Как у меня украли сумку и что из этого вышло

Roksana

Затейница
Реакции
1.175
Веб-сайт
vk.com
Наша семья живёт в Белореченске год. Сказать, что я тут расслабилась под гостеприимным Кубанским солнышком - не сказать ничего. Расслабилась так, словно бы весь город мой дом. И видимо, чтобы я не теряла "связи с реальностью" и произошла эта историяBlush2_man76.
По утрам три раза в неделю я вожу свою дочку на занятия в Музыкальную школу. Пока дочка занимается, я с малышом гуляю по парку или делаю покупки. Так было и в прошлый вторник. К концу занятий у меня была уже полная коляска покупок, две метровые линейки и букет цветов. Осталось только купить хлеб/молоко. По пути от Музыкальной школы находится небольшой магазин Агрокомплекса. Магазин маленький, кто заходил туда, знает - просто узкий коридор и за прилавком продавцы. Достаю из сумки кошелёк, карту, расплачиваюсь, кошелёк кладу обратно в сумку. Покупки в коляску. Дочка просит помочь открыть дверь (тяжёлая), помогаю, выходим. Распаковываю дочке пряник, идём дальше. Проходим метров сто прежде чем я понимаю, что сумки с собой нет. А сумку я, кстати, купила только накануне вечером, толком то и налюбоваться на неё не успелаFacepalm. Бегом назад. Ну как бегом, я то с коляской, с метровыми линейками, цветами и дочка ещё рядышком. В общем с момента выхода из магазина прошло 3-5 минут. Рассматривать идущих на встречу людей мне даже в голову не пришло. У меня логика какая - где оставила там и возьму. Ан нет. Сумки в магазине не оказалось. Продавец, видимо от растерянности, заявила, что я вообще была без ничего, то есть с пустыми руками. А как же я вам покупки то оплатила?Wacko_man3978
Растерялась я сильно. Супруг уехал в горы за грибами, связь там через пень-колоду. В сумке остался телефон (эх, хороший телефон былSad_man789), кошелёк с картой и двухстами рублями, и, самое главное ключи от дома. То есть в дом я попасть смогу только когда муж вернётся. У дочки с собой был её телефончик, новенький маленький, там только два номера мама и папа. Звоню с него - вне зоны доступа наш папа. Звоню на свой. Вызов идёт. То есть забравший сумку, телефон мой не выключил. Мыкаюсь по магазину - звоню, слушаю, вдруг найду? На продавца даже подумала, но это из за того, что она так странно среагировала, мол я без ничего была. Видеонаблюдение то в магазине есть? Есть. Но вам не покажем. Только если милиция запрос сделает.Dash13978man
А из магазина как раз выходит женщина и говорит - я служу в полиции, вы будете обращаться? Будете заявление подавать? Буду. Хорошо, стойте, ждите, сейчас дойду до работы и вышлю к вам наряд. До полиции от магазина 5 минут пешком. Стою жду.
И тут у меня разыгралась фантазия....Надо сказать детективы это мой любимый жанр. Spiteful_man6743 В голове нарисовалась целая картина преступления. Думаю - вели меня от банкомата, где я снимала наличку, чтобы оплатить дочке за школу. Нет, наверное из банка, где я оплатила квитанции и проверяла, сколько у меня на карте денег осталось. Нет, наверное подсмотрели как я пин код набираю из за спины и украли специально карту... и т.п. А в сумке, так как она абсолютно новая, лежал чек на её покупку. И я решила, что вор захочет эту сумку в магазин вернуть, типа не подошлаWacko_man3978. А телефон то не заблокирован! А там можно спокойно просмотреть смс, а я только вчера отправляла одной знакомой смс с моим полным адресом. Ага! у преступника теперь есть не только моя потеря, но и ключи от дома и полный адрес, а дома то никого, я то вот она тут стою, жду.
В результате стоять и ждать я уже не могла и пошла в полицию сама, по пути всё время набирая номер супруга. вне зоны доступа.

Продолжение следует.

Автор
Roksana

Roksana

Затейница
Реакции
1.175
Веб-сайт
vk.com
Так я и явилась в отделение, с детской коляской, двумя детьми, цветами, продуктами и двумя метровыми линейками. Наряд, уже оказалось на место выехал, просто со мной разминулись. Меня выслушали, записали всё, панику мою по поводу квартиры (ключи в украденной сумке, а в телефоне адрес) поняли и отпустили "сторожить подъезд". Сидела у подъезда, пыталась дозвониться супругу и честно рассматривала всех выходящих из подъезда - вдруг выносят из моей квартиры самое дорогое - ноутбукиFacepalm.
Следователь приехал в течение 10 минут. За ним оперативник. Сидели на скамейке возле подъезда, спрашивали, записывали. Наконец то "достучалась" мужу, он с полной машиной грибов домой. Всё чего я хотела на тот момент, это домой. покормить детей, малыш уже заснул в коляске. И почему то больше всего печалила пропажа именно сумки, я ведь её только купилаBlush2_man76.
Супруг приехал и всё стало на свои места, я дома с детьми, муж замок сразу поменял. Банковскую карту заблокировали. Звонили по очереди то следователь, спросить подробнее как выглядела сумка, то оперативник - сохранилась ли коробка от телефона, чтобы узнать е-мэй. Не спрашивайте у меня, что такое е-мэй, это для меня тёмный лес. Коробка в Подмосковье, узнаем номер только поздно вечером, когда будет кому эту коробку найти и этот е-мэй посмотреть. Оперативник, надо отдать ему должное, сказал, чтобы звонили ему в любое время, хоть ночью. Ночи ждать не пришлось, супруг смог найти этот самый е-мэй через гугл,и в течение часа мы уже видели всю карту путешествия моего пропавшего телефона на экране компьютера. Видели и куда в результате мой телефон "припарковался".
С видеорегистратора в магазине уже был снят файл с моментом кражи и, разумеется с лицом дамы, которую дёрнуло дёрнуть у меня сумку. Обычная простая женщина, встретишь не подумаешь. Все мои теории о намеренной слежке с целью меня ограбить отпали. Просто я рассеянная калоша, просто женщина вдруг решила, что ей повезло.
Мою замечательную сумку дама не оценила, зашла в церковь и бросила её там в туалете, забрав из неё только телефон ну и двести рублей. А оперативники на следующий день прибыли по адресу, который показал поисковик и навстречу им вышла именно та приятная дама, из ориентировки. Даму забрали. Сидит. Раскаивается. говорит : "чёрт дёрнул". Телефон мой, специально или нет - разбила. Сумка у следователя пока. А я пока и без сумки и без телефона, но с впечатлениями.

Таниночка

Почётный участник
Реакции
59
Имя
Татьяна
Ну и приключение с Вами с лучилосьShok_man754
Впечатления это хорошо, но желательно положительныхYes3man Чего я Вам искренне желаю....сумку то отдадут? Или я она уже в неприглядном виде?

Автор
Roksana

Roksana

Затейница
Реакции
1.175
Веб-сайт
vk.com
Ну и приключение с Вами с лучилосьShok_man754
Впечатления это хорошо, но желательно положительныхYes3man Чего я Вам искренне желаю....сумку то отдадут? Или я она уже в неприглядном виде?
Сумку отдадут. Её дама не испортила, просто достала оттуда телефон и деньги, и оставила в церкви в туалете.

У истории ещё будет продолжение. Я вот думаю - стоило ли той женщине так соблазняться,а теперь под старость лет сидеть в СИЗО как преступнице? Там ущерб то на 13 000 всего! А если учесть, что и телефону то уже два года... вот так поживиласьFacepalm.

Автор
Roksana

Roksana

Затейница
Реакции
1.175
Веб-сайт
vk.com
Зная Roksana, лично, я не удивился этому.
Уж больно доверчивый человек, на мой взгляд.
Ага, расслабилась она.Biggrin_man32
Ситуация номер два: я под впечатлением пропажи сумки ходила неделю смурная и настороженная, и вот как то умудрилась потерять ещё и дочкин телефончик. КАК? понятия не имею. Я так давно ничего не теряла, наверное со времен детства. В Москве, каждый день в метро и то деньги/телефон никогда не теряла, а тут за неделю ДВА телефона. Думаю, да что ж это такое со мной? И вот спустя два дня мне с дочкиного номера позвонили и телефончик отдали. Нашли в подъезде нашем, видимо я ключи доставала и телефончик выронила. позвонили работницы Управляющей компании, которые убирают в подъезде и придомовую территорию. Деньги в благодарность брать наотрез отказались. Купила им конфеты - еле всучила!
Для моей пятилетней дочки был замечательный пример как не надо и как надо поступать, когда находишь чужую вещь.
Хороших людей больше.
Два вывода у меня из этого моего приключения с сумкой:
1. Необходимо хранить коробку и чек от своего гаджета.
2. Не нужно искушать добрых людей своей рассеянностью., они ведь не знают, что меня обижать нельзя. от слова "совсем".

boomer

Модератор
Реакции
3.688
Имя
Владимир
оставила в церкви в туалете.
Подумала, что простят её там, а нет - НЕ УКРАДИ...Scratch_One_S_Head
и вот как то умудрилась потерять ещё и дочкин телефончик. КАК?
Не твой месяц.Scratch_One_S_Head
Хороших людей больше.
В этом я убеждаюсь с каждым разом, что это правда.Good_man5ry

о нильсон

Местный житель
Реакции
703
Имя
Олег
Думаю у большинства найдутся подобные истории, связанные с кражей чего либо, но не каждый сможет столь искусно изложить свой рассказ.
Вот, что случилось с нашей семьёй в далёком 96-м году в Адлере, где мы с любимыми женой и дочками отдыхали в пансионате Бургас.
Возвратившись как-то в номер, вдруг обнаружили, что у нас побывали незваные гости. Проникли с балкона ( жили мы на втором этаже) через форточку, которую, как мне казалось, мы не забывали закрывать.
Так как деньги и документы супруга всегда носила с собой, воровать то особо было нечего. Ну только-что приобретенные украшения с уральскими камнями, да отснятые кассеты с плёнкой кодак. Так как у вора куш оказался небогатый, он прихватил ещё мои шорты, ну и что-то ещё по мелочи.
Вызвали милицию, которая нас тут-же убедила, что писать заявление бессмысленно - никто никого не найдёт. На том и успокоились.
Спустя немного времени, я, включив Эркюля Пуаро, прокрутил опять ситуацию и ...Стоп! Если вор забрался через форточку в номер, то не идиот же он, в конце концов, чтобы снова через неё вылазить? А я отлично помню, что двери номера и балкона были заперты. Поэтому, скорее всего входная дверь была открыта, а затем закрыта ключом. Неужели горничная?
Надо сказать, в отличии от историй Агаты Кристи, мой детектив на этом и закончился, правда, директору пансионата версию свою я изложил. Пишу на телефоне - вчера крякнул мой планшет, а лучше бы украли. Тогда бы я думал, какой хороший у меня был девайс.Derisive_man65

Последнее редактирование модератором:

boomer

Модератор
Реакции
3.688
Имя
Владимир
Хотел и я свою историю написать, но передумал.
Почему?
Смотрю Наталья Кичайкина, свою тему с историей создала.
Зачем плодить множество тем, может одну сделаем???
Как вы смотрите на это? Не думаю, что в этих темах будет большое обсуждение именно одного сообщения.
Но, решать вам.

Последнее редактирование:

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.660
Имя
Дмитрий
YouTube Канал

о нильсон

Местный житель
Реакции
703
Имя
Олег
Хотел и я свою историю написать, но передума
А я бы с удовольствием почитал. Если о краже, то у меня это не первая история и не последняя. Была смешная и не очень. Вобщем - твоя очередь

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.660
Имя
Дмитрий
YouTube Канал

boomer

Модератор
Реакции
3.688
Имя
Владимир
Лично мне без разницы, хоть целый разделSmile3_man
Я про твои взгляды знаю.Biggrin_man32
Ты,даже о каждом фонтане Белореченска, отдельную тему создал.Biggrin_man32
Но это дело каждого.Yes3man Я только свою точку зрения высказал.
Не знаю, наверное хозяева тем пусть решаютYes3man
Тоже самое сказал и я чуть выше.Biggrin_man32Yes3man
А я бы с удовольствием почитал.
Я не против написать, мне плодить отдельную тему, не хочется.Yes3man
Не вижу в этом смысла.Yes3man
Но и не запрещаю, чтоб каждый создавал про свою историю отдельную тему.
Да и не имею права на это.Biggrin_man32

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.660
Имя
Дмитрий
YouTube Канал

boomer

Модератор
Реакции
3.688
Имя
Владимир
Автор
Roksana

Roksana

Затейница
Реакции
1.175
Веб-сайт
vk.com
Хорошо, что пропажа нашлась! Удивилась расторопности и желании помочь полиции после всех нехороших отзывов о ней
Сама до сих пор немного настороже. Как то и придраться не к кому. Я то по большому счету сама лопух. могли бы по идее отчитать, чтоб не была растерёшей и попрощаться. А тут - сначала сотрудница полиции сама предложила помощь, наряд приехал быстро, на проходной все ко мне очень корректно отнеслись со вниманием с сочувствием, пошли на встречу в том, чтобы заявление на лавочке возле дома писать, сказали бы: вам надо или кому? а ну быстро в отдел!

Евгений Иванович

Старожил форума
Реакции
296
Roksana, вот это приключения. От слова лучшебынебыло Sad_man789
Хотел и я свою историю написать, но передумал.
Почему?
Смотрю @Наталья Кичайкина, свою тему с историей создала.
Истории совершенно разные. Здесь про то, как надо быть осторожным и внимательным по жизни. А там мистика какая-то Biggrin_man32 Как их в одну кучу? Логично здесь обсуждать проблемы и меры безопасности, а там умение жить не заботясь ни о чём, потому что все мы умрём обязательно. Только одни от этого грустят, а другие спешат жить Dirol_man56Biggrin_man32

Сверху Снизу