Детские вещи б/у.

Ева Белова

Участник
Сообщения
15
Реакции
10
Ева Белова не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Дети так быстро растут, особенно маленькие. И многие вещи не то, что бы затаскать, но даже поносить не успевают. А цены на них совсем не дешевые. Знаю много небогатых людей, которые кричат, что они не собираются покупать б\ушные вещи. Я же считаю, что незачем тратить бешеные суммы на то, что можно купить дешевле. Лучше эти деньги потратить на вкусненькое, или что-то интересное.
 
Цены на детские вещи это да, кто то сказал, что выгодно в этом мире заниматься тремя вещами, оружием, наркотиками и детскими вещами) А покупать б\у или новые это личное дело каждого, но мы и новое покупаем и б\у тоже, ничего такого зазорного в б\у вещах для ребенка не вижу, трусики, колготки - скорее нет, а вот всякие курточки, кофточки - почему бы и не купить, если состояние отлично. Я скорее куплю хорошую куртку с рук за 500 р. на сезон, чем такую же за 3000, что та, что другая выкинется так же. Но повторюсь, люди все разные и это их личное дело.
 
Мне кажется что можно такие б/у вещи отхватить что новые вещи и рядом с ними не лежали. Но есть категория людей, которые будут носить лучше покошлаченную синтетику, но в секонд в жизни не пойдут.
 
трусики, колготки - скорее нет
я думаю, что трусы однозначно нет. По крайней мере для меня это табу. Как на взрослое так и на детское. Синтетику тоже на ребенка не надену. А качество - да, соглашусь. На рынке иногда ну такая дрянь продается, что после первой стирки вид изрядно потрепанной вещи.
 
Я пока до Белореченска не доехала, но когда переедем, точно выставлю на продажу некоторые вещички после дочки и сыночка - до 2х лет детки даже не успевают их толком испачкать, не то что затаскать. сама не раз покупала дочке платьица нарядные качественные также с форума, с рук. Как раз на сезон получается, можно даже ещё раз перепродавать, так как качество хорошее и заносить не успеваем. для этого и форум, чтобы могли в этих случаях взаимовыгодно друг другу помочь.
 
Я подсела на Авито несколько лет назад, оттуда очень много заказывала и заказываю и себе и мужу и детям. Но больше, конечно себе и детям! Очень удобно. Вот только за обувью и нижним бельем хожу на рынок или в магазины.
 
Я категорически против вещей б/у,особенно детям. Я предпочитаю купить новые вещи,пусть не так много, но чтоб никто их не носил. Брезгливая в этом плане..
 
Племянникам приходилось несколько раз брать, только верхнюю зимнюю одежду и сезонные курточки, все , что на тело - новое и натуральное.
 
А я за то, чтобы оставлять вещи следующим детям. Ведь и они окажутся в данном случае б/у. Я предпочитаю через совместные покупки покупать детские вещи. Хорошая экономия. И могу позволить купить за определенную сумму денег больше вещей, чем за нее же в магазине. Да и часто в магазинах таких вещей нет, какие я покупаю через сп.
 
мой сын донашивает вещи от племянницы, ну сейчас ему уже пять лет, сейчас уже почти никаких не осталось вещей, чтоб и мальчику подходили, от племянников мужа куча вещей, если они в хорошем состоянии, то почему бы и не поносить? пусть даже дома, дома то тоже надо в чем то ходить, а дети как известно... маленькие поросюшки, да и обувь, то ли обувь сейчас такая не качественная, то ли дети такие, не знаю, все носы сбиты обычно на кроссовках. сандалии я всегда новые покупаю, они после братьев в ужасном состоянии, разве что на даче ходить пойдет. В общем то не вижу ничего в этом омерзительного. постирал-погладил и нормально, никакой брезгливости. а экономия какая!
 
По возможности стараюсь покупать новые вещи. Но могу кое-что взять б/у, например, верхнюю одежду на ребенка до 2 лет, обычно она в хорошем состоянии. Точно никогда не возьму б/у: нижнее белье, носки, колготки, обувь. Первому ребенку коляску брали новую, второму взяли б/у, но в идеальном состоянии. Вообще б/у покупаю редко, чаще всего это отдает подруга или соседка. Сама часто выставляю детские вещи на продажу, но если в они в идеальном или хорошем состоянии, никаких там пятен, дырок.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу