Экскурсии,походы, поездки, прогулки - проживая на Кубани.

boomer

Старейшина форума
Сообщения
6.261
Реакции
5.077
Адрес
Мой адрес не дом и не улица....
Имя
Владимир
Откуда
Оттуда....
boomer не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Привет друзья!
Хочу создать такую тему, где будут отображаться наши поездки, прогулки, походы и т.д.
Кстати и ваши тоже, не стесняйтесь пишите.Yes3man
Тема будет одна, но, чтоб не путаться, в первом сообщении данной темы, есть оглавление, в нем, будет четко и ясно все описано, на какой странице и про, что пишется.
Как в книжке. Yes3man
Сообщение будет редактироваться, по мере появления нового рассказа.


ОГЛАВЛЕНИЕ.
1. Мезмай. Поход на Орлиную полку 20.10.2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.1-2
2. Водопады Руфабго.(описание, обсуждение, фотографии) стр.2
3. Поездка в Гузерипль, Партизанская и Яворовая поляны - 26 октября 2018 года. (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
4. Долина аммонитов на р. Белая, Казачий мост (ст. Даховская),Стоянка первобытного человека (п. Каменномостский). (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
5. Горячий Ключ - прогулка по "Целебному парку" и территории санаториев "Предгорье Кавказа" и "Горячий ключ". (описание, обсуждение, фотографии) стр.3
6. Хребет Котх, гора Ключевая, смотровая на хребте Котх, гора Сапун, столб Мира, скала Зеркало, Железистый родник. (описание, обсуждение, фотографии, видео) стр.5
7. Православный комплекс “Святая ручка” (станица Небеджаевская). Пустынь, храм и источник Феодосия Кавказского (посёлок Горный). (описание, обсуждение, фотографии) стр.6
8. Пшада. Дольмен “Сердце матери” (“Благословение”). Скала Соколова. (описание, обсуждение, фотографии) стр.7
9. Монастырь Святого Георгия над Карачаевском, долина р. Адыл-Су, долина р. Киричинкол (Кубань), г. Эльбрус, тропа на приют Теплый Угол (безенги), Безенгийская Стена, водопад (ручей) на скальной стене народно именуемый "Водопадистым" (видеоролик из фотографий) стр.7
10. Большая Азишская пещера. (описание,фото) стр.8
11. Водопады Чинарев (Школьный), Джакузи, Университетский. Мезмай – весна 2019. (описание,фото,видео) стр.8
12. Гузерипль - Яворова поляна и обратно на кордон Лаго-Наки на автомобиле. (описание,фото) стр.8
13. Прогулка за кордон в Лаго –Наки 15.05.2019 года. (описание,фото,видео) стр. 10 -11
14. КБР Тызыльское ущелье пос. Солнечный. Мы нашли его! 12.05.2019 от @Иванович, (видео) стр. 11
15. Поездка в Псебай, Солёное,Никитино от @владимир 41ru, (фото,видео) стр.17
16. Прогулка за кордон в Лаго –Наки - 11.09.2019 (г.Абадзеш, Абадзешский перевал, хребет Каменное море)(описание,обсуждение,фото) стр.20
17. Восхождение на ОШТЕН - 16.10.2019 года от @Виктор72 (описание,обсуждение,фото) стр.21
18. Фото и видео от @Кибернетик,стр.21
19. Фото и видео от @Кибернетик, и @БЕЛОРЕЧЕНСК, стр.22
20. Путешествия по Кавказу "Штольни Никеля" стр.23
21. "Водопад Исиченко (Россия, Мезмай) - Прогулка на Водопад Сандиков, водопад Исиченко, водопад Пальмовый." стр.23
22. Стр. 23 - 28 много интересного.
23. Ущелье Мишоко. стр.28
24. Прогулка в районе посёлка Мезмай. 2 мая 2020 года. стр.29
 
Последнее редактирование:
Milhd Василий, ты случаем не знаешь где находится этот водопад?Scratch_One_S_Head
Или может кто другой знает?
 
Milhd Василий, ты случаем не знаешь где находится этот водопад?Scratch_One_S_Head
Или может кто другой знает?
Предполагаю, что безымянный водопад, расположенный слева от от "Овечьей" пещеры примерно в 800м-1км в ущелье. Там на самом деле не один водопад, а каскад из нескольких, впадающих в итоге в р.Курджипс.
 
Предполагаю, что безымянный водопад, расположенный слева от от "Овечьей" пещеры примерно в 800м-1км в ущелье. Там на самом деле не один водопад, а каскад из нескольких, впадающих в итоге в р.Курджипс.
Благодарю. Осталось дело за малым: найти пещеру "Овечья". Derisive_man65
 
Благодарю. Осталось дело за малым: найти пещеру "Овечья". Derisive_man65
Скриншот от 2021-09-06 11-06-04.png
 
Глава Адыгеи сообщил о завершении реконструкции дороги Даховская – Лагонаки

Реконструкция дороги Даховская – Лагонаки завершена. Об этом в своем Инстаграм заявил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Глава региона сообщил, что «здесь заменено дорожное полотно, установлены барьерные ограждения, обустроены смотровые площадки, противоаварийные съезды, также трасса защищена от оползней, работы были проведены в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Адыгея».

«Напомню, что ранее была отремонтирована дорога, ведущая к Гузериплю. Также продолжается строительство автодороги из Гузерипля к плато Лагонаки, которая закольцует две горные трассы», – написал глава республики

Он также отметил, что «всё это значительно повысит комфорт и безопасность для жителей и гостей нашего региона, направляющихся в горную часть Адыгеи».

Адыгея Сегодня
Screenshot_20210908_202936.jpg
 
Василий, спасибо за информацию.Good_man5ryСкажи ещё если знаешь, не обязательно к ним идти через кордон, через КПП, можно и раньше спуститься?
Я вообще никогда не хожу по "официальным" дорогам. В этих местах раз 20 уже был, если не больше, а на КПП ни разу. Проезжаю гостиницу Азиш-тау, до поворота на кпп спускаюсь вниз к р. Курджипс, а дальше ты один, туристов там почти нет. И с этого места много интересных маршрутов.
 
Последнее редактирование модератором:
 
Днём очередь в Гуамском ущелье на паровозик! 🤪
По 3 часа стоят люди.
А вечером не могли вернуться. Билеты на поезд оказались в один конец. Обратно людей везти отказывались, нет билетов.
 
Последнее редактирование модератором:
Скоро они будут проезжать Белореченск



Наш амбассадор и его невеста Катя продолжают путешествие "ТандемКавказ. От Каспия до Черного".

"Мы находимся сейчас в Краснодарском крае, преодолев отметку в 1700 км на чудесном велосипеде-тандем.

Последние недели нас сопровождали дожди и ветра, иногда подмораживало. Темнело в эти моменты еще раньше. Мы хотели найти солнце и не прогадали, отправившись к Эльбрусу.

Мы движемся размеренно, комбинируя велосипедное движение с треккингом и моими пробежками. В Кисловодске мне удалось пробежать полумарафон - поддерживал на дистанции друга. Он пробежал 21.2 км. Это его первый полумарафон.

На велосипеде заменили багажник (предыдущий брали за неимением выбора и он был не очень надежным), перебрал заднюю втулку, сменил покрышку.

"Драккар" несется сквозь бури и ветра. В республиках наш транспорт вызывает очень много симпатий и удивления. Движемся к Сочи, куда намеренны добраться к началу ноября.

Слово Кате:
"Я только год назад узнала о велотуризме. Была уверена, что это для спортсменов и совсем отчаянных.

Я не спортсменка и не отчаянная😂. Но уже сейчас у меня за спиной 1700 км. Всё, что со мной происходило за последние два месяца - полнейший артхаус (в позитивном ключе).

Путешествие на тандеме - потрясающий опыт. Когда становится трудно, я забываю, что я путешествую, начинаю представлять, что я на тренировке с более опытным, любимым и заботливым тренером, моим мужем. Порой, мне можно и похалявить: расслабить ноги, держа их на педалях, пока Егор тянет на себе все 200 кг. Приятный бонус.

На Кавказе я впервые. Поражаюсь метаморфозе: как в моей голове далекий, ранее неизведанный регион, становится реальностью, становится рельефом, плодовыми деревьями, дикими животными, людьми, диалогами, религией, ветром, запахами, воспоминаниями.
Удивительно, сколько национальностей, сколько языков соседствуют на такой небольшой территории. По началу мне казалось, что я в другой стране.
Одно из самых ярких событий на Кавказе - прогулка по Эльбрусу. Я давно мечтала увидеть Эльбрус, но я бы не поверила, если бы ещё пол года назад мне сказали, что я доеду туда на велосипеде 🚴🤯".
qM0D-6Z9bJs.jpg

vVcmHg-zQOE.jpg

GiKFTV2yax8.jpg

UN6SLxEdPNk.jpg

xWyZeucLMoo.jpg

NXUTubU-C-4.jpg

08fXgB-oMJM.jpg

EpFC7y-6YuA.jpg

YW9QluauIfw.jpg

uJg0J74sM3E.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня семьи казаков нашей Общины совместно с сотрудниками подшефного детского сада № 9 "Радуга" совершили однодневный поход по маршруту пос. Мезмай - Гуамское ущелье.
X-Ofs2r-eQ8.jpg

VuRfWGP7da8.jpg

weDEQlGF2xk.jpg

lj2kzdcVCGY.jpg

fqxc7nuHPxk.jpg

csYk7-C6Vak.jpg

So6UexsZwS4.jpg

YqsMHfwCoXE.jpg

q_uNnZP8TXo.jpg

wgnQAvDAl1I.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну надо же, какой спрос на Гуамку! Давно в тему не заглядывал... А мы с женой 9 ноября съездили (в третий раз за три недели, до этого ходили по гротам). По вторникам поезд отдыхает, можно пешком гулять. Сначала сходили в грот "Музыкальный", 2 км от парковки. После прогулялись по ущелью, примерно 4 км в одну сторону, до того места, когда "Орлиную полку" видно.
IMG_20211015_141258.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Вложения

  • IMG_20211028_135551.jpg
    IMG_20211028_135551.jpg
    399,5 KB · Просмотры: 19
  • PANO_20211028_141819.jpg
    PANO_20211028_141819.jpg
    460,5 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20211028_153323.jpg
    IMG_20211028_153323.jpg
    336,8 KB · Просмотры: 18
  • PSP - VID_20211028_1426332 (online-video-cutter.com).mp4
    8 MB
  • PSP - VID_20211028_1533322 (online-video-cutter.com) (1).mp4
    4,3 MB
Последнее редактирование модератором:
Гуамское ущелье БЕСПЛАТНО!
В Гуамку мы приехали осенью, в ноябре. День выпал на вторник, а по вторникам не ходит паровозик и потому вход совершенно свободный и можно свободно прогуливаться по всему железнодорожному туристическому маршруту. Вдоволь налюбовавшись местными красотами, нагулявшись в горном ущелье, мы устроили пикничок у воды - перекусили, отдохнули и отправились в обратный путь, немного уставшие, но счастливые. Да, и конечно сэкономили денег! Обязательно вернёмся ещё в эти сказочные места!
 
Последнее редактирование модератором:
Какие горы Адыгеи видны с трассы Майкоп -Лагонаки?
Автор: lagonaki_travel
Idi4nChvYmU.jpg

jV-V9WobAMo.jpg

XE3wlTBvwiY.jpg

mE1TdtObJlQ.jpg

fmfai4fTPqo.jpg

cYRtWD4SkLU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Снежная сказка в Гуамском ущелье ❄️
Автор: ekaterina.ignateva.ccc
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу