Экскурсии,походы, поездки, прогулки - проживая на Кубани.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Привет друзья!
Хочу создать такую тему, где будут отображаться наши поездки, прогулки, походы и т.д.
Кстати и ваши тоже, не стесняйтесь пишите.Yes3man
Тема будет одна, но, чтоб не путаться, в первом сообщении данной темы, есть оглавление, в нем, будет четко и ясно все описано, на какой странице и про, что пишется.
Как в книжке. Yes3man
Сообщение будет редактироваться, по мере появления нового рассказа.


ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Мезмай. Поход на Орлиную полку 20.10.2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.1-2
2. Водопады Руфабго.(описание, обсуждение, фотографии) стр.2
3. Поездка в Гузерипль, Партизанская и Яворовая поляны - 26 октября 2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
4. Долина аммонитов на р. Белая, Казачий мост (ст. Даховская),Стоянка первобытного человека (п. Каменномостский). (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
5. Горячий Ключ - прогулка по "Целебному парку" и территории санаториев "Предгорье Кавказа" и "Горячий ключ". (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
6. Хребет Котх, гора Ключевая, смотровая на хребте Котх, гора Сапун, столб Мира, скала Зеркало, Железистый родник. (описание, обсуждение, фотографии, видео) стр.5
7. Православный комплекс “Святая ручка” (станица Небеджаевская). Пустынь, храм и источник Феодосия Кавказского (посёлок Горный). (описание, обсуждение, фотографии) стр.6
8. Пшада. Дольмен “Сердце матери” (“Благословение”). Скала Соколова. (описание, обсуждение, фотографии) стр.7
9. Монастырь Святого Георгия над Карачаевском, долина р. Адыл-Су, долина р. Киричинкол (Кубань), г. Эльбрус, тропа на приют Теплый Угол (безенги), Безенгийская Стена, водопад (ручей) на скальной стене народно именуемый "Водопадистым" (видеоролик из фотографий) стр.7
10. Большая Азишская пещера. (описание,фото) стр.8
11. Водопады Чинарев (Школьный), Джакузи, Университетский. Мезмай – весна 2019. (описание,фото,видео) стр.8
12. Гузерипль - Яворова поляна и обратно на кордон Лаго-Наки на автомобиле. (описание,фото) стр.8
13. Прогулка за кордон в Лаго –Наки 15.05.2019 года. (описание,фото,видео) стр. 10 -11
14. КБР Тызыльское ущелье пос. Солнечный. Мы нашли его! 12.05.2019 от @Иванович, (видео) стр. 11
15. Поездка в Псебай, Солёное,Никитино от @владимир 41ru, (фото,видео) стр.17
16. Прогулка за кордон в Лаго –Наки - 11.09.2019 (г.Абадзеш, Абадзешский перевал, хребет Каменное море)(описание,обсуждение,фото) стр.20
17. Восхождение на ОШТЕН - 16.10.2019 года от @Виктор72 (описание,обсуждение,фото) стр.21
18. Фото и видео от @Кибернетик,стр.21
19. Фото и видео от @Кибернетик, и @БЕЛОРЕЧЕНСК, стр.22
20. Путешествия по Кавказу "Штольни Никеля" стр.23
21. "Водопад Исиченко (Россия, Мезмай) - Прогулка на Водопад Сандиков, водопад Исиченко, водопад Пальмовый." стр.23
22. Стр. 23 - 28 много интересного.
23. Ущелье Мишоко. стр.28
24. Прогулка в районе посёлка Мезмай. 2 мая 2020 года. стр.29
 
Последнее редактирование:
Привет всем. Выкладываю очередной ролик о тропе на водопады Руфабго. Думаю эти места всем известны. Я же постарался пройти их необычным маршрутом, через мост р.Белой, а более длинным. При этом, кроме привычных всем 4-х водопадов, на маршруте есть еще три, до которых доходит далеко не каждый турист. Удалось заснять на в.Девичья коса интересную животину.
 
Лаго-Наки сегодня.Good_man5ry
IMG_20210629_151030.jpgIMG_20210629_151033.jpgIMG_20210629_151415.jpgIMG_20210629_153126.jpgIMG_20210629_163201.jpg

Разница между фотографиями ровно 4-е минуты.
IMG_20210629_163116.jpgIMG_20210629_163525.jpg

IMG_20210629_163509.jpgIMG_20210629_163518.jpg
 
3 июля посетили Дуккинские озера КЧР. Выехали в 4 часа с заправки, а 7:50 уже снаряженные выдвинулись к озерам. Места в это время года очень живописные, как впрочем и любое другое. Изначально планировали на Софийские озера, но из-за обилия осадков зимой, сейчас не пройти - много снежников на маршруте.
 
Это Виктор72 там мелькал в кадре?
Я делал чай с Иван Чая, обалденный получался.
А про поход, что сказать - МОЛОДЦЫ!!!Good_man5ry.
 
Это @Виктор72 там мелькал в кадре?
Узнал?! Yahoo_man Не работает моя шапка-невидимка... Hi_man987
А поход действительно классный получился! Я первый раз был в Архызе и пока это самые красивые места, где я был. Спасибо Василию Milhd, и Ирине!
 
И от меня добавка: озёра Рыбка и Аркасарское из одной точки.
 
Узнал?! Yahoo_man Не работает моя шапка-невидимка... Hi_man987
А поход действительно классный получился!
Узнал. Сначала засомневался.Biggrin_man32
Я первый раз был в Архызе и пока это самые красивые места, где я был.
А я с Приэльбрусья начал в тех краях. В Архизе не был. Автомобиль вы где оставляли?Scratch_One_S_Head
Мне туда нужно на несколько дней. Я за один день не управлюсь.
И от меня добавка: озёра Рыбка и Аркасарское из одной точки.
Молодцы. Good_man5ry Будет у кого спросить если что.drug
Батарейки может селиScratch_One_S_HeadSmile3_man
В Поплавке вот такие шапки невидимки имеются.Good_man5ry
Посмотреть вложение 65652Посмотреть вложение 65653
А губище то какие. Похоже там Дюрасел нужен - кулачковый. Пальчиковые и мизинчиковые садятся быстро.
Хотя я задумался над такой шляпой.Biggrin_man32 Какая её цена в ПОПЛАВКЕ?
 
А я с Приэльбрусья начал в тех краях. В Архизе не был. Автомобиль вы где оставляли?Scratch_One_S_Head
Мне туда нужно на несколько д
Карта скрин.png
ней. Я за один день не управлюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
Может не совсем верно понял. Это то место где мы ставли авто на маршруте Дуккинские озера/ Семицветное озеро. Если по работе, то лучше где-нибудь в Архызе. Если на несколько дней с охраной (если это можно так назвать), то на поляне Таулу по направлению к Софийским озерам/водопадам.
 
Всем привет! Выставляю очередной ролик о Биосферном заповеднике Лагонаки. И опять маршрут совсем не туристический, но интересный.
 
Очередное видео. На второй день, после Софийских озер мы посетили Семицветное оз. Маршрут средней сложности, но мое мнение - его пройдет любой человек.
 
Очередное видео. На второй день, после Софийских озер мы посетили Семицветное оз. Маршрут средней сложности, но мое мнение - его пройдет любой человек.
Да.....очень красивые места.
 
В ходе заседания молодежного совета школьный и студенческий актив города выразил огромное желание во время летних каникул отправиться в поход. Пожелание молодежи Глава Белореченска Александр Абрамов учёл и поощрил их путешествием к удивительным местам Адыгеи. В составе опытного проводника Максима Низовского 20 участников турпохода, пройдя курс краткого инструктажа, с рюкзаками, набитыми тушенкой и питьевой водой, направились по маршруту к каньонам реки Руфабго.

Таинственное путешествие прошло через ущелье, где со скального уступа хрустальной паутиной срываются водопады, ощущается прохлада симфонии горных родников и свежесть густого леса. Каменные террасы,гроты,пещеры,море удивительно сочных папоротников в цепях бука,тиса,поросли велюрового мха и освежающий,плотный туман бурной реки. Преодолевая крутые спуски скального рельефа и карабкаясь вверх,группа прошла более 15 километров и даже залповый дождь,который добавил нотку экстрима, не заставил туристов свернуть с намеченного маршрута. Привал, купание в упругой глади водопада и неистовый аппетит молодым туристам только прибавил сил.
Группа посетила две пещеры, куда,казалось бы, не ступала нога человека и с замиранием сердца услышали от своего проводника местную легенду про великана Руфабго. Волнующее единение с природой заняла у молодежи весь день,но этого показалось недостаточно. Сказочный мир загадочных мест поглотил городских учащихся с головой, заставив забыть про гаджеты и наслаждаться общением друг с другом, восхищаясь окружающей природой. Домой ребята приехали поздно, с надеждой вернуться и покорить новые места.
MG7I0fAovig.jpg
tagM-PhMfXs.jpg
Ke78BnUJeeo.jpg
XeEsReroles.jpg
vQmoxRe-VG4.jpg
xbEdnlwwBaM.jpg
IbsF6sxbGcE.jpg
706LbL9oBzY.jpg
oIFnYJAGIjM.jpg
w7SxZ0N2zdg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Гуамском ущелье погибли два человека

Оба трагических случая произошли в Апшеронском районе Кубани днем 10 августа

Информацию о гибели людей, появившуюся в соцсетях, подтвердили в МКУ «Ситуационный центр».

Первой жертвой стал местный житель. Находившийся в Гуамском ущелье мужчина по неустановленной причине погиб, сорвавшись в обрыв.

Смертью закончилось пребывание в Гуамке и для жительницы Адыгеи, приехавшей на экскурсию вместе с мужем и ребенком. По предварительным данным, ее убил упавший с горы камень. Туристка получила серьезную травму головы и умерла спустя несколько часов.

Транспортировку тел погибших помогли осуществить спасатели, сообщает местное издание «Апшеронский рабочий».
vr818CAMIHQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
На расстояние 276 км от Белореченска, в живописном уголку Карачаево-Черкесии, находится с.Архыз. Высота расположения села 1450—1500 м. Великолепный мягкий климат, а самое главное - после зноя Краснодарского края окунаешься в прохладу горного свежего воздуха. Это место где можно отвлечься от повседневных мыслей и отдохнуть морально при этом выложившись физически при "штурме" очередной возвышенности. Для любого человека там можно подобрать свои маршруты от сложных (например Софийские озера) до простейших (Казачий или Баритовый водопад). Сегодня скидываю видео с маршрутом на Озеро Любви (настоящее название Суук-Джюрек, что означает «холодное сердце»). Маршрут к этому месту наверное где-то средней сложности, но определенной физической подготовкой обладать все же нужно:
 
Вчера, совершенно спонтанно решили выбраться на природу. В Лаго-Наки. Пробовать описать увиденную красоту не буду, потому что это надо видеть своими глазами 😊
Я под большим положительным впечатлении. Мы переживали, что дождливая погода подпортит нам поездку, но оказалось, что такая погода напротив создает невероятно красивые пейзажи. В солнечную погоду было бы иначе, я считаю не так красиво. Думаю говорить о том, какой был чистый воздух, говорить не нужно 😊
Не перестаю восхищаться красотой Краснодарского края. Жалею только о том, что не взял свой фотоаппарат, он хоть и старенький, но фото получаются лучше чем на телефон, у меня же камера так себе, если помните.

Автор: ryazanov.maxim
s3h2rWb_g0k.jpg
woV1KP9Uu-E.jpg
4YR0DzFLD8o.jpg
5yVNHBpnMWk.jpg
IyNQ4kLoWIY.jpg
SWBWgUenUNo.jpg
ceVzBeO1C60.jpg
fERE1k8YROU.jpg
aB80I8NdO5A.jpg
3Zo8ehLg7QU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу