Истории из нашего детсва

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
P1090777.jpg
Моей дочери три с половиной года – разумнейшее существо! Конечно, у неё бывают как я их называю «приступы обезьянки» и она скачет, визжит, хохочет и кривляется, но в основном это абсолютно спокойная и разумная девочка, в меру шалунья, в меру усидчивая. Ну не случаются у неё нелепые ситуации. Может быть, она вся в папу Bye_man9877папа у нас очень разумный Cool_man7890 он не помнит нелепых ситуаций из раннего детства. А вот я о себе помню…

Детский сад, старшая группа А. по программе необходимо детей приучить к труду, а также показать, как растут растения. Нашей группе выделяют участок под грядки, воспитатель их вскопала, а мы, малышня, посадили семечки, подровняли всё грабельками, полили и ушли. Рядом с нашим огородиком огородик старшей группы Б, они также всё порыхлили, посадили, полили.

Вроде как все и забыли за эти грядки, но вот моя подружка Анька заговорщицки мне сообщает, что, мол, надо бы сделать так, чтобы у соседней группы ничего не выросло на огороде, а у нас выросло, тогда мы победим. В чем победим, в каких таких соревнованиях мы не задумывались, но план вредительства уже пророс в нас быстрее, чем петрушка на наших грядках. Во время прогулки, тайком мы уходим с Анькой с площадки и бежим к огородам. Там мы самозабвенно топчем ногами грядку старшей группы Б. Этого нам оказывается мало, и тогда мы решаем, что апогеем вредительства будет на эти самые грядки написать. Вот так-то уж точно ничего на них не вырастет. Сидим, писаем.

Всё это время, весь наш акт вредительства из окна кухни наблюдает Заведующая детским садом. Ах, как же было стыдно вот так попасться. Мы честно рассказали ей, что и с какой целью только что сделали. Она отвела нас к воспитателю. Та вручила нам песок и грабли и предложила всё исправить своими руками. Грядки мы выровняли и сверху песочком присыпали. Не помню, выросло ли там что потом и выросло ли на наших грядках. А вот хорошо помню, как мы идем с огородов печальные и подавленные и наша воспитательница Наталья Алексеевна, нас спрашивает: - ну что, родителям рассказывать будем? Или пусть нашей тайной останется?

Мы, конечно попросили тайну. Я ей тогда не поверила. Я привыкла, что взрослые всегда легко обсуждают детей с другими взрослыми, со знакомыми и соседями. Маме я сама ничего не рассказывала, но была уверена, что Наталья Алексеевна «по секрету» маме всё рассказала и попросила меня не ругать.

Прошло лет десять и я, вдруг решила спросить у мамы, помнит ли она ту историю. Оказалось, что воспитательница на самом деле ничего мамам не рассказала, действительно сохранила тайну! Мама хохотала до слёз над нашим поступком и переживаниями, но это уже не было обидно, это было на самом деле смешно. А для меня было открытием, что взрослые иногда тоже умеют хранить тайны.
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 1 Моей дочери три с половиной года – разумнейшее существо! Конечно, у неё бывают как я их называю «приступы обезьянки» и она скачет, визжит, хохочет и кривляется, но в основном это абсолютно спокойная и разумная девочка, в меру шалунья, в меру усидчивая. Ну не случаются у неё нелепые ситуации. Может быть, она вся в папу Bye_man9877папа у нас очень разумный Cool_man7890 он не помнит нелепых ситуаций из раннего детства. А вот я о себе помню…

Детский сад, старшая группа А. по программе необходимо детей приучить к труду, а также показать, как растут растения. Нашей группе выделяют участок под грядки, воспитатель их вскопала, а мы, малышня, посадили семечки, подровняли всё грабельками, полили и ушли. Рядом с нашим огородиком огородик старшей группы Б, они также всё порыхлили, посадили, полили.

Вроде как все и забыли за эти грядки, но вот моя подружка Анька заговорщицки мне сообщает, что, мол, надо бы сделать так, чтобы у соседней группы ничего не выросло на огороде, а у нас выросло, тогда мы победим. В чем победим, в каких таких соревнованиях мы не задумывались, но план вредительства уже пророс в нас быстрее, чем петрушка на наших грядках. Во время прогулки, тайком мы уходим с Анькой с площадки и бежим к огородам. Там мы самозабвенно топчем ногами грядку старшей группы Б. Этого нам оказывается мало, и тогда мы решаем, что апогеем вредительства будет на эти самые грядки написать. Вот так-то уж точно ничего на них не вырастет. Сидим, писаем.

Всё это время, весь наш акт вредительства из окна кухни наблюдает Заведующая детским садом. Ах, как же было стыдно вот так попасться. Мы честно рассказали ей, что и с какой целью только что сделали. Она отвела нас к воспитателю. Та вручила нам песок и грабли и предложила всё исправить своими руками. Грядки мы выровняли и сверху песочком присыпали. Не помню, выросло ли там что потом и выросло ли на наших грядках. А вот хорошо помню, как мы идем с огородов печальные и подавленные и наша воспитательница Наталья Алексеевна, нас спрашивает: - ну что, родителям рассказывать будем? Или пусть нашей тайной останется?

Мы, конечно попросили тайну. Я ей тогда не поверила. Я привыкла, что взрослые всегда легко обсуждают детей с другими взрослыми, со знакомыми и соседями. Маме я сама ничего не рассказывала, но была уверена, что Наталья Алексеевна «по секрету» маме всё рассказала и попросила меня не ругать.

Прошло лет десять и я, вдруг решила спросить у мамы, помнит ли она ту историю. Оказалось, что воспитательница на самом деле ничего мамам не рассказала, действительно сохранила тайну! Мама хохотала до слёз над нашим поступком и переживаниями, но это уже не было обидно, это было на самом деле смешно. А для меня было открытием, что взрослые иногда тоже умеют хранить тайны.
Прикольная история. А я вот почему то из садика мало что помню. Правильно говорят пройдет время и вы будете еще с этого смеяться. Представляю как вам в детстве было стыдно и невесело так попасться. А теперь это вспомнить как свежий анекдот.
 
Посмотреть вложение 1 Моей дочери три с половиной года – разумнейшее существо! Конечно, у неё бывают как я их называю «приступы обезьянки» и она скачет, визжит, хохочет и кривляется, но в основном это абсолютно спокойная и разумная девочка, в меру шалунья, в меру усидчивая. Ну не случаются у неё нелепые ситуации. Может быть, она вся в папу Bye_man9877папа у нас очень разумный Cool_man7890 он не помнит нелепых ситуаций из раннего детства. А вот я о себе помню…

Детский сад, старшая группа А. по программе необходимо детей приучить к труду, а также показать, как растут растения. Нашей группе выделяют участок под грядки, воспитатель их вскопала, а мы, малышня, посадили семечки, подровняли всё грабельками, полили и ушли. Рядом с нашим огородиком огородик старшей группы Б, они также всё порыхлили, посадили, полили.

Вроде как все и забыли за эти грядки, но вот моя подружка Анька заговорщицки мне сообщает, что, мол, надо бы сделать так, чтобы у соседней группы ничего не выросло на огороде, а у нас выросло, тогда мы победим. В чем победим, в каких таких соревнованиях мы не задумывались, но план вредительства уже пророс в нас быстрее, чем петрушка на наших грядках. Во время прогулки, тайком мы уходим с Анькой с площадки и бежим к огородам. Там мы самозабвенно топчем ногами грядку старшей группы Б. Этого нам оказывается мало, и тогда мы решаем, что апогеем вредительства будет на эти самые грядки написать. Вот так-то уж точно ничего на них не вырастет. Сидим, писаем.

Всё это время, весь наш акт вредительства из окна кухни наблюдает Заведующая детским садом. Ах, как же было стыдно вот так попасться. Мы честно рассказали ей, что и с какой целью только что сделали. Она отвела нас к воспитателю. Та вручила нам песок и грабли и предложила всё исправить своими руками. Грядки мы выровняли и сверху песочком присыпали. Не помню, выросло ли там что потом и выросло ли на наших грядках. А вот хорошо помню, как мы идем с огородов печальные и подавленные и наша воспитательница Наталья Алексеевна, нас спрашивает: - ну что, родителям рассказывать будем? Или пусть нашей тайной останется?

Мы, конечно попросили тайну. Я ей тогда не поверила. Я привыкла, что взрослые всегда легко обсуждают детей с другими взрослыми, со знакомыми и соседями. Маме я сама ничего не рассказывала, но была уверена, что Наталья Алексеевна «по секрету» маме всё рассказала и попросила меня не ругать.

Прошло лет десять и я, вдруг решила спросить у мамы, помнит ли она ту историю. Оказалось, что воспитательница на самом деле ничего мамам не рассказала, действительно сохранила тайну! Мама хохотала до слёз над нашим поступком и переживаниями, но это уже не было обидно, это было на самом деле смешно. А для меня было открытием, что взрослые иногда тоже умеют хранить тайны.
Да, все мы родом из детства. Я в первом классе дружила с одной девочкой. Были просто не разлей вода. И как то мы с ней на уроке так подрались и порисовали друг другу дневники. Учитель поставила нас по углам. А потом сказала или исправляете друг другу то что нарисовали в дневниках и миритесь, или рассказываю вашим мамам. Конечно мы не хотели чтобы нас еще и мамы отругали. Вот так две лучшие подруги после уроков мирились и приводили в порядок дневники.
 
моя сестренка в пять годков решила бабушке помочь выкупать утят, приходит бабушка с огорода, а пятьдесят с лишним выводков недельных аккуратненько на прищепочках висят на веревке головой вниз
сестренка аргументировала мол ее кукла купалась, и сама она купалась, надо и утят купать, естественно ни один не выжил к сожалению.
 
моя сестренка в пять годков решила бабушке помочь выкупать утят, приходит бабушка с огорода, а пятьдесят с лишним выводков недельных аккуратненько на прищепочках висят на веревке головой вниз
сестренка аргументировала мол ее кукла купалась, и сама она купалась, надо и утят купать, естественно ни один не выжил к сожалению.
жалко утят, конечно. но всётаки логично же всё объяснила!
 
Я почему то тоже мало помню из своего садиковского возраста. Это сейчас просто, можно заснять на телефон или камеру что-то смешное и забавное. Когда мой сын был крохой - я вела тетрадку где записывала все его достижения в смешной форме. Мы периодически перечитываем эту тетрадку.
 
А я в садик не ходила, мама нас воспитывала сама с братиком. У меня в школе была такая история. Кажется в 3 классе, у нас часто проходили тренировки эвакуации,давали длинные звонки,собирали вещи и выходили на улицу. И как-то я с подружкой сидела за партой,мы не выучили стих, а надо было отвечать. Так вот мы сидели и тихонько повторяли:"хоть бы школу заминировали,хот бы школу заминировали",спустя 5 минут дали длинный звонок, мы эвакуировались и разошлись по домам)) И двойку не получили и домой ушли!!)
 
Я в детстве обиделась на старших сестер и в полисадник вечером пошла и уснула случайно, мама в поисках чуть с ума не сошла, от ее крика я проснулась. Под огромным пионовым кустом меня совсем не было видно.
 
Запомнила только одну, страшную. Мне было лет 5, мы гостили у моей бабушки в Петрозаводске. Играли с девчонками во дворе во что-то типа "Дочек-матерей", а у одной родители за грибами как раз съездили, и дали ей каких-то поганок для игры. Мы из них приготовили вкусную похлебку, а я так увлеклась, что съела целую детскую тарелочку. Все закончилось приездом скорой помощи и промыванием желудка в больнице. Когда вернулись домой, папа ста учить меня различать грибы.
 
У меня детство прошло без отравлений, но вот то что руки, ноги, глаза все на месте- странно оченьBiggrin_man32
Все вокруг летало, взрывалось, силитра сушилась, магний точился, карбид бурлился ... совсем не скучно былоPunish_man
 
Последнее редактирование:
Да,хорошая есть песня куда уходит детство. Всегда плачу когда слушаю ее. Мы в детстве любили гонять по лужам босиком,и даже купаться если были огромные лужи. На песке строили канавки, все были грязные мокрые голодные но такие счастливые.
 
Лапочка, когда я только начинала играть в СИМС и очень пеклась о том, чтобы все показатели моего персонажа были в норме, очень удивилась, когда моя героиня побежала плескаться в луже, чтобы поднять уровень хорошего проведения досуга. А ведь она была взрослой тетенькой! Создатели игры учли многие мелочи нашего поведения Biggrin_man32
 
Сейчас дети играют в телефонах, планшетах, не желая выйти на улицу,погулять просто не выгонешь, а раньше не загонешь. Дети придумывали сами себе игры и больше общались друг с другом, а теперь будучи взрослыми им есть что вспомнить,а что современные дети интересно будут вспоминать?
 
История из детства - она главная. Только по ней можно человека понять; неважно, какой он сейчас, что с ним происходит, - история все объяснит в человеке. Какой он.

Родственники в одной семье купили машину. "Запорожец". Это круто было - иметь машину. И эти дядя и тетя поехали на машине в кино. Они машину купили и поехали в кино - чтобы увеличить удовольствие. И мальчик шести лет тоже в кино попросился. А дядя ему сказал, что машина маленькая. Мальчик не влезет в нее. И билета только два. Ничего не получится.

И мальчик, улыбаясь, сказал, что это ничего. Пустяки это. Просто машина очень, очень хорошая, очень красная, колеса такие, фары! И кино про индейцев. Он один раз уже видел это кино. И, если дядя не против, и тетя, он побежит за машиной до кинотеатра. Это будет считаться, что он почти прокатился, да ведь? И почти сходил в кино!

Мальчик быстренько надел чешки и бежал за машиной. Кинотеатр был недалеко, мальчик быстро-быстро бежал, стер все подошвы у чешек. И был очень счастлив. Это был в его жизни замечательный день. Можно сказать, прокатился и в кино сходил. Можно ведь так сказать? Можно.

Я послушала, вышла замуж за этого мальчика, а дядю ни разу не пригласила в гости. Он же может под окнами постоять - это почти как в гости сходить. Не так ли? И не пожалела ни разу ни о том, ни о другом. Хотя всякое бывало, как в любой семье.

А одной девочке сшили кружевной белый фартук. Исключительно красивый. Был праздник - окончание первого класса. И эта девочка пошла на праздник в этом роскошном фартуке. В белых колготках и белых туфельках. Одна пошла. Тогда это было нормально.

И увидела, как в Исети, в грязной нашей реке, тонет котенок. Он завяз в иле. Она полезла его доставать. И достала. Хотя с нее лились потоки грязи, жирной и густой. От фартука, колготок и туфель ничего не осталось. И в таком виде она пришла в школу - ее выгнали и наругали, конечно. И дома наругали. Тогда мало было хороших вещей. Но котенка разрешили оставить.

Через много лет эта девочка-тетенька рассказала мне эту историю, смеясь. И я стала с ней дружить. И по сей день дружу. И ни разу не пожалела. Потому что то, что человек рассказывает о детстве - это и есть правда. Это и есть - его душа.

И писатель один сказал: все, что связано с детством, не может быть ложью. Истинная душа - в детстве. А потом мы закрываемся, усваиваем общие правила, приобретаем недостатки, умнеем, - да мало ли перемен происходит.

Но душа не меняется. И в детских фотографиях наших больше правды, чем в наилучших взрослых. Поэтому иногда мы с такой тоской и умилением смотрим на них...

Анна Валентиновна Кирьянова
_______________________
 
Все вокруг летало, взрывалось, силитра сушилась, магний точился ... совсем не скучно былоPunish_man
Веселое детство!!!Biggrin_man32
Магний у меня не точился, а вот карбид шел в дело.Yes3man
Сейчас дети играют в телефонах, планшетах, не желая выйти на улицу,погулять просто не выгонешь, а раньше не загонешь.
Так конкретно, не сказал бы.
Наш если играет в телефон, планшет или ноутбук, то не оторвешь.
А если играет с детьми на улице, то всегда последнего домой загонять нужно.Biggrin_man32
не помнит нелепых ситуаций из раннего детства.
Тоже мало, что помню из раннего детства.
Посмотрел на фотографию и вспомним рассказ мамы.
Оказывается когда я еще ползал, а потом и когда начал ходить, то рос с курицей.
Это был маленький цыпленок и мы с ним начали "дружить".
Он рос и я подрастал.
В итоге я ходить начал, а цыпленок стал большой курицей.
И мы на улице постоянно были вместе.
Курица за мной бегала как собачка.Biggrin_man32
Но я не помню этого.
 
Какая интересная темаYes3man
Может есть у кого ещё какие интересные истории?Smile3_man
 
Вчера моя дочь, играя с папой в карты, пришла к выводу, что игра "Дурак" называется неправильно. Это оскорбительно и неприятно, мы же в доме так друг друга не называем, даже когда ругаемся. Предложила назвать эту игру - "Умник". Папа спрашивает: - а умник, это тот кто проиграл или тот кто выиграл?
- Кто проиграл, тот и умник.
- А тот кто выиграл, кто же?
- Победитель.Thank_You2
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 8
Назад
Сверху Снизу