Гражданский брак

K

Kiitty

Гость
Встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет, из них 3 года живем вместе. Я хочу за него замуж, да и в 30 лет пора бы уже. А он ни в какую..говорит,что штамп в паспорте все меняет, а ему нравятся отношения такие как сейчас. Люблю его, расставаться не хочу, но отношения нужно развивать, а он тормозит все
 
Встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет, из них 3 года живем вместе. Я хочу за него замуж, да и в 30 лет пора бы уже. А он ни в какую..говорит,что штамп в паспорте все меняет, а ему нравятся отношения такие как сейчас. Люблю его, расставаться не хочу, но отношения нужно развивать, а он тормозит все
Вы знаете, но по моему опыту давить на мужчину нельзя, и так сказать женить на себе. Моя сестра живет в гражданском браке уже 10 лет, двое детей. Все нормально как и у тех кто расписан.
 
Сама жила в гражданском браке 4 года. Все таки для женщины важен штамп в паспорте. Она так себя увереннее чувствует. Ну, это, конечно, мое личное мнение. Понятно, что штам в паспорте не гарантия счастливой жизни, но все таки он может оградить о скорополительных решений в случае чего.
 
Встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет, из них 3 года живем вместе. Я хочу за него замуж, да и в 30 лет пора бы уже. А он ни в какую..говорит,что штамп в паспорте все меняет, а ему нравятся отношения такие как сейчас. Люблю его, расставаться не хочу, но отношения нужно развивать, а он тормозит все
А ваш мужчина считает себя своей женой?? как он вас представляет друзьям??
просто одни люди живущие в гражданском браке считают себя мужем и женой, а другие просто сожителями..
 
Если мужчина не хочет узаконить отношения, конечно, это вызывает сомнения.. Попробуйте с ним поговорить, объяснить что брак для вас важен. Тем более наверняка вы захотите детей, а они должны рождаться в семье, в узаконеной
 
Вы знаете, но по моему опыту давить на мужчину нельзя, и так сказать женить на себе. Моя сестра живет в гражданском браке уже 10 лет, двое детей. Все нормально как и у тех кто расписан.
Согласна,что давить нельзя, но ведь дети вырастут и будут спрашивать почему у родителей разные фамилии,почему они не женаты..Да и у родственников уже миллион вопросов по этому поводу
 
А ваш мужчина считает себя своей женой?? как он вас представляет друзьям??
просто одни люди живущие в гражданском браке считают себя мужем и женой, а другие просто сожителями..
Друзьям он говорит:знакомтесь, вот моя Катюша. Как-то процесс знакомства очень быстро проходит,без лишних вопросов
 
Я вот своей жене предложил, а она нет, фамилию брать не хочу и т д
Через семь лет беременная сама предложила, чтобы ребенок в браке родился, я же после отказа не навязывался
смотрите сами, может стоит объяснить значение росписи для Вас?
 
как говорится в старой притче: после пожара в деле напишут, пострадали Такая то и её сожитель Такой то. прикрывать сожительство словом брак... ну ну. В таких "браках" женщины считают себя замужними, а вот мужики - холостыми (количество детей при этом значения не имеет)
 
Я живу в гражданском браке уже 10 лет,двое детей. Мой муж гражданский не хочет штампов и печатей. Скажу,что это очень унизительно и обидно,когда сын подходит и спрашивает а где твое обручальное кольцо,что такое годовщина брака.....
 
Я не сторонница гражданских браков, но и осуждать такие пары тоже глупо. Мне кажется, что пара сама выбирает тот формат отношений, в которых им комфортно живется, а если кому-то не комфортно, то либо решайте совместно вопрос, либо разбегайтесь!
 
Я не знаю ни одной пары,которые живут в гражданском браке по обоюдному согласию. В каждом гражданском баке кто-то один не хочет жениться,а второй хочет. Это судя по моим знакомым
 
Я очень понимаю вас, как женщину, конечно,вам хочется замуж, да хотя бы потому что все знакомые задают кучу вопросов почему вы не женитесь.Но почему мужчины не хотят..не понимаю ни одно оправдание..Просто боятся брать ответственность, другого логичного вывода нет
 
очень сложный для меня вопрос... третий мой "сожитель" ( первые два были официальными мужьями) тоже все настаивал, чтобы поженились, но я оказалась права, что не дала согласия, а то бы пришлось кучу документов переоформлять и судиться по поводу моей (и детей) квартиры с ним, п.ч. он пришел на все готовое, думаю, не стоит с этим спешить, если не хотите впасть в полную зависимость от непроверенного двадцатью-тридцатью годами совместной жизни мужчины
 
я тоже думаю, что этот вопрос не имеет ни однозначного ответа, ни тем более советовать здесь глупо. Это все строго индивидуально. И такие вопросы обычно все таки на суд посторонних лиц не выносятся.
 
Янчик, да, не выносятся. А мне, в свое время, никто никаких советов дать не мог, и мне этого очень не доставало. Так что если меня спрашивают, я стараюсь ответить как можно искреннее. Все равно жизнь уже прожита и от моих откровений вряд ли кто пострадает...Smile3_man
 
Почему то в современном обществе парни мужчины не хотят ответственности и сделать все как положено. Официальная роспись это что то космическое. Очень жаль, а любая девушка мечтает о белом платье, о фамилии мужа...
 
Жанна, приходится нам, сильным девушкам, учиться тому, чего от нас хотят слабые мужчины - ничего от них не ждать Bye_man9877
 
Время покажет и расставит все на свои места, поэтому присматривайтесь к нему получше. Конечно хорошо так -никаких обязательств, захотел ушел, захотел пришел.
 
Как то "допрашивала" одного знакомого, почему не женится на своей подруге. он отвечает: - мне всё равно есть в паспорте штамп или нет. я спрашиваю: - а подруге?
Ей, конечно хочется замуж, но мне то всё равно.
Стоп! всё равно - это идешь и делаешь как не всё равно любимому человеку, как делают 90% женатых мужчин, а отказывать прикрываясь определением "мне это не важно или мне это всё равно" это совсем даже не всё и не равно
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 26
Назад
Сверху Снизу