Гражданский брак

Время покажет и расставит все на свои места, поэтому присматривайтесь к нему получше. Конечно хорошо так -никаких обязательств, захотел ушел, захотел пришел.
В точку. гражданский супруг - кобель ответственный. так у него все душевные права есть захотеть и уйти. А вот если он женится, то как ему кобельнуть то при законной супруге - бесчестно и безответственно кобельнуть. Те же яйца только в профиль. Парни! Женитесь если любите и доверяете, а если не любите и не доверяете, то не надо даже щётку зубную рядом с её щёткой держать.
 
Roksana, я тоже считаю немножко оскорблением, когда девушке приходится унижаться и умолять о том, чтобы на ней женились. Тем более, если живут вместе и давно.
 
Спасибо всем за советы!я решила,поговорить с ним на эту тему и договориться пожить вместе еще один-два месяца,но чтоб за это время каждый из нас понял,что хочет от этих отношений, там уже будем решать точно,продолжать ли нам такие отношения или нет
 
Спасибо всем за советы!я решила,поговорить с ним на эту тему и договориться пожить вместе еще один-два месяца,но чтоб за это время каждый из нас понял,что хочет от этих отношений, там уже будем решать точно,продолжать ли нам такие отношения или нет
Отпишись по результатам. аж мне интересно
 
Сама жила в гражданском браке года полтора. Затем поженились. Считаю это репетицией будущей жизни в браке.
Некоторые вообще не парятся по поводу штампа. Например, квартиру мою купила пара молодых людей, находящихся в гражданском браке. Оформили имущество пополам. Причем на двоих и ипотеку взяли. При оформлении молодой человек ответил, что он "холост", а потом добавил "в гражданском браке".
 
не все девушки хотят замуж) да что там делать? Я никогда не хотела, детей хотела, а замуж никогда не хотела. но пришлось выйти) странно наверное звучит. жениться надо по молодости, по глупости, по залету) так говорят опытные мудрые люди, и я согласна. зачем выходить замуж за того, кто этого не хочет? а вообще мало мужчин встречала, которые хотели бы жениться) может только по большой любви, но сейчас так редко она встречается.
 
Лилия, есть один знакомый. Ему еще и 30 нет. Очень сильно ему хотелось жениться. Просто огромное желание было. И девушек у него было много. В прошлом году была у него свадьба. Через полгода развелся. Жена подала на развод. Не знаю причины. Видимо, зря они жили с родителями. Нужно отдельно жить.
 
Жизнь подсказывает, что у каждого свой опыт. Сын подруги жил со своей любимой 5 лет. Расписались. Пришло время. Через несколько месяцев (!) развелись.
Дочка очень хотела замуж, жили с молодым человеком, всё было серьёзно. Позвал замуж - убежала от него. Не готова. И таких примеров у меня есть. Но когда долго живут, более чем год-два и без регистрации, есть о чём подумать каждому. Мужчине, почему не готов взять ответственность. Женщине, зачем лучшие годы проживаются с тем, кто не готов.
 
Лилия, есть один знакомый. Ему еще и 30 нет. Очень сильно ему хотелось жениться. Просто огромное желание было. И девушек у него было много. В прошлом году была у него свадьба. Через полгода развелся. Жена подала на развод. Не знаю причины. Видимо, зря они жили с родителями. Нужно отдельно жить.
это плохой пример) быстро развелись) а есть пример чтоб они жили долго и счастливо?
 
Лилия, так сходу пример не приведу. Есть знакомые пары, которые живут долго и счастливо. Но как долго они будут так жить, одному Богу известно.
Есть же однолюбы. И их не мало. Надеюсь, знакомый найдет новую жену, если у него, конечно, желание жениться не пропало).
 
Все-таки гражданский брак это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. А когда вместе живут, это сожительство.
У меня есть знакомая пара, вместе они прожили лет 15-17, дочке 12 лет будет скоро. Они не расписаны, муж не любитель подобных мероприятий, да и жена сильно не настаивала. Не так давно разбежались.
Лилия, мы с мужем в этом году отметим 13ю годовщину свадьбы, вроде уже долго и счастливо живемBiggrin_man32
 
Совенок, слышала такую версию! Но большинство людей привыкли называть "гражданским браком" именно сожительство. Видимо переносное отрицательное значение этого понятия перешло из церковно/гражданских определений еще в те времена, когда церковь гоняли и осуждали...
 
а вообще мало мужчин встречала, которые хотели бы жениться) может только по большой любви, но сейчас так редко она встречается.
Я не про пары, которые живут долго и счастливо, я про мужчин, которые сами хотят жениться)
И вот интересно) Я сильно извиняюсь, за то что я сейчас напишу, не хочу никого обидеть) Как можно отвечать за другого человека, что он тоже счастлив в браке) Может он не особо счастлив, а просто старается во всем угодить своей жене, но при этом не счастлив) А жена да, счастлива. Женщине то много не надо - немного ласки, немного любви, немного внимания и уважения. И она счастлива. А мужчины совсем по-другому устроены. Хотя опять же разные бывают.
 
Лилия, это точно! За другого человека решать нельзя. Но нужно ли оправдывать мужчин в том, что они в вечном поиске? А по пути разбивают десятки сердец походя, только потому, что не могут найти свое единственное счастье? Из женщин с разбитыми сердцами потом получаются циничные стервы. Но, может, так и надо жить? Все довольны.
 
Здрасьте всем.
Как человек новый тут, позволю себе освежить темку своей историей :)
Гражданский брак в молодости продлился... 6 лет. Шестой год наверное уже по инерции. Вроде бы и вместе, но уже порознь. После того как всплыли измены и некоторые аспекты похуже, поставила-таки точку. Очень переживала. Сейчас понимаю, что жаль было потраченного впустую времени, на недостойного человека, недостойные отношения и прекращать это надо было гораздо раньше. Молодая была, глупая.
Может кто-то и женится после года, двух, трех и более совместного жития... Но я, честно скажу, ни одного такого случая не знаю. Правильно тут писали, гражданский брак — это иллюзия семьи для женщины и полная свобода для мужчины. Либо «жена» терпит всю жизнь ходки своего Кобелино, либо расстается с ним и «живет долго и счастливо с другим...», как вышесказано.
 
iollo, спасибо за искренние и верные мысли! на правах сильно взрослой дамы хочу добавить, что
жаль было потраченного впустую времени, на недостойного человека, недостойные отношения
сейчас у меня такие ощущения вызывают сомнения, кто там кого был более или менее достоин
да, измена всегда обидна, и мущщины делают это чаще... и нет им оправдания!
но физическая верность, как выяснилось, не самая главная добродетель
сейчас мне кажется, что пусть он гуляет, лишь бы детей любил и растил, мне вот с этим не повезло ((
 
iollo, спасибо за искренние и верные мысли! на правах сильно взрослой дамы хочу добавить, что
...не самая главная добродетель... ((
Благодарю Вас.
А так-то да :)
Я просто умалчиваю в истории о факте наркомании, экспериментов над «расширением сознания» и последующей деградации с уходом от реальности в секту.
 
Благодарю Вас.
А так-то да :)
Я просто умалчиваю в истории о факте наркомании, экспериментов над «расширением сознания» и последующей деградации с уходом от реальности в секту.
и снова вы не одиноки! Biggrin_man32
 
Благодарю Вас.
А так-то да :)
Я просто умалчиваю в истории о факте наркомании, экспериментов над «расширением сознания» и последующей деградации с уходом от реальности в секту.
чего только не бывает(
 
Мы жили в гражданском браке почти 3 года, а потом как то вместе приняли решения, и баз через неделю мы муж и жена, сами в шоке от того как быстро решили. Наверно всему свое время
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 26
Назад
Сверху Снизу