша позиция понятна, да и земельный участок без хозяина не пропадет. С домом, наверное, хуже. Мы, продавая свою недвижимость и учитывая конъюнктуру, вынуждены были сбрасывать и сбрасывать цену. Сначала держали справедливую на наш взгляд цену, но, в конце концов, решили, что наша цель не попродавать, а продать.

Согласна!! Цена на недвижимость, которая стоит в объявлении далеко не всегда окончательная. Как правило, она изначально немного завышена. Ну, опять же, год назад продавали квартиру и за время продажи в цене уступили почти 150т.р.
В таком случае не знаюScratch_One_S_Head Может за время продажи хозяева в доме косметический ремонт сделали?! Ну, чтоб для покупателя объект казался более привлекательнымDirol_man56 Отсюда и накидка в цене... в ином случае, даже не знаю, чем можно объяснить рост ценMda_man43
 
Не знаю, насколько соотносятся цены на авито с реальностью, но в последнее время отмечаю тревожащую и даже странную для понимания тенденцию к их росту. Ну, например, стоил дом 3500 тыс., а сейчас 3600! Вроде осень, покупателей становится меньше (может быть ошибаюсь?) а цены ползут вверх. То ли доллар их подстегивает, то ли покупателей набежала тьма. С грустью начинаю посматривать на другие варианты - в станицах (поближе к морю) а жаль, т.к. благодаря сайту, уже успела заочно полюбить Белореченск.
А кто-нибудь обратил внимание, что цены выросли, сегодня евро перевалил за 80 рубликов и многие задумались как бы продав жильё не сходить с этими деньгами за булкой хлеба Sad_man789, вот и выросли цены, хотя это я так думаю Scratch_One_S_Head
 
Цену же закладывают обычно с учётом торга. 50-100 смело скидывайте.
 
А кто-нибудь обратил внимание, что цены выросли, сегодня евро перевалил за 80 рубликов и многие задумались как бы продав жильё не сходить с этими деньгами за булкой хлеба Sad_man789, вот и выросли цены, хотя это я так думаю Scratch_One_S_Head
Мне кажется, что вряд ли в ходе купли-продажи на российском рынке недвижимости определяющим фактором станет стоимость валюты, в 14 или в 15г. (когда валюта резко подорожала) этого не произошло. И сейчас, как бы ни хотел продавец продать подороже , если он, действительно хочет продать, то поднимать цену не имеет смысла, покупатель-то не разбогател.
 
А кто-нибудь обратил внимание, что цены выросли, сегодня евро перевалил за 80 рубликов и многие задумались как бы продав жильё не сходить с этими деньгами за булкой хлеба Sad_man789, вот и выросли цены, хотя это я так думаю Scratch_One_S_Head
Nfnmzyf, я думаю Вы должны согласиться с Эмилией:
Мне кажется, что вряд ли в ходе купли-продажи на российском рынке недвижимости определяющим фактором станет стоимость валюты
Либо продавать свой дом, исходя из курса, уже дороже четырех млн рублей
 
А кто-нибудь обратил внимание, что цены выросли, сегодня евро перевалил за 80 рубликов и многие задумались как бы продав жильё не сходить с этими деньгами за булкой хлеба Sad_man789, вот и выросли цены, хотя это я так думаю Scratch_One_S_Head
Я обратил.Biggrin_man32
Помните про дом говорил в Узком, цена "упала" до 2,5, теперь подняли до 3,1 млн.рублей.
По некоторым квартирам заметил, но это не факт, что начнется ажиотаж и все бросятся скупать недвижимость.
Помнится, как то наша квартира была по стоимости 40 000 долларов.
Потом обвал рубля и ее стоимость стала меньше 10 000 "зеленых".
Шли года, собрались переезжать и продавать квартиру.
Продали удачно, примерно за 55-60 000 долларов.Yes3man
 
50-100 смело скидывайте.
Мы сразу назвали свою цену на 500 тыс. меньше ,сошлись на том что продавец не укладывается в свой бюджет и надо бы добавить 100 тыс. Итого 400 тыс . осталось у нас в кармане.
 
Мы сразу назвали свою цену на 500 тыс.
А вот нам и рубля не уступили.Даже хозяйку не испугало то,что она из Москвы приехала продавать квартиру.А вдруг откажемся.Но на то время это был самый лучший из вариантов,что нам показывали.Как по цене,так и по планировке и месте расположения.Yes3man
 
Я обратил.Biggrin_man32
Помните про дом говорил в Узком, цена "упала" до 2,5, теперь подняли до 3,1 млн.рублей.
По некоторым квартирам заметил, но это не факт, что начнется ажиотаж и все бросятся скупать недвижимость.
Помнится, как то наша квартира была по стоимости 40 000 долларов.
Потом обвал рубля и ее стоимость стала меньше 10 000 "зеленых".
Шли года, собрались переезжать и продавать квартиру.
Продали удачно, примерно за 55-60 000 долларов.Yes3man
Всё в цене растёт ужас просто! Но почему за этот дом цену задрали не пойму..., а у вас кстати нет по соседству квартиры на продажу, что-то я хочу наверно уже в квартиру...или что-нибудь ещё, но в том районе.
 
Но почему за этот дом цену задрали не пойму...,
Сам в ужасе был,когда увидел.Думаю кто то посоветовал.Мол смотрят цена низкая,значить косяков хватает.А там и косяки смотреть не нужно,достаточно посмотреть сколько его уже продают.

а у вас кстати нет по соседству квартиры на продажу,
Была.Сам уже жалею что не купил ее.Да и цена была 1,6. В соседнем доме, трешка вроди бы продается,но "убитая".На Авито видел.Yes3man
 
Сам в ужасе был,когда увидел.Думаю кто то посоветовал.Мол смотрят цена низкая,значить косяков хватает.А там и косяки смотреть не нужно,достаточно посмотреть сколько его уже продают.

Была.Сам уже жалею что не купил ее.Да и цена была 1,6. В соседнем доме, трешка вроди бы продается,но "убитая".На Авито видел.Yes3man
Вот бы ссылочку на хозяина Sad_man789
 
Сам в ужасе был,когда увидел.Думаю кто то посоветовал.Мол смотрят цена низкая,значить косяков хватает.А там и косяки смотреть не нужно,достаточно посмотреть сколько его уже продают.

Была.Сам уже жалею что не купил ее.Да и цена была 1,6. В соседнем доме, трешка вроди бы продается,но "убитая".На Авито видел.Yes3man
Я тоже давно продаю, столько агентов выставляют мой дом, что он мне уже на Авито надоел, но это не говорит, что он плохой-честно честно Yes3man, избыток рекламы тоже плохо Sad_man789.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 19
Назад
Сверху Снизу